Teruel

Horarios de Autobuses en la provincia de Teruel

Transporte Urbano de Teruel

Fuenfresca – Ensanche – Centro – Carretera Alcaniz

Dias Horarios
LABORABLES DE LUNES A VIERNES 7:15- 7:30 -7:45 -8:00 -8:15-8:30- 8:45 -9:00-9:15- 9:30 -9:45 – 10:00- 10:15- 10:30- 10:45-11:00 – 11:45 – 12:00 – 12:15 -12:30 – 12:45 – 13:00 – 13:15 – 14:00 – 14:45 – 15:00 – 15:15 – 15:30 -15:45 – 1&00 – 16:15- 16:30- 16:45 – 17:00- 17:15-17:30- 17:45- 18:00 – 18:15 – 18:30 – 18:45 -19:00-19:15-19:30-19:45 – 20:00 – 20:15 – 20:30 – 20:45 – 21:00 – 21:15 – 21:30
SÂBADOS 8:30 – 9:00 – 9:30 – 10:00 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 1100 – 12:30- 13:00- 13:30- 14:00- 14:30- 15:00- 15:30- 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:30- 18:00- 18:30- 19:00 – 1930 – 20:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30
DOMINGOS Y FE5TIVOS 9:30- 10.00- 10-30-11:00- 11:30- 12:00-12:30- 1300-13:30-14:00- 14:30-15:00- 15:30-16:00 -16:30- 17:00 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:00- 19:30 – 20:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30

Autobuses Altaba

Teléfono: 964-44-10-42

de Teurel a horarios salida tiempo recorrido
Corbalan lunes a viernes laborables 14.15 15 mins
Cedrillas lunes a viernes laborables 14.15 35mins
Monteagudo lunes a viernes laborables 14.15 45mins
Allepuz lunes a viernes laborables 14.15 1hs
Miravete lunes a viernes laborables 14.15 1hs 15 mins
Villarroya lunes a viernes laborables 14.15 1hs 15mins
Fortanete lunes a viernes laborables 14.15 1hs 30mins
Cantavieja lunes a viernes laborables 14.15 2hs
Iglesuela lunes a viernes laborables 14.15 2hs 30mins

Autos Vallduxense S.A

Atencion al cliente Teléfono: 964 697 900

Linea 323 horarios salida
Teruel 14.00
PUEBLA VALVEDRE 14.20
SARRIÓN 14.30
VENTA DEL AIRE 14.35
BARRACAS 14.51
VIVER 15.05
ALGAR 15.30
LA VALL D'UIXÓ 15.50
VILLARREAL-Hospital 16.30
CASTELLÓN 16.57

Bilman Bus

de Teruel a Horarios salida Precio
Bilbao 00.30 12.50 26.60€
Irun 00.30 12.50 25.60€
Pamplona 00.30 12.50 20€
San Sebastian 00.30 12.50 24.66€
Santander 00.30 12.50 32.60€
Tolosa 00.30 23.20€
Vitoria 00.30 12.50 23.40€

Grupo Jimenez

de Teruel a horarios salida
Alcala de Henares diario 7:30 lun a sab 14:00 domingos 13.30 16:45 19.93 €
Aguilar de Anguita diario 7:30 lun a sab 14:00 domingos 13.30 16:45 11.80 €
Barcelona lun a sab 11:30 dom 14.45 32€
Fuentes Claras 14.00 4€
Gandìa 10.15 17.45 13€
Monreal 14.00 3.5€
Murcia 17.45 25€
Torremocha 14.00 2€
Villarquemado 14.00 1.5€
Zaragoza 12.15 14.00 16.15 22.0 11€

Hife Autobuses

Teléfono: 902 119 814

de Teruel a horarios salida Cent.
Aeropuerto De Barcelona 07:45 15:15 30 65 €
Barcelona 9:30 58 25 €
Alcanar 09:30 28 05 €
AlcaÑIz 09:30 15:15 11 95 €
Alcorisa 09:30 15:15 9 45 €
L'Aldea 09:30 25 30 €
Amposta 09:30 25 85 €
Batea 09:30 18 65 €
BenicarlÓ 09:30 29 45 €
BenicÀSsim 09:30 35 75 €
Calaceite 09:30 14 95 €
Campredo (Poble) 09:30 25 30 €
Caseres 09:30 15 60 €
Caspe 09:30 15 05 €
Castel De Cabra 09:30 15:15 6 90 €
Corbera D'Ebre 09:30 17 25 €
Falset 09:30 17 95 €
Gandesa 09:30 16 90 €
Gargallo 09:30 15:15 7 95 €
Les Cases D'Alcanar 09:30 27 65 €
Maella 09:30 16 95 €
La Mata De Los Olmos 09:30 15:15 8 40 €
Mazaleon (Empalme) 09:30 14 45 €
MÓRa D'Ebre 09:30 18 60 €
MÓRa La Nova 09:30 18 60 €
Los Olmos 09:30 15:15 8 70 €
Oropesa 09:30 34 80 €
PeÑÍScola 09:30 30 20 €
Pinell De Brai 09:30 20 95 €
Riudecols 09:30 19 05 €
Sant Carles De La RÀ 09:30 26 75 €
Tortosa 09:30 24 00 €
Valdeltormo 09:30 14 15 €
Valencia 09:30 40 20 €
Ventas De CaÑIzar 09:30 15:15 7 45 €
Ventas Valdealgorfa 09:30 13 10 €
Vila-Real 09:30 37 70 €
VinarÒS 09:30 28 75 €
Xerta 09:30 36 40 €

Samar

Teléfono: 964 697 900

de Teruel a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Alcala de Henares linea 047 diario 7:30 16:45 sabados y domingos 13:30 lunes a viernes 14:00 4hs
Barcelona linea 051 lunes a sabados 12:00 domingos 17:00 6hs 15mins
Cañete linea 051 lunes a sabados 12:00 domingos 17:00 1hs 15mins
Guadalajara linea 047 diario 7:30 lun a viern 14:00 sab y dom 13:30 lun a sab 16:45 3hs 30mins
Linares linea 045 lun a viern 16:30 1hs 30mins
Madrid linea 047 lun mierc y viern 06:30 diario 7:30 sab y dom 13:30 lun a viern 14:00 dom 16:45 4hs 30mins
Tarragona lunes a sabados 12:00 domingos 17:00 3hs
Valencia linea 047 lun sab 07:15 diario 10:30 19:00 dom 08:00 13:30 16:30 4hs 30mins