Santander

Horarios de Autobuses en la provincia de Santander

TUS

Servicio Municipal de Transportes Urbanos Santander Info. Líneas: 942200771

Alsa Autobuses

la estacion de autobuses de Santander

de Santander a horarios salidas precio ida
Barcelona 09:00 14:00 21:00 56.24€
Bilbao 03:45 06:00 07:00 08:00 09:00 09:30 10:05 11:00 12:15 12:30 13:00 14:00 15:05 15:45 16:05 17:00 18:00 19:00 19:00 19:20 20:00 20:30 21:00 22:05 6.69€
Casas de Don Antonio 06.00 54.5€
Casa del Herrero 3:20 7:15 8 8:30 9 9:50 11:30 12 13:20 14 14:30 15 15:10 15:30 15:50 16 16:30 17 17:50 33.91€
Cozvijar 01.00 23.00 61 €
Covanera 10.30 19.00 8.83€
Estremoz 15.30 73€
Irun 03.45 07.00 09.30 10.05 12.30 17.00 18.50 19.20 20.30 14.55€
Iznalloz 01.00 23.00 60€
León 08:30 09:50 12:15 13:20 15:50 17:50 21.55€
Logroño 09.00 14.00 19.9€
Madrid 01:00 08:00 10:30 12:00 15:30 17:30 32.73€
Aeropuerto Madrid – Barajas T4 01:00 08:00 12:00 15:30 32.5€
Guadalajara 01:00 47.16€
Oviedo 03.20 07.15 08.30 09.50 12.15 13.20 15.30 15.50 17.50 19.30 21.15 20.99€
Palencia 08.30 17.00 10.6€
Pamplona 03.45 06.00 09.30 12.30 17.00 21.22€
Sevilla 09.30 56.43€
Torrelavega 06:30 06:45 07:00 07:30 07:45 08:00 08:00 08:15 08:30 08:30 09:00 09:00 09:30 09:45 10:00 10:30 11:00 11:00 11:30 11:45 12:00 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:00 13:30 13:30 14:00 14:15 14:30 15:00 15:00 15:30 15:30 15:45 16:00 16:00 16:00 16:15 16:30 17:00 17:00 17:15 17:30 18:00 18:00 18:15 18:30 19:00 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:00 20:30 21:00 21:15 21:30 22:00 22:00 22:15 23:00 2.35€
Zaragoza 08:00 09.00 13:00 14:00 16:05 19:00 26.8€

Bilman Bus

de Santander a horarios salidas precio ida
Alicante 06.15 19.15 50.55 €
Benidorm 06.15 19.15 47.91 €
Cartagena 06.15 57 €
Guardamar 06.15 19.15 52.39 €
Murcia 06.15 54.50 €
San Pedro del Pinatar 19.15 54.13 €
Santa Pola 06.15 19.15 51.28 €
Teruel 06.15 19.15 32.47 €
Valencia 06.15 19.15 40.11 €

Transporte de Cantabria

de Santander a Hora Llegada
BARCE/NORD 20:15
MADR-A.AME 20:30
Reinosa 20:30
GIJON 20:30
Santoña 20:35
Laredo 20:40
Torrelavega 20:55
Alceda 20:55
Reinosa 21:00
BILBAO 21:15

Rutas: Santander-Potes-Somo-Sontona

Info 942 88 06 11

de Santander a horarios salida
Santoña 10:30

Autotour Aranda Calderón

Líneas: Oruña-Bezana-Santander y Renedo-Sobrelapeña Teléfono: 942 570 233

de Santander horarios salidas
Oruña 18:30
Renedo 19:30

Autobuses La Cantábrica de Comillas

Teléfono: 942 342 701 / 942 720 822

Horarios Lunes a Viernes Sab Dom y Festivos
Santander 8.30 10.30 13.05 15.15 17.00 18.15 19.15 21.30 9.45 13.30 15.15 17.30 19.00 19.45
Torrelavega 08.55 10.55 13.30 15.40 17.25 18.40 19.40 21.55 9.00 10.00 13.45 15.30 17.45 19.15 20.00
Santillana 09.10 11.10 13.45 15.55 17.35 18.55 19.55 22.10 09.20 10.20 14.00 15.45 18.00 19.30 20.15
Comillas 09.25 11.30 14.05 16.15 18.05 19.15 20.15 22.20 09.40 10.40 14.20 16.05 18.20 19.50 20.35
San Vicente 9.40 11.45 14.20 16.35 18.25 19.30 20.35 09.40 11.45 14.20 16.35 18.25 19.30 20.35

Autobuses Palomera

Teléfono: 942 880 611

Somo Pasa 30' después salida de Santander
Ajo Pasa 40' después salida de Santander
Isla (Arnuero) Pasa 50'después salida de Santander
SANTOÑA (Llegada) Pasa 1h después salida de Santander
SALIDA DE SOMO SALIDA DE SANTANDER
6:50 Lunes a viernes laborables 7:30 Lunes a viernes laborables
8:10 Lunes a viernes laborables 8:40 Sábados laborables
9:10 Lunes a sábado laborablesEnlaza con bus Potes-Fuente Dé
9:00 Lunes a viernes laborables
10:00 Lunes a viernes laborables 11:15 Lunes a viernes laborables
10:30 Sábados laborables 11:30 Sábados y festivos
10:45 Lunes a viernes laborables y festivos 13:10 Lunes a sábado laborables
13:00 Lunes a viernes laborables 13:30 Lunes a viernes laborables
13:30 Sábados laborables 14:30 Lunes a viernes laborables
15:15 Lunes a viernes laborables 15:15 Lunes a viernes laborables
16:00 Lunes a viernes laborables 17:00 Lunes a viernes laborables
16:15 Lunes a sábado laborables 17:45 Todos los días
16:45 Domingos y festivos 18:45 Lunes a viernes laborables
17:45 Lunes a viernes laborables 20:30 Todos los días
19:30 Todos los días 21:00 Sábados y festivos
20:30 Lunes a viernes laborables 21:30 Lunes a viernes laborables
21:45 Sábados laborables
DE SANTANDER A LOGROÑO Laborables: 09.30 horas (14:30 sólo viernes) Domingos: 17:00 horas
DE LOGROÑO A SANTANDER Laborables: 16.00 horas (Viernes: 16.30 y 18:30) Domingos: 21:00 horas.

Compañía de Autobuses Viacar Líneas: Santander-Bilbao-Barcelona Teléfono: 944 216 784 / 944 443 100

Horarios de rutas :

Santander – Liencres , Santander -Liencres – Mortera ,  Santander – Aeropuerto MaliañoSantander – Sancibrián – Liencres,  Santander – Oruña, Santanser – Escobedo  ,  Santander – Maoño,  Santander – Sierra Parayas,  Santander  –  Astillero