Burgos

Horarios de Autobuses en la provincia de Burgos

Autobuses Urbanos en Burgos

Lineas 3, 3bis, 5, 7, 12, 15, 23, 39, 44, 80

Alsa

de Burgos a Horarios Duracion
Barcelona 00.15 14.20 8h 30min
Cabanaquinta 04.25 17.20 5h
Madrid 03.45 04.00 04.15 07.30 08.15 09.00 11.15 12.00 14.00 15.00 15.15 16.15 18.00 20.00 20.30 21.45 2h 30min
Leon 04.25 10.30 17.20 3h 10m
Logroño 14.20 2h 24min
Llevinco 04.25 17.20 5h 30m
Lloreda 17.20 5h
Taracena 12.00 5h 30m
Terradillos De Esgueva 17.30 1h 12min
Salamanca 10.30 17.45 3h 30min
Valladolid 04.25 10.30 17.45 2h 05min
Vitoria 03.15 06.45 10.30 14.15 15.45 16.00 16.20 19.00 19.30 22.15 1h45m

Vibasa bus

de Burgos a horarios salida tiempo recorrido tarifa ida
LLeida 14:15 7hs 10mins 28.40€
Ourense 13:15 7hs 24.60€
Pamplona 14.15 3hs 10mins 5.90€
Verin 13:15 5hs 40mins 20.55€

Guerrero bus

Informacion de contacto Movil tel: 670686150 / 51 Oficina tel: 979 72 24 00

Salidas desde Burgos De Lunes a Viernes Sabado Domingos
Melgar De Fernamental 13:15 Osorno 19:00 13.15 19:30
Padilla De Abajo 09:35 19:35 18:05
Villasandino 09:40 19:40 18:10
Sasamon 09:45 19:45 18:15
Olmillos De SasamoN 09:45 19:45 18:15
Citores Del Paramo 09:55 19:55 18:25
Villanueva De Argano 10:00 20:00 18:30
Las Quintanillas 10:05 20:05 18:35
Tardajos 10:10 20:10 18:40
Villalbilla De Burgos 10:15 20:15 18:45

Auto Soto y Alonso

Atención al cliente tel 947 47 28 30

de Burgos a horarios
Arenillas viernes 18:30
Briviesca Lunes a jueves 07:30 12.00 13:15 15:00 18:30 20:30 Viernes 7.30 12.00 13.00 13.15 15.00 18.30 20.30 Sábados Domingos y Festivos 9:30 13:00 19:00
Frias lunes y viernes 18:30
Los Balbases 19.00
Miranda de Ebro Lunes a jueves laborables 06:35 13:15 viernes laborables 06:35 13:15 20:30 sabados domingos festivos no hay servicio
Oña lunes a viernes laborables 13:00 18:30 sabados domingos y festivos 13.00
Peral de Arlanza 19:00
Salas martes laborables miercoles viernes laborables 18.30
Trespaderne diario 13.00 lunes a viernes laborables 18:30
Tortoles de esgueva lunes a viernes 18:30 sabados y domingos no hay servicio

Autocares Arceredillo S.L

Atención al cliente 979 870 268

de Burgos a horarios
Caleruega Lunes a jueves 17:30 Viernes 18:30 Sábados domingos y festivos sin servicio
Jaramillo Únicamente viernes 18:00 por Cardeñajimeno
Lerma Lunes martes jueves y viernes 13:00 18:30 Miercoles sábados domingos y festivos sin servicio
Servicio especial a Mercado de Lerma Miércoles excepto festivos
Todueles Lunes jueves y viernes 8:30 13:00 18:30

Autobuses Jimenez

Info rutas y horarios 902 202 787

de Burgos a horarios
Agoncillo 16.30
Castildelgado 8.30 10.30 12.45 15.00 16.30 20.00
Figueruelas 16.30
Logrono diario 7:30 L-S 10:30 16:00 D 10:30 L-V 12:00 18:00 22:00 D/F 12:30 DIARIO 12:30 15:00 20:30
Navarrete 8.30 10.30 12.45 15.00 16.30 20.00
Pedrola 16.30
Quintanapalla 12.45 19.45
Rubena 12.45 19.45
Tasantos 8.30 10.30 12.45 15.00 16.30 20.00
Villalbos 12.45 19.45
Zaldoendo 8.30 10.30 12.45 15.00 16.30 20.00
Zaragoza diario 7:30 L-S 7.30 16:00 18:00 D/F 12:30 DIARIO 12:30 15:00 20:30

Autocares Sabel

de Burgos a horarios
Empalme 13.15
Buniel 13.15
Celada del Camina 13.15
Palencia 06.45 13.15
Quintana del Puente 13.15
San Mames 13.15
Villazopeque 13.15

Socibus

de Burgos a Horarios Salida Precio €
Algeciras 23:55 58.37
Almuradie 23:55 28.24
Andujar 23:55 32.68
Ayamonte 19:55 53.25
Cadiz 23:55 51.74
Cartaya 23:55 50.30
Cordoba 23:55 36.65
Ecija 23:55 39.62
Estepona 23:55 56.33
Fuengirola 23:55 50.65
Huelva 23:55 49.95
Isla Cristina 19:30 51.30
Jerez de la Frontera 23:55 49.02
Manzanares 05:05 24.69
Malaga 23:55 44.90
Marbella 23:55 53.68
Puerto Sanrta Maria 23:55 50.22
Sevilla 23:55 43.96
Torremolinos 23:55 48.81

Therpasa

de Burgos a horarios salida
Castrillo de la Reina 15.00 18.45 19.00
Cruce de Cabezón 07.00 15.00 19.00
Soria 07.00 15.00 18.45 19.00
Mazariegos 07.00 15.00 18.45 19.00
Quintanilla de las Viñas 07.00 15.00 18.45 19.00