Salamanca

Horarios de Autobuses en la provincia de Salamanca

Alsa

de Salamanca a horarios salida Precio Ida
A Coruña 02.00 29.73€
Aeropuerto de Asturias 02.50 10.00 14.15 27€
Aeropuerto Malaga 01.20 55€
Badajoz 14.30 16.30 25€
Bahabon de Esgueva 10.00 33€
Balmaseda 10.00 38€
Burgos 09.30 12.00 15.30 18.16€
Cáceres 01.20 07.45 10.05 12.30 14.25 14.30 16.30 15.67€
Durcal 07.45 68€
Ecija 01.20 10.00 43.3€
El Almendral 01.20 66€
El Berron 02.50 10.00 14.15 25€
El Ejido 01.20 70.64€

Monbus

de Salamanca a horarios salida Precio
Almazan 10.00 13€
Barcelona nord 10:00 20:00 60.85€
Medina del Campo 21.30 3€
Lleida 10:00 20:00 49.65€
Riomalo de Abajo 17.35 4€
Rebollosa 17.35 4€
San Esteban de Gormaz 10.00 10€
Santibañez de la Sierra 17.35 2.5€

El Pilar S.A.

Teléfono 923 222 608

de Salamanca a horarios salida duracion
Ciudad Rodrigo 07.00 08.00 08.45 11.00 13.00 14.15 13.00 15.15 18.00 20.00 21.00 1h10m
Encinasola 13.10 1h15m
La Pena 13.10 1h25m
Porteros 10.00 13.10 15.00 18.00 15m
Villarmayor 10.00 13.10 15.00 18.00 25m
Villasbuenas 13.10 1h20m
Zafron 10.00 13.10 15.00 18.00 30min

ZAMORA SALAMANCA

Lineas: Salamanca-Zamora, Salamanca-Léon, Salamanca-Ponferrada. Tel: 923 223 587

de Salamanca a horarios salida
León lunes a viernes 11:15 18:30 Sábados 11:15 domingos y festivos 22:15
Zamora lunes a viernes 6:55 7:20 9:00 10:15 11:30 12:40 14 15.15 18 19:15 20:30 21:40 Sábados 9:00 10.15 11:30 1240 15:15 19:15 20:30 domingos y festivos 11:15 13:45 16:45 20.00 22:15

La Alberca

info 923 22 01 87

de Salamanca a horarios Lun a Vier Sab Dom
La Alberca 13:45 Y 18:15 14:30 09:30

Cosme

Lineas: Rollan-Salamanca, Campillo de Salvatierra-Salamanca, Salamanca-La Alberca Teléfono:923120800

de Salamanca a horarios Lun a Vier Sab Dom y Fest
Aldeatejada 7.45 8.30 10.00 13.30 15.00 18.00 20.00 14.30 9.30
Herguijuela de la Sierra 18.00 - -
Madroñal 18.00 - -
Monforte de la Sierra 13.30 18.00 - -
Casas del Conde 18.00 - -
Mogarraz 13.30 18.00 14.00 10.00
San Martín del Castañar 18.00 - -
Nava de Francia
La Alberca 13.30 18.00 14.00 10.00
El Casarito 13.30 18.00 14.00 10.00
El Cabaco 13.30 18.00 14.00 10.00
Tamames 13.30 18.00 14.00 10.00
Vecinos 13.30 18.00 14.00 10.00
de Salamanca a Lunes Miércoles Viernes Lunes Viernes
Escurial de la Sierra 18:00 17:15
Navarredonda y Rinconada 18:00 17:15
Tejeda y Segoyuela 18:00 17:15
Barbalos 18:00 17:15
Hondura 18:00 18:00 17:15
Sanchogómez 18:00 17:15
Narros de Matalayegua 18:00 17:15
Cortos de la Sierra 18:00 17:15
de Salamanca a L M Mi J y V
Rollán 13:30 19:00
Barbadillo 13:30 19:00
Galindo y Perahuy 13:30 19:00
de Salamanca a Lunes y Viernes
Campillo de Salvatierra 13:00
Cabezuela 13:00
Palacios 13:00
Berrocal 13:00
Castillejo 13:00
Pedrosillo de los Aires 13:00
Monterrubio de la Sierra 13:00
Morille 13:00
San Pedro de Rozados 13:00
Cilleros 13:00
Aldeatejada 13:00

Autocares Hermanos Martin

Contacto T. 923 236 770

de Salamanca a Lunes y Viernes Ida Lunes y Viernes Vuelta
Arabayona 18.30 9.00
Castellanos de Moriscos 13.30 11.30 18.30 07.20 08.18 09.35 10.05 16.05 17.40
Toro 13.30 18.30 09.00 15.00
Vallesa Olmo 11.30 07.40

Autobuses Salmantinos

Lineas: Cabrerizos – Salaamanca, Carbajosa De La Sagrada – Salamanca, Hospital los montalvos – Urbanizacion Penasolana – Salamanca Info Teléfono 923-124093

de Salamanca a Lunes y Jueves Viernes Sab Dom y Fest
Aldearrubia 11:00 13:30 20:15 - 13:00 18:00
Calzada 12:45 (1)15:15 (2) 21:30 (3) 12:45(1) 15:15(2) 18:30 (1) 21:30(3) 14:00(1) 17:15(2) 22:15(2) 17:15(2) 22:15(2)
(1) Salidas de la estación de autobuses.
(2) T. Villaroel.
(3) Salidas desde a Gran Vía.

Grupo Cereceda

Lineas: Salamanca-Villarinmo de los aires con Hijuela, Murcia-Lorca,  Sevilla-Moron, Pliego-Mula

Autocares Moreno De Vega (Moga)

Lineas: Salamanca-Bejar, Salamanca-Barco de Avila,  Salamanca-Fuentesauco,  Salamanca- Penaranda, Salamanca-Ledesma Info tel 923240971

de Salamanca a horarios Lun a Vier Sab Dom
Alba de Tormes 06.50 08.40 09.30 11.15 12.00 12.45 13.30 13.45 14.40 15.30 16.30 17.30 18.00 19.00 20.40 22.30 9.30 12.30 14.30 17.00 21.00 22.30 12.30 15.30 17.00 21.00 22.30
Cantalpino 14.45 19.30 13.30 -
El Tejado 18.00 - -
Fuentesauco 13.30 18.30 - -
Guijuelo-Bejar 6.30 7.30 8.30 11.30 13.15 14.30 15.20 17.00 18.30 20.15 21.15 10.00 13.00 17.00 20.30 11.30 16.00 19.15 21.00
Ledesma 13.15 19.45 - -
TERMINAL AEROPUERTO 15.00 - 15.50

Autocares J Cristeto

Lineas: Garcibuey-Salamanca, Ciperez-Salamanca, La Sagrada-Salamanca, La Fuente-Salamanca, El Maillo-Tomames Contacto Tel. 923 24 66 20

de Garcibuey 6.50 horas a Salidas L-V Dia
Villanueva del Conde 7.00 L-X-V
Sequeros 7.10 L-X-V
Abusejo 7.40 10.05 Diario
Tejadillo 7.55 10.25 Diario
Calzada de Don Diego 8.15 10.45 Diario
Tejares y Salamanca 8.40 11.00 Diario

Empresa Vivas

Linea: Salamanca-Leon, Salamanca-Zamora Info 980 516 623 / 980 520 057
Horario Salamanca Zamora

Lunes a viernes Sábados Domingos Festivos
06:55 Express 09:00 Normal 11:15 Normal 11:15 Normal
07:20 Express 10:15 Normal 13:45 Normal 13:45 Normal
07:40 Normal 11:30 Express 16:45 Normal 16:45
*08:15 Express 12:40 Normal *18:00 Express 19:15 Normal
09:00 Normal 14:00 Normal 19:15 Normal 20:00 Express
10:15 Normal 15:15 Normal 20:00 Express 22:15 Normal
11:30 Express 17:00 Express *21:15 Express -
12:40 Normal 19:15 Normal 22:15 Normal -
*13:25 Express 20:30 Normal 22:15 Normal -
14:00 Normal - - -
**14:35 Express - - -
15:15 Normal - - -
16:30 Normal - - -
18:00 Express - - -
19:15 Normal - - -
20:30 Normal - - -
21:45 Normal - - -
Express = por Autovía A-66
*Servicios únicamente entre el 26 de Septiembre y el 30 de Mayo en periodos lectivos.
*En vacaciones de Navidad y Semana Santa no se realizarán estos servicios.
Ruta: SALAMANCA a ZAMORA
LUNES A VIERNES SÁBADOS DOMINGOS
FESTIVOS
** En Julio y Agosto no se realizan

Horarios de Rutas Nacionales :

Salamanca-Campillo de Salvatierra, Salamanca-RollanSalamanca-Escurial de la Sierra ,  Salamanca-CabrerizosSalamanca-Carbajosa de la Sagrada, Salamanca-VillamayorSalamanca-Los Almendros Salamanca-CalzadaSalamanca – Hospital los Montalvos Sevilla SalamancaValladolid – SalamancaSALAMANCA – CIUDAD RODRIGO, SALAMANCA – MORASVERDES Avila – Salamanca