Zamora

Horarios de Autobuses en la provincia de Zamora

Alsa

De Zamora a Horarios Precio
A Coruña 02:55 25.84€
Algeciras (Puerto) 22:40 48.39€
Badajoz 15.35 € 26.84
Barcelona (nord) 10.00 20.15 55.92€
Balmaseda 09.30 € 27.89
Cabezon de la Sal 03.40 19.55 30€
Castrejana 09.30 € 30
Coruño 03.40 10.50 15.40 19.89€
Dijon 17.15 123€
El Salto 10.50 19.86€
Esterri Dàneu 09.30 58.44€
Fuejo / Fuexu 03.40 20€
Gueñes 09.30 28.83€
Irun 12.00 35.98€
Logroño 10.00 20.15 24.50€
Lloreda 03.40 10.50 15.40 22.39€
Madrigalejo Del Monte 9.30 19.93€
Misiegos 03.40 10.50 15.40 21.63€
Nimes 17:15 78.00 €
Oviedo / Uviéu 03.40 10.50 15.40 19.55 18.77€
Palencia 10.00 12.00 20.15 13.50€
Quintana 00.30 22.40 51.73€
Valdefarrucos 03.40 10.25 15.40 21.29€

Autocares Vivas

De Zamora a Horarios de Lunes a Viernes Sabados Dom y Fest
Benavente 07:00 10:15 12:05 14:00 17:00 19:30 10:15 12:05 14:00 17:00 10:15 15:00 18:00 21:00
Leon 07:00 (*) 10:15 12:05 (D) 14:00 (P) 17:00 (P) 19:30 (D) 10:15 12:05 (D) 14:00 (P) 17:00 (P) 10:15 15:00 (P) 18:00 (P*) 23:00 (D)
(D) – Directo
(P) – Paradas en pueblos
(*) Servicios con transbordo en Benavente

Auto Res

De Zamora a Horarios Precio
Adanero 09:30 ZAMORA 10:35 – GUTIERREMUÑOZ 17:30 ZAMORA 18:45 – ADANERO 17:30 ZAMORA 18:45 – GUTIERREMUÑOZ 8.86 €
Labajos 09:30 ZAMORA 10:35 – LABAJOS 17:30 ZAMORA 18:45 – LABAJOS 9.99 €
Madrid 06:00 ZAMORA 09:00 – MADRID 09:30 ZAMORA 12:40 – MADRID 10:30 ZAMORA 13:30 – MADRID 15:00 ZAMORA 18:15 – MADRID 17:30 ZAMORA 20:50 – MADRID 19:00 ZAMORA 22:15 – MADRID 23.10 €
Sanchidrian 09:30 ZAMORA 10:35 – SANCHIDRIAN 17:30 ZAMORA 18:45 – SANCHIDRIAN 9.59 €
Villacastin 09:30 ZAMORA 10:35 – Hostal.del.Pilar.carretera.la.Coruña.km.84.4150 17:30 ZAMORA 19:00 – Hostal.del.Pilar.carretera.la.Coruña.km.84.4150 10.91 €
Villalba 09:30 ZAMORA 12:10 – VILLALBA 15:00 ZAMORA 17:40 – VILLALBA 17:30 ZAMORA 20:25 – VILLALBA 19:00 ZAMORA 21:55 – VILLALBA 13.82 €

Empresa Vivas

Linea: Zamora-Salamanca

De Zamora a Lunes a Viernes Sábados Domingos Festivos
Salamanca 06:45 *07:15 07:40 *08:30 09:00 10:15 11:30 12:40 *13:30 14:00 14:40 15:10 16:30 18:00 19:15 20:30 21:45 9:00 10:15 11:30 12:40 14:00 15:15 17:00 19:15 20:30 10:00 12:30 15:00 *17.00 18:00 19:00 20.00 21:15 10:00 12:30 15:00 18:00 19:00 21:15
(*) SIN servicio los meses de JULIO Y AGOSTO
Precios de los Billetes:
Normal 5,30 € ( recorrido en 60 minutos )
EXPRESS 6,35 € ( recorrido en 50 minutos )

Tamame Bus

Linea: Olmo de la Guareña-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Olmo Frontòn 08:20 V 20:30 V
Vallesa Plaza 08:25 V 20:25 V
CaÑIzal Parada BÚS 08:30 V 20:20 V
Castrillo Carretera 08:45 V 20:10 V
Vadillo Plaza 08:50 L-V 20:00 L-V
FuentelapeÑA Plaza Mayor 8:55 14:45 M-V 19:55
Villabuena Pl. Ayuntamiento 9:10 14:10 19:25
Fuentesauco Parada BÚS-Gasolinera 8:40 14:30 19:45
Guarrate Parada BÚS 8:50 14:20 19:35
La Bòveda De ToroParada BÚS-Gasolinera 8:55 14:15 19:30
El Pego Pl. Ayuntamiento 9:05 14:05 19:20
Venialbo Parada-Iglesia 9:15 14:00 19:10
Sanzoles Parada-Cafeteria 9:20 13:50 19:05
Bamba Plaza Fuente 9:35 13:40 18:55
Madridanos Plaza El Viso 9:40 13:35 18:50
Moraleja Del Vino Plaza-Cuartel 9:30 9:45 12:20 12:15 13:30 18:45
Zamora Estaciòn Buses 9:45 10:00 12:35 12:00 13:15 18:30

Linea:Boveda de Toro-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
La Boveda De Toro Parada BÚS-Gasolinera 15:25 19:35
Villabuena Pl. Ayuntamiento 15:30 19:30
El Pego Pl. Ayuntamiento 15:40 19:20
Venialbo Parada-Iglesia 15:50 19:10
Sanzoles Parada-Cafeteria 15:55 19:00
Bamba Plaza Fuente 16:00 18:50
Madridanos Plaza El Viso 16:05 18:45
Moraleja Del Vino Plaza-Cuartel 16:10 18:40
Zamora Estacion De Autobuses 16:20 18:30

Linea:Salce-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Salce Parada BÚS 07:20 08:20 19:10
Roelos Pl. Ayuntamiento 07:25 08:25 19:05
Carbellino Pl. Ayuntamiento 07:30 08:30 19:00
Almeida Plaza 07:45 08:45 13:40 18:55
Fresno Parada BÚS 07:55 08:55 13:30 18:45
Mogatar Parada BÚS 08:00 09:00 13:25 18:40
Sobradillo Parada BÚS 08:05 09:05 13:20 18:35
Pueblica Parada BÚS 08:10 09:10 13:15 18:30
Tardobispo Parada BÚS 08:15 09:15 13:10 18:25
Cruce Ctras. 527-528 Carretera 08:20 09:20 13:05 18:20
Zamora Estacion De Autobuses 08:25 09:25 13:00 18:15

Horarios de rutas:
Zamora -Léon , Zamora – Salamanca ,