Alicante

Horarios de Autobuses de Alicante

Alsa Autobuses

salidas

Desde Alicante a Horarios
A Coruña / La Coruña 01.45 02.15 09.15 10.15 17.15
Adjud 08.50 11.00
Aeropuerto Barcelona-Prat T1 01.30 13.00 16.30 20.35
Aeropuerto de Asturias 01.45 02.15 09.15 17.15
Aeropuerto Granada 03.20 09.30 11.36 14.50 21.45
Aeropuerto Madrid – Barajas T4 01.45 02.15
Aeropuerto Valencia-Manises 06.30 10.15 15.00
Albacete 01.45 02.15 09.15 10.15 13.15 14.45 19.15 23.59
Albuñol 09.30
Almansa 02.15 14.45 23.59
Aiud 08.50 11.00
Badajoz 03.20
Barcelona 00.15 01.30 04.30 08.50 13.00 13.45 16.30 20.35
Cádiz 03.20 09.30
Cardona 01.30 08.50 20.35
Cullera 17.45
Dueñas 02.15 09.15 14.45
Granada 03.20 09.30 11.36 14.50 21.45
La Coruña 01.45 02.15 09.15 10.00 10.15 14.45 17.45 18.15
La Viñuela 09.30
León 01.45 02.15 09.15 10.00 10.15 11.30 14.45 17.45 18.15
Lugo 01.45 02.15 09.15 10.15 17.15
Linares Jaen 23.59
Madrid 11.30 13.15 14.45 17.15 17.45 18.15
Malaga 03.20 11.36 14.50 21.45
Montauban 16.45
Muros 01.45 02.15 17.15
Murcia 07.00 08.15 09.00 09.30 10.00 10.15 12.15 13.00 14.15 14.50 15.00 16.15 18.00 18.15 19.00
Navas 00.15 04.30 08.50
Olmedo 01.45 02.15 09.15 10.15 11.30 14.45 17.15
Salinas 01.45 02.15 09.15 17.15
Santiago de Compostela 02.15 09.15 10.00 14.45 17.45 18.15

Bilman bus

Tel: 965 920 693

saliendo de Alicante a Diario Tiempo de Recorrido Tarifa Ida
Bilbao 08:30 20.10 12hs 44.79 €
Irun 08:15 20:20 11hs 30mins 43.79 €
Logrono 08:30 20.10 9hs 30mins 36.79 €
Pamplona 08:15 20.20 10hs 38 €
San Sebastian 08:15 20.20 11hs 42.84 €
Santander 08:30 20.10 13hs 30mins 50.47 €
Tolosa 20.20 10hs 20mins 41.37 €
Tueda 08:15 20.20 8hs 32.84 €
Vitoria 08:30 20.10 11hs 15mins 41.42 €

Costazul

Desde Horarios LUNES A VIERNES (LABORABLES)
Alicante 07:00 11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
El Altet 07:15 11:15 14:15 16:15 18:15 20:15
Santa Pola 07:25 11:25 14:25 16:25 18:25 20:25
La Marina 07:35 11:35 14:35 16:35 18:35 20:35
Guardamar 07:45 11:50 14:50 16:50 18:50 20:45
Torrevieja 08:05 12:15 15:10 17:10 19:10 21:10
Campoamor 08:35 12:45 15:35 17:35 19:30 21:30
Mil Palmeras 08:40 12:50 15:40 17:40 19:35 21:35
Pilar de la Horadada 08:50 13:00 15:50 17:50 19:45 21:45
San Pedro 09:00 13:10 16:00 18:00 20:00 21:55
San Javier 09:20 13:25 16:20 18:20 20:15 22:10
Alcázares 09:30 13:50 16:35 18:35 20:30 22:25
La Unión 09:45 14:05 16:50 18:50 20:45 22:40
Cartagena 09:55 14:15 17:00 19:00 20:55 22:50

SuBus – La Alcoyana

ALICANTE – AEROPUERTO

Desde Horarios 1 Horarios 2 Horarios 3
SALIDAS DESDE PLAZA PUERTA DEL MAR 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20 22:30 6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40
SALIDAS DESDE AEROPUERTO – NUEVA TERMINAL Daily Service From 06:00 to 23:00 h - -
ALICANTE – Universidad de Elche
Desde Horarios
Alicante Estación de autobuses 06:30 — 07:15 – 08:00 — 08:45 – 09:30 – 10:15 – 11:00 – 11:45 – 12:30 – 13:15 – 14:00 – 14:45 – 15:30 – 16:15 – 17:00 – 17:45 – 18:30 – 19:15 – 20:00 – 20:45 – 21:30
Alicante renfe (avda. oscar esplá 35 banco sabadell) 06:35 – 07:10 – 07:20 – 08:05 – 08:15 – 08:50 – 09:35 – 10:20 – 11:05 – 11:50 – 12:35 – 13:20 – 14:05 – 14:50 – 15:35 – 16:20 – 17:05 – 17:50 – 18:35 – 19:20 – 20:05 – 20:50 – 21:35
Avda. catedrático soler nº45/49 (plaza división azul) 06:40 – 07:15 – 07:25 – 08:10 – 08:20 – 08:55 – 09:40 – 10:25 – 11:10 – 11:55 – 12:40 – 13:25 – 14:10 – 14:55 – 15:40 – 16:25 – 17:10 – 17:55 – 18:40 – 19:25 – 20:10 – 20:55 – 21:40
San Gabriel (Avda. Elche) — 07:20 – 07:25 — 08:25 – 08:55 — 10:25 — 11:55 — 13:25 — 14:55 — 16:25 — 17:55 — 19:25 — 20:55 —
Elche estación de autobuses- UMH 07:15 – 07:50 – 08:00 – 08:45 – 08:55 – 09:30 – 10:15 – 11:00 – 11:45 – 12:30 – 13:15 – 14:00 – 14:45 – 15:30 – 16:15 – 17:00 – 17:45 – 18:30 – 19:15 – 20:00 – 20:45 – 21:30 – 22:15

Molla

teléfono 965 14 09 36
Linea: SANTA POLA ESTE -GRAN PLAYA, ELCHE – P. INDUSTRIAL – AEROPUERTO, CREVILLENTE – UNIVERSIDAD ALICANTE Tel: 965 424 242

Linea Horarios Dia
24 ALICANTE (E.C.A.) – UNIVERSIDAD – SAN VICENTE DEL RASPEIG 06:30 06:45 06:54 07:02 07:11 07:18 07:26 07:36 07:44 07:52 08:00 08:08 08:16 08:24 08:33 08:43 08:53 09:03 09:13 09:23 09:33 09:42 09:50 09:59 10:07 10:17 10:26 10:35 10:44 10:54 11:04 11:14 11:23 11:32 11:41 11:50 11:59 12:08 12:18 12:28 12:38 12:49 12:59 13:08 13:17 13:26 13:35 13:44 13:53 14:02 14:11 14:21 14:30 14:40 14:48 14:56 15:04 15:12 15:20 15:28 15:37 15:46 15:55 16:06 16:14 16:22 16:30 16:38 16:46 16:54 17:02 17:11 17:20 17:28 17:36 17:45 17:53 18:01 18:09 18:18 18:27 18:37 18:47 18:56 19:05 19:14 19:23 19:32 19:41 19:49 19:58 20:07 20:16 20:26 20:35 20:44 20:52 21:00 21:08 21:18 21:26 21:35 21:45 21:55 22:06 22:19 22:30 Lunes a Viernes laborables
21 ALICANTE (O. ESPLÁ) – PLAYA SAN JUAN – EL CAMPELLO 06:15 07:07 07:36 08:05 08:21 08:33 08:50 09:07 09:24 09:43 10:02 10:22 10:41 11:00 11:20 11:40 11:59 12:20 12:40 13:00 13:20 13:41 14:03 14:22 14:40 14:58 15:14 15:33 15:52 16:13 16:32 16:49 17:06 17:21 17:38 17:57 18:17 18:38 18:57 19:15 19:34 19:58 20:22 20:46 21:11 21:45 22:30 Lunes a Viernes laborables

Monbus

de Alicante a Horarios duracion Precio
Badajoz 08:55 10h50m 49.45€
Ciudad Real 08:55 6h20m 28.25€
Don Benito 08:55 9h10m 42.10€
Manzanares 08:55 5h25m 25.15€
Navalvillar 08:55 8h35m 39.15€

Horarios de rutas :

Córdoba – Alicante,  Alicante – BilbaoBadajoz – Alicante Valencia – AlicanteAlicante – Benidorm,  Alicante – Madrid