Valencia

Horarios de Autobuses en la provincia de Valencia

HORARIOS DE VERANO a partir del 03/07/2017

AUTOCARES HERCA

Info Tel. 963 49 12 50

de Valencia a salidas
El Saler diario 7:00 8:00 cada hora hasta 21:00
El Perello diario 7:00 8:00 cada hora hasta 21:00
M. Blau diario 7:00 8:00 cada hora hasta 21:00

Alsa Autobuses

transporte nacional e internacional TEL.902 42 22 42

De Valencia a Horarios Salida Precio Ida
Aeropuerto Alicante-altet 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 16:00 16:15 17:30 18:15 19:15 26.00 €
Aeropuerto Barcelona 00:15 02:30 04:00 07:00 10:00 13:00 16:00 18:00 20:00 29 €
Aeropuerto Granada 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 48€
Alhama De Murcia 00:29 25.13 €
Alicante 00:29 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 15:00 16:00 17:30 18:15 19:15 21:15 20.85 €
Almeria 00:29 02:45 06:00 15:00 40.77 €
Agen 17.50 91€
Adjud 14:00 $ 83
Aguilar de la Frontera 08:00 $ 61
Aiud 14:00 $ 83
Aix en Provence 15:45 20:00 € 91
Alas 13:00 € 56
Alba Iulia 14:00 € 83
Albacete 03:00 09:00 14:30 19:00 21:30 € 15
Albondon E 06:00 06:45 € 49
Albondon 06:00 € 48
Albuñan 08:00 € 42
Albuñol 06:00 47.26 €
Albuñuelas 23:59 € 51
Almuñecar 00:29 02:45 06:45 08:00 12:00 23:59 € 56.23
Alp 02:21 13:00 € 55
Alquife 08:00 € 43
Altea 07:30 12:00 16:00 € 15.25
Andujar 09:00 € 40
Annecy 17:15 € 129
Annemasse 17:15 € 139
Anserall 13:00 € 57
Antequera 17:15 € 48
Aparecida 06:00 06:45 07:30 08:00 10:15 12:00 € 25.67
Arad 14:00 € 83
Archidona 17:15 € 46
Areyns Els 13:00 € 54
Arroyo del Ojanco 03:00 09:00 € 40.55
Aspe 11:15 € 12
Aviñon 20:00 € 99
Bacau 14:00 € 83
Badalona 04:00 € 31.35
Baena 06:45 08:00 € 57.18
Baeza 09:00 € 34
Baga 02:30 03:40 12:30 13:00 13:00 € 47
Bailen 09:00 € 37
Bals 14:00 € 83
Balsareny 02:21 13:00 € 45
Balsicas 06:00 € 46
Baltarga 13:00 € 51
Baños 06:45 € 63
Banys S. Vicenç 13:00 € 55
Barbero 06:00 06:45 € 50
Barcelona 00:15 02:30 03:40 04:00 07:00 10:00 13:00 14:30 16:00 18:00 20:00 € 29
Baro 00:15 € 62
Benidorm 00:29 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 16:00 16:15 17:30 18:15 19:15 21:15 23:59 16.55 €
Basel 17:15 € 166
Baza 08:00 12:00 23:59 € 37
Busquistar 06:45 65.76€
Cartagena 11:15 19:30 € 21.23
Casablanca 19:15 19:15 € 85
Castell de Ferro 00:29 02:45 06:45 08:00 23:59 €56
Castell Riubr 00:15 10:00 € 43
Castellar Ribe 00:15 10:00 € 48
Castillo de Locubin 08:00 23:59 € 54
Castro del Rio 06:45 € 68
Caudete 11:15 16:00 € 10
Cehegin 16:00 € 20
Cernavoda 14:00 € 83
Cervera-Lleida 07:00 13:00 € 48
Chalons 15:45 € 115
Chambery 17:15 € 86
Cazorla 03.00 09.00 38.15€
Denia 06:00 08:00 09:00 10:15 12:00 14:15 15:00 16:00 18:15 21:15 11.30 €
Fuengirola 18:15 62.41 €
Granada 06.45 08.00 12.00 18.15 23.59 48€
Jaen 03:00 40.95 €
Javea 07:30 09:00 10:15 14:15 15:00 18:15 12.00€
La Calahorra Empalme 08:00 23:59 42.13€
Linares Jaen 09:00 35.61 €
Malaga 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 58 €
Marbella 06:45 08:00 18:15 23:59 65:30 €
Murcia 00:29 02:45 06:00 06:45 07:00 08:00 11:15 12:00 13:00 15:00 17:15 18:15 19:30 23:59 17.71 €
Sevilla 03:00 09:00 21:30 57.83 €
Tarragona 00:15 02:30 03:40 04:00 07:00 12:30 17:15 21.86€
Viñuela 06.45 75.26€

Auvaca

alquiler de autocares, servicios discrecionales. teléfono 961 260 084

De Valencia a n linea Horarios Salida
Albal linea n 180 laborables sabados 5:30 5:45 6:00 6:18 6:35 6:47 cada 15 mins hasta 23:30 Domingos y Festivos 6:00 6:30 6:50 cada 20 mins hasta 23:30
Picassent 8.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 22.00 Sab-Dom-Fest y Agosto
Silla 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 Sab-Dom-Fest y Agosto
Silla 5.30 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.05 Laborables

Auto Res

De Valencia a Horarios Salida Precio
Madrid 01.00 03.00 07.30 10.30 12.00 14.00 16.00 17.30 19.00 21.30 33.80 €
Aeroporto BARAJAS – T1 06.00 06.10 07.50 08.00 12.30 12.40 15.15 15.25 18.55 19.058 02.10 02.20 35 €
Tarancon 12.00 21.05€

Bilman Bus

Linea Logroño – Vitoria – Bilbao – Santander / Tudela – Pamplona – Tolosa – San Sebastián – Irún Info 96.347.89.89

de Valencia hasta Horarios Precio
Bilbao 11.15 22.20 22:55 34.42€
Irùn 11.15 22.35 34.42€
Logrono 10:50 22.35 34.42€
Pamplona 11.05 22.55 27.62€
San Sebastian 11.05 22.35 32.47€
Santander 11.15 22.55 39.85€
Tolosa 22.35 30.79€
Tudela 10:50 22.35 22.46€
Vitoria 11.15 22.20 31.25€

Bunyol Autobuses

Valencia Chiva Buñol Alborache Macastre Yatova
07:30 08:20 08:35 08:45 08:50 08:55
09:00 09:40 09:55 10:05 10:10 10:15
11:00 11:40 11:55 12:05 12:10 12:15
12:00 12:40 12:55 13:05 13:10 13:15
13:00 13:40 13:55 14:05 14:10 14:15
14:15 14:55 15:10 15:20 15:25 15:30
15:15 15:55 16:10 16:20 16:25 16:30
17:45 18:25 18:40 18:50 18:55 19:00
18:45 19:35 19:50 20:00 20:05 20:10
19:45 20:25 20:40 20:50 20:55 21:00
21:00 21:50 22:05 22:15 22:20 22:25

Autobuses Fernanbus s.a.

autobuses de línea regular teléfono 961 500 082

de Valencia a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Cumbres n 170 Laborales 04:55
05:40 06:12 06:30 06:48 07:05 07:22 07:42 cada 15 mins hasta 21:35 22:35 20 mins
Mislata linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 8mins
Quart linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 14mins
Aeroupuerto de Manises linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 30mins
de Valencia a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Xirivella linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 sabados 7:10 7:25 7:40 7:55 cada 15mins y festivos 7:00 7.30 8 8:35 9 cada 30mins hasta 22:05 15 mins
Aldaia linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 25mins
Bonaire linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 38mins

Hife

TEL 902 119 814 (24h)

de Valencia a Horarios tarifa ida
Alcala De Xivert 13:30 11.35 C.
Alcanar 12:00 13:30 14:15 15.30 C.
Aldea L' 09:30 25.15 C.
ALCOLETGE 09:30 22.20 C.
Amposta 09:30 25.70 C.
Ascò 09:30 29.05 C.
BALAGUER 09:30 23.85
Barcelona 09:30 30.45
BARCELONA AEROPUERTO T-1 09:30 32.50
Batea 09:30 24.65 C.
BenicarlÓ 09:30 29.30 C.
Benifallet 09:30 22.60 C.
Binefar 09:30 37.75 C.
Bujaraloz 09:30 30.90 C.
Cabanera 09:30 41.70 C.
Calahorra 09:30 46.83 C.
Cambrils 09:30 22.30 C.
Campredo (Poble) 09:30 25.00 C.
Caspe 09:30 28.30 C.
CastellÓ 09:30 6.35 C.
Castejon 09:30 39.60 C.
El Pueyo 09:30 40.75 C.
Estrecho Q. 09:30 44.55 C.
Flix 09:30 29.10 C.
Gandesa 09:30 23.30 C.
Ginestar 09:30 25.00 C.
Hospitalet Del Infan 09:30 21.30 C.
LLARDECANS 09:30 24.65 C.
Lleida 09:30 34.10 C.
Maella 09:30 26.40 C.
Maials 09:30 31.65 C.
Monsanto 09:30 39.20 C.
Monzon 09:30 38.85 C.
MÓRa D'Ebre 09:30 26.25 C.
MÓRa La Nova 09:30 2625 C.
Nules 09:30 4.65 C.
PeÑÍScola 09:30 12.85 C.
Peraltilla 09:30 41.50 C.
Pineda Platja La 09:30 24.95 C.
Pinell De Brai 09:30 22.40 C.
Ponzano 09:30 41.95 C.
Port Aventura 09:30 23.60 C.
Rasquera 09:30 24.00 C.
Reus 09:30 22.85 C.
Rossell 09:30 22.15 C.
Salou 09:30 23.60 C.
San Rafael Del Rio 09:30 16.25 C.
Sant Carles De La RÀ 09:30 16.60 C.
Sant Joan Del Pas 09:30 15.90 C.
Santa Magdalena 09:30 12.20 C.
Sietamo 09:30 44.00 C.
Tortosa 09:30 23.90 C.
Ulldecona 09:30 15.70 C.
Valentins 09:30 16.55 C.
Velillas 09:30 43.35 C.
Vila-Real 09:30 37.50 C.
VinarÒS 09:30 14.00 C.
Vinebre 09:30 28.05 C.
Xerta 09:30 21.05 C.
Zaragoza 09:30 85.10 C.

MonBus

de Valencia a Horarios Precio Operadora
Albacete 13.30 14.27€ La Requenense
Alborea 13.30 09.54€ La Requenense
Balazote 13.30 16.66€ La Requenense
Cuenca 11.45 17.01€ Monbus
El Picazo 09.30 15.15 14.98€ Monbus
Fuentealbilla 13.30 10.62€ La Requenense
Gabaldón 11.45 12.38€ Monbus
Jarafuel 11.45 9.13€ Monbus
La Almarcha 14.15 16.05€ Monbus
Madrigueras 17.30 12.91€ Monbus
Tarazona 17.30 13.67€ Monbus
Villanueva de los Infantes 13.30 25.97€ La Requenense

Eurolines

líneas regulares internacionales tef. 963 493 822

de Valencia a Horarios Precio Dia Salida-Llegada
AIX PROVENCE(Fr) 20.00 15.45 91€ Jue-Vie
AMBERES(Be) 10.30 113€ Lunes-Martes
BRUSELAS NORD(Be) 15.45 10.30 102€ Sab-Dom
DORTMUND(Al) 10.30 15.45 127 € Viernes-Sabado
DUSSELDORF(Al) 10.30 15.45 127 € Viernes-Sabado
FRANKFURT(Al) 10.30 127 € Viernes-Sabado
LONDRES 15.45 117 € Jue-Vie

Samar s.a.

tel: 962 874 110

de Valencia hasta Horarios
Aguilar de Anguita 11.00
Algora 11.00
Guadalajara 11.00
Madrid-Estacion Sur 11.00
Luzón 11.00
Rillo De Gallo 11.00
Santa Eulalia 11.00
Virgen de la Vega 16.30

Ibe-97

autobuses de linea y alquiler tel: 963 473 797

Luneas a Vienes laborables Horarios
Valencia 11:00 12:30 16:00 19:00
La Costera 12:00** 13:30** 17:00** 20:00**
L´Olleria 20:10**
Aielo Malferit 12:10** 13:40** 17:10** 20:20**
Ontinyent 12:20 13:50 17:20 20:30
Bocairent 12:40 17:40
Bañeres 12:50 17:50

Jimenez

Destinos: Calamocha Zaragoza tel: 963 407 571

de Valencia hasta Horarios Precio
Calamocha 10.30 14.30 20.15 15.23€
Zaragoza 10.30 14.30 20.15 21.97€
Luneas a Vienes laborables Horarios
Valencia 12:00
La Costera 13:00**
L´Olleria 13:10**
Aielo Malferit 13:20*
Ontinyent 13:30
Bocairent 13:40
Bañeres 13:50
Domingos y Festivos
Valencia 21:00
La Costera 22:00**
L´Olleria 22:10**
Aielo Malferit 22:20**
Ontinyent 22:30
Bocairent —-
Bañeres —-
* parada en la venta
** parada que se realizara bajo peticion telefonica

Autocares Herca

autobuses de linea teléfono 963 49 12 50.

Salida Desde Valencia Lunes a Viernes Laborables Sábados Domingos y Festivos
Segorbe 08:15 10:00 12:00 14:00 16:30 18:30 20:30 10:00 14:00 16:00 20:00 12.00 20.00
Moncada 06.50 - - -

La Concepción Autobuses

Destinos: La Costera – L’Olleria – Aielo Malferit – Ontinyent – Bocairent – Bañeres – Beneixama – la Cañada – Villena Info 96.349.99.49

Autocares Herca

de Valencia a horarios salida
El Perelló lunes a viernes laborables 07:00 08:00 09:00 10:00 cada hora hasta 21:00 sabados domingos y festivos 700 8:00 cada hora hasta 21:00
Moncada lunes a viernes laborables 6:50
Montanejo lunes a viernes laborables 630 13:00 domingos y festivos 20:00

Travicoi Autobuses

Info 963 49 14 25 Lunes a Viernes Laborables

Valencia Albaida Muro de Alcoi Cocentaina Alcoi Ibi
06:20 - - 07:30 07:45 -
10:00 11:10 11:25 11:30 11:45
13:00 14:05 14:20 14:25 14:40
16:00 17:05 17:20 17:25 17:40 18:25
19:30 20:55 21:10 21:15 21:30

Huerca Autobuses

Lineas:Valencia- Faro De Cullera, M. Blau – M. Barraquetes – Palmeras -Valencia, Valencia – Moncada, Perello – Saler – Valencia, El Palmar – Valencia, Valencia-Segorbe, Fuente la Reina – Segorbe – El Toro, Almedijar – Segorbe Atencion al cliente tlf 963 49 12 50

VALENCIA – MINGLANILLA

salidas: De Lunes a Domingo 09:30, 10:45:- De Lunes a Sábado: 13:30 h. 15:15 h. 17:00 h -De Lunes a Viernes: 16:00; 20h y para la vuelta – De Lunes a Viernes: 09:00 – De Lunes a Sábado: 7:30 h., 11:30 h., 18:35 h. – Domingo: 18:20 h.

 

Horario de Destinos Nacionales:

Valencia-Madrid