Valencia

Horarios de Autobuses en la provincia de Valencia

Alsa Autobuses

transporte nacional e internacional TEL.902 42 22 42

De Valencia a Horarios Salida Precio Ida
Aeropuerto Alicante-altet 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 16:00 17:30 19:15 26.00 €
Aeropuerto Barcelona 00:15 02:21 04:00 07:00 10:00 13:00 16:00 18:00 20:00 29 €
Aeropuerto Granada 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 51€
Aeropuerto Madrid – Barajas T4 14:30 37.75€
Alhama De Murcia 00:29 25.29 €
Alicante 00:29 02:45 06:00 06:30 06:45 06:55 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:10 14:15 14:35 15:00 15:00 16:00 17:30 18:00 19:15 21:15 21:35 20.85 €
Almeria 00:29 00:29 02:45 02:45 06:00 15:00 15:00 41.03 €
Agen 17.50 91€
Adjud 14:00 $ 83
Aguilar de la Frontera 08:00 $ 61
Aiud 14:00 $ 83
Aix en Provence 15:45 20:00 € 91
Alas 13:00 € 56
Alba Iulia 14:00 € 83
Albacete 03:00 09:00 14:30 19:00 21:30 € 9
Albondon E 06:00 06:45 € 49
Albondon 06:00 € 48
Albuñan 08:00 € 42
Albuñol 06:00 47.26 €
Albuñuelas 23:59 € 51
Almuñecar 00:29 00:29 02:45 06:45 08:00 23:59 23:59 € 55
Alp 02:21 13:00 € 55
Alquife 08:00 € 43
Altea 07:30 12:00 16:00 € 15
Andujar 09:00 € 40
Annecy 17:15 € 129
Annemasse 17:15 € 139
Anserall 13:00 € 57
Antequera 17:15 € 48
Aparecida 06:00 06:30 06:45 08:00 10:15 12:00 13:15 € 25
Arad 14:00 € 83
Archidona 17:15 € 46
Areyns Els 13:00 € 54
Arroyo del Ojanco 03:00 09:00 € 40
Aspe 11:15 € 12
Aviñon 15:45 20:00 17:15 € 87
Bacau 14:00 € 83
Badalona 02:21 04:00 17:15 € 36
Baena 06:45 08:00 € 67
Baeza 09:00 € 34
Baga 02:21 13:00 13:00 € 53
Bailen 09:00 € 37
Bals 14:00 € 83
Balsareny 02:21 13:00 € 45
Balsicas 06:00 € 46
Baltarga 13:00 € 51
Baños 06:45 € 63
Banys S. Vicenç 13:00 € 55
Barbero 06:00 06:45 € 50
Barcelona 00:15 00:15 02:21 02:21 04:00 07:00 07:00 10:00 10:00 13:00 13:00 16:00 16:00 18:00 18:00 20:00 20:00 € 29
Baro 00:15 € 62
Benidorm 00:29 02:45 06:00 06:30 06:30 06:30 06:45 06:55 07:30 07:30 07:30 08:00 09:00 09:00 09:00 10:15 10:15 10:35 12:00 12:00 12:00 12:00 13:15 14:15 14:15 14:35 15:00 15:00 16:00 16:00 16:00 17:30 18:00 18:00 18:00 19:15 21:15 21:35 23:59 16.55 €
Basel 17:15 € 166
Baza 08:00 12:00 23:59 € 37
Busquistar 06:45 65.76€
Cartagena 11:15 19:30 € 21
Casablanca 19:15 19:15 € 85
Castell de Ferro 00:29 02:45 06:45 06:45 08:00 € 48
Castell Riubr 00:15 10:00 € 43
Castellar Ribe 00:15 10:00 € 48
Castillo de Locubin 08:00 23:59 € 54
Castro del Rio 06:45 € 68
Caudete 11:15 16:00 € 10
Cehegin 16:00 € 20
Cernavoda 14:00 € 83
Cervera-Lleida 07:00 13:00 € 48
Chalons 15:45 € 115
Chambery 17:15 € 86
Cazorla 03.00 09.00 38.15€
Denia 06:00 06:30 06:30 08:00 09:00 09:00 10:15 10:35 12:00 12:00 14:15 14:35 15:00 16:00 16:00 18:00 18:15 18:15 18:35 21:15 21:35 11.05 €
Fuengirola 18:15 62.41 €
Jaen 03:00 40.95 €
La Calahorra Empalme 08:00 23:59 42.13€
Linares Jaen 09:00 35.61 €
Malaga 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 71.09 €
Marbella 06:45 08:00 18:15 23:59 79.46 €
Murcia 00:29 02:45 06:00 06:45 07:00 08:00 11:15 12:00 13:00 15:00 17:15 18:15 19:30 23:59 17.81 €
Sevilla 03:00 09:00 21:30 57.83 €
Javea 07:30 10:15 14:15 15:00 17:00 18:15 21:15 12.0€
Tarragona 00:15 02:21 03:30 04:00 07:00 12:30 17:15 22.04€
Viñuela 06.45 75.26€

Auvaca

alquiler de autocares, servicios discrecionales. teléfono 961 260 084

De Valencia a Horarios Salida Dias
Picassent 6.30 7.30 8.30 9.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30 22.30 Laborables
Picassent 8.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 22.00 Sab-Dom-Fest y Agosto
Silla 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 Sab-Dom-Fest y Agosto
Silla 5.30 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.05 Laborables

Auto Res

De Valencia a Horarios Salida Precio
Madrid 01.00 03.00 07.30 10.30 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 33.80 €
Aeroporto BARAJAS – T1 01.00 03.00 07.30 10.30 14.00 20.00 35 €

Bilman Bus

Linea Logroño – Vitoria – Bilbao – Santander / Tudela – Pamplona – Tolosa – San Sebastián – Irún Info 96.347.89.89

de Valencia hasta Horarios Precio
Bilbao 11.00 11.15 22.55 34.42€
Irùn 11.15 22.55 34.42€
Logrono 11.00 11.15 22.55 34.42€
Pamplona 11.05 22.55 27.62€
San Sebastian 11.05 22.55 32.47€
Santander 11.05 22.55 40.11€
Tolosa 22.55 30.99€
Tudela 11.15 22.55 22.62€
Vitoria 11.15 22.55 31.25€

Bunyol Autobuses

Valencia Chiva Buñol Alborache Macastre Yatova
07:30 08:20 08:35 08:45 08:50 08:55
09:00 09:40 09:55 10:05 10:10 10:15
11:00 11:40 11:55 12:05 12:10 12:15
12:00 12:40 12:55 13:05 13:10 13:15
13:00 13:40 13:55 14:05 14:10 14:15
14:15 14:55 15:10 15:20 15:25 15:30
15:15 15:55 16:10 16:20 16:25 16:30
17:45 18:25 18:40 18:50 18:55 19:00
18:45 19:35 19:50 20:00 20:05 20:10
19:45 20:25 20:40 20:50 20:55 21:00
21:00 21:50 22:05 22:15 22:20 22:25

Autobuses Fernanbus s.a.

autobuses de línea regular teléfono 961 500 082

de Valencia a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Mislata linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 8mins
Quart linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 14mins
Aeroupuerto de Manises linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 30mins
de Valencia a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Xirivella linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 sabados 7:10 7:25 7:40 7:55 cada 15mins y festivos 7:00 7.30 8 8:35 9 cada 30mins hasta 22:05 15 mins
Aldaia linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 25mins
Bonaire linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 38mins

Hife

TEL 902 119 814 (24h)

de Valencia a Horarios Cent.
ALCALA DE XIVERT 13:30 11 35 c.
ALCANAR 12:00 13:30 14:15 15 30 c.
ALCOSSEBRE 13:30 10 90 c.
ALDEA L' 12:00 12:00 13:30 14:15 13:30 14:15 13:30 14:15 18 05 c.
ALDOVER 12:00 12:00 20 05 c.
ALFARO 12:00 45 09 c.
ALQUERÍAS 13:30 5 30 c.
AMPOSTA 12:00 13:30 14:15 17 50 c.
ANG_ES 06:30 42 90 c.
ASCÓ 12:00 28 30 c.
BARBASTRO 06:30 40 05 c.
BARCELONA 06:30 12:00 12:00 39 25 c.
BATEA 12:00 24 65 c.
BCN AEROPUERTO T-1 06:30 12:00 41 25 c.
BENICARLÓ 14:15 13:30 13 40 c.
BENIFALLET 12:00 22 60 c.
BINEFAR 06:30 37 75 c.
BUJARALOZ 12:00 30 90 c.
CABANERA 06:30 41 70 c.
CALAHORRA 12:00 46 83 c.
CAMBRILS 06:30 15:50 22 30 c.
CAMPREDO (Poble) 06:30 12:00 13:30 14:15 21 00 c.
CASPE 12:00 28 30 c.
CASTELLÓ 6:30 10:15 12:00 13:30 14:15 15:50 19:00 6 35 c.
CASTEJON 06:30 39 60 c.
EL PUEYO 06:30 40 75 c.
ESTRECHO Q. 06:30 44 55 c.
FLIX 12:00 29 10 c.
GANDESA 12:00 23 30 c.
GINESTAR 12:00 25 00 c.
HOSPITALET DEL INFAN 15:50 21 30 c.
HUESCA 06:30 45 10 c.
LA SÉNIA 13:30 14:15 17 25 c.
LASCELLAS 06:30 42 15 c.
LES CASES D'ALCANAR 12:00 13:30 14:15 15 70 c.
LIESA 06:30 43 60 c.
LLARDECANS 12:00 32 15 c.
LLEIDA 06:30 12:00 15:50 34 10 c.
LOGROÑO 12:00 50 25 c.
MAELLA 12:00 26 40 c.
MAIALS 12:00 31 65 c.
MONSANTO 06:30 39 20 c.
MONZON 06:30 38 85 c.
MÓRA D'EBRE 12:00 26 25 c.
MÓRA LA NOVA 12:00 26 25 c.
NULES 13:30 4 65 c.
PEÑÍSCOLA 13:30 12 85 c.
PERALTILLA 06:30 41 50 c.
PINEDA PLATJA LA 15:50 24 95 c.
PINELL DE BRAI 12:00 22 40 c.
PONZANO 06:30 41 95 c.
PORT AVENTURA 06:30 15:50 23 60 c.
RASQUERA 12:00 24 00 c.
REUS 06:30 22 85 c.
ROSSELL 13:30 14:15 17 80 c.
SALOU 06:30 15:50 23 60 c.
SAN RAFAEL DEL RIO 13:30 14:15 16 25 c.
SANT CARLES DE LA RÀ 12:00 13:30 14:15 16 60 c.
SANT JOAN DEL PAS 13:30 14:15 15 90 c.
SANTA MAGDALENA 13:30 12 20 c.
SIETAMO 06:30 44 00 c.
TORTOSA 06:30 12:00 13:30 14:15 15:50 21 05 c.
ULLDECONA 13:30 14:15 15 70 c.
VALENTINS 13:30 14:15 16 55 c.
VELILLAS 06:30 43 35 c.
VILA-REAL 06:30 10:15 12:00 13:30 19:00 5 80 c.
VINARÒS 14:15 13:30 14 00 c.
VINEBRE 12:00 28 05 c.
XERTA 12:00 21 05 c.
ZARAGOZA 06:30 12:30 15:50 85 10 c.

MonBus

de Valencia a Horarios Precio Operadora
Albacete 13.30 16.45 14.27€ La Requenense
Alborea 13.30 16.45 09.54€ La Requenense
Balazote 13.30 16.66€ La Requenense
Cuenca 11.45 17.01€ Monbus
El Picazo 09.30 15.15 14.98€ Monbus
Fuentealbilla 13.30 16.45 10.62€ La Requenense
Gabaldón 11.45 12.38€ Monbus
Jarafuel 11.45 9.13€ Monbus
La Almarcha 14.15 16.05€ Monbus
Madrigueras 17.30 12.91€ Monbus
Tarazona 17.30 13.67€ Monbus
Villanueva de los Infantes 18.00 25.97€ La Requenense

Eurolines

líneas regulares internacionales tef. 963 493 822

de Valencia a Horarios Precio Dia Salida-Llegada
AIX PROVENCE(Fr) 20.00 15.45 91€ Jue-Vie
AMBERES(Be) 10.30 113€ Lunes-Martes
BRUSELAS NORD(Be) 15.45 10.30 102€ Sab-Dom
DORTMUND(Al) 10.30 15.45 127 € Viernes-Sabado
DUSSELDORF(Al) 10.30 15.45 127 € Viernes-Sabado
FRANKFURT(Al) 10.30 127 € Viernes-Sabado
LONDRES 15.45 117 € Jue-Vie

Samar s.a.

tel: 962 874 110

de Valencia hasta Horarios
Aguilar de Anguita 11.00
Algora 11.00
Guadalajara 11.00
Madrid-Estacion Sur 11.00
Luzón 11.00
Rillo De Gallo 11.00
Santa Eulalia 11.00
Virgen de la Vega 16.30

Ibe-97

autobuses de linea y alquiler tel: 963 473 797

Luneas a Vienes laborables Horarios
Valencia 11:00 12:30 16:00 19:00
La Costera 12:00** 13:30** 17:00** 20:00**
L´Olleria 20:10**
Aielo Malferit 12:10** 13:40** 17:10** 20:20**
Ontinyent 12:20 13:50 17:20 20:30
Bocairent 12:40 17:40
Bañeres 12:50 17:50

Jimenez

Destinos: Calamocha Zaragoza tel: 963 407 571

de Valencia hasta Horarios Precio
Calamocha 10.30 14.30 20.15 15.23€
Zaragoza 10.30 14.30 20.15 21.97€
Luneas a Vienes laborables Horarios
Valencia 12:00
La Costera 13:00**
L´Olleria 13:10**
Aielo Malferit 13:20*
Ontinyent 13:30
Bocairent 13:40
Bañeres 13:50
Domingos y Festivos
Valencia 21:00
La Costera 22:00**
L´Olleria 22:10**
Aielo Malferit 22:20**
Ontinyent 22:30
Bocairent —-
Bañeres —-
* parada en la venta
** parada que se realizara bajo peticion telefonica

Autocares Herca

autobuses de linea teléfono 963 49 12 50.

Salida Desde Valencia Lunes a Viernes Laborables Sábados Domingos y Festivos
Segorbe 08:15 10:00 12:00 14:00 16:30 18:30 20:30 10:00 14:00 16:00 20:00 12.00 20.00
Moncada 06.50 - - -

La Concepción Autobuses

Destinos: La Costera – L’Olleria – Aielo Malferit – Ontinyent – Bocairent – Bañeres – Beneixama – la Cañada – Villena Info 96.349.99.49

Autocares Herca

de Valencia a horarios salida
El Perelló lunes a viernes laborables 07:00 08:00 09:00 10:00 cada hora hasta 21:00 sabados domingos y festivos 700 8:00 cada hora hasta 21:00
Moncada lunes a viernes laborables 6:50
Montanejo lunes a viernes laborables 630 13:00 domingos y festivos 20:00

Travicoi Autobuses

Info 963 49 14 25
Lunes a Viernes Laborables

Valencia Albaida Muro de Alcoi Cocentaina Alcoi Ibi
06:20 - - 07:30 07:45 -
10:00 11:10 11:25 11:30 11:45
13:00 14:05 14:20 14:25 14:40
16:00 17:05 17:20 17:25 17:40 18:25
19:30 20:55 21:10 21:15 21:30

Huerca Autobuses

Lineas:Valencia- Faro De Cullera, M. Blau – M. Barraquetes – Palmeras -Valencia, Valencia – Moncada, Perello – Saler – Valencia, El Palmar – Valencia, Valencia-Segorbe, Fuente la Reina – Segorbe – El Toro, Almedijar – Segorbe Atencion al cliente tlf 963 49 12 50

VALENCIA – MINGLANILLA

salidas: De Lunes a Domingo 09:30, 10:45:- De Lunes a Sábado: 13:30 h. 15:15 h. 17:00 h -De Lunes a Viernes: 16:00; 20h y para la vuelta – De Lunes a Viernes: 09:00 – De Lunes a Sábado: 7:30 h., 11:30 h., 18:35 h. – Domingo: 18:20 h.

 

Horario de Destinos Nacionales:

Valencia-Madrid