Cáceres

Horarios de Autobuses en la provincia de Cáceres

Alsa

de Cáceres a horarios precio
A Coruña / La Coruña 03.20 23.05 42.43€
Aeropuerto de Asturias 02.30 11.00 23.45 49€
Aeropuerto Malaga 04.25 39€
Briviesca 11.30 47.28€
Burgos 11.30 34€
Cádiz 02.50 04.50 06.10 08.30 23.80€
Castro Urdiales 23.45 56€
Durango 11.30 48€
El Ronquillo 11.30 13.30 16.00 20.00 17.4€
El Berron 11.00 23.45 40€
Evora 02.30 27€
El Cruce 23.45 40€
Ferrol 23.05 46€
Felechosa 11.00 23.45 40€
León 02.30 11.00 15.30 23.45 30€
Lloreda 11.00 23.45 42€
Malaga 10.30 11.00 39.07€
Madrigalejo Del Monte 11.30 36.56€
Mojados 13.30 33€
Salamanca 18.25 23.45 29.77€
Sevilla 18.20 20.00 20.5€
Valladolid 11.30 13.30 18.40 23.75€
Zafra 02.50 04.50 06.10 11.30 13.30 16.00 18.35 10.24€

Auto Res

de Cáceres a horarios salida Precio
Badajoz 00.20 08.30 14.30 18.45 6.3€
Madrid 06.00 07.30 10.15 12.00 14.00 15.30 18.00 25.45€
Alcorcon 06:00 10:15 14:00 21.97 €
Aldea Moret 09:30 14:30 2.20 €
Almaraz 06:00 14:00 18:45 8.90 €
Badajoz 00:20 08:30 14:30 18:45 7.30 €
Barcelona 09:00 17:05 50 €
Calzada de Oropesa 09:00 17:05 50.90 €
Casar de Escalona El 06:00 14:00 18.60 €
Casar de Talavera 14:00 15.60 €
Cazalegas Pueblo 06:00 14:00 17.38 €
Deleitosa 06:00 14:00 18:45 7.43 €
El Gordo 14:00 13€
Gevora del Caudillo 08:30 14:30 8.25 €
Herreruela de Oropesa 14:00 13.17 €
Hospitalet de Llobregat 09:00 17:05 49.14 €
Jaraicejo 06:00 14:00 18:45 6.74 €
Lagartera 14:00 13.40 €
Lisboa Aeropuerto 18:45 30.30 €
Lisboa 18:45 29.30 €
Lleida 09:00 17:05 41.49 €
MADRID Est. Sur 06:00 07:30 10:15 12:00 14:00 15:30 18:00 25€
Maqueda 06:00 14:0 20€
Navalcarnero 06.00 14.00 23€
Operosa 06:00 14:00 14.00€
Puebla de Obando 08:30 14:30 5€
Roca de la Sierra La 08:30 14:30 6€
Santa Coloma de Gramanet 17.05 51.47€
Trujillo 06.00 10.15 12.30 14.00 18.00 18.45 4.68€
Villafranca del Penedes 17.05 48€
Zaragosa 09:00 17.05 34.40€

Cevesa Autobuses

Info tel 902 39 31 32

de Cáceres a horarios salida Dia Precio
Abadia 13.00 LMXJV 7.90€
Aldenanueva del Camin 13.00 LMXJV 8.15€
Baños de Montemayor 13.00 LMXJV 8.95€
Bejar 13.00 LMXJV -
Cañaveral 6.25 11.00 13.00S 17.00V 20.00D LMXJV 4.25€
Cantagallo 13.00 LMXJV 9.55€
Granja 13.00 LMXJV 7.55€
Grimaldo 11.00 13.00S 17.00V 20.00D LMXJV 5.1€
Hervas 13.00 LMXJV 8.45€
Jarilla 13.00 LMXJV 6.55€
Oliva 13.00 LMXJV 8.80€
Riolobos 11.00 13.00 17.00 20.00 - 6.25€
Roma 13.00 LMXJV 8.20€
Villar Plase 13.00 LMXJV 9.55€
Zarza de Granadilla 13.00 LMXJV 7.25€

Autocares Gil

servicios de autobús tel 927234569

de Cáceres a horarios salida
Garrovillas 12:30 14:20 15:50

Mirat transportes

de Cáceres a horarios salida
Acebo 13:00
Brozas 12.15 13:00 14.35 18.45
Cadalso de Gata 13.00
Caminomorisco 13.00
Cañamero 13.00 15.00
Conquista de la Sierra 13.00 15.00
Descargamaría 13.00
El Batán 13.00
Guijo de Coria 13:00
Guadalupe 13.00 15.00
Herguijuela 13.00 15.00
Hoyos 13.00
Jaraíz de la Vera 13.00
La Moheda 13.00
Madrigal de la Vera 13.00
Navas del Madroño 12.15 13.00 14.35 18.45
Pinofranqueado 13.00
Robledillo de Gata 13.00
Torrecilla de los Angeles 13.00
Trujillo 13.00 13.40 15.00
Valrío 13.00
Zorita 13.00 15.00

Solis tour

Linea Caceres-Montanchez Tel: 924 316 430

de Cáceres a horarios salida (invierno desde el 16 de septiembre al 30 de junio) tiempo recorrido
Torreorgaz lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 15mins
Torrequemada lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 20mins
Torremocha lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 25mins
Valdefuentes lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 35 mins
Torre de Santa Maria lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 40 mins
Albala lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 50 mins
Montánchez lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 1hs

Horarios linea CACERES – IBAHERNANDO

de Cáceres a horarios salida tiempo recorrido
Botija lunes a viernes 12:00 30 mins
Plasenzuela lunes a viernes 12:00 35 mins
Ruanes lunes a viernes 12:00 45 mins
Santana lunes a viernes 12:00 50 mins
Robledillo de Trujillo lunes a viernes 12:00 55 mins
Ibahernando lunes a viernes 12:00 1 hs
Horarios linea CACERES – SALVATIERRA
de Cáceres a horarios salida tiempo recorrido
Benquerencia lunes a viernes 12:00 35 mins
Zarza de Montanchez lunes a viernes 12:00 40 mins
Salvatierra de Santiago lunes a viernes 12:00 45 mins

Union Bus Extremadura

Horarios Ida Horarios Vuelta
10:45 16:00 16:15 19:00 13:00 20:30 Cáceres 9:30 11:45 19:45
11:15 16:30 16:45 19:30 13:30 21:00 Cruce Torre St.María 9:00 11:15 19:15
11:20 16:40 16:55 19:35 13:40 21:05 Valdemorales 8:35 11:05 19:10
11:30 16:50 17:05 19:40 13:50 21:15 Almoharín 8:25 10:55 18:55
11:45 17:00 17:15 20:00 14:00 21:30 Miajadas 8:15 10:45 18:45
12:15 17:30 17:35 20:30 14:30 21:45 Don Benito 7:45 10:15 10:15 18:00
12:20 17:35 17:40 20:35 14:40 21:55 Hospital DB‐Vva 7:35 8:50 8:50 10:05 10:05 17:50
12:30 17:45 17:45 20:45 15:00 22:30 Villanueva de la Serena 7:30 8:45 8:45 10:00 10:00 17:45
12:45 14:45 14:45 14:45 17:50 17:50 ~ 15:15 22:45 Valdivia 7:10 8:25 8:25 9:30 9:30 17:30
12:50 14:55 14:55 ~ 17:55 17:55 ~ 15:20 22:50 Gargáligas 6:55 ~ 8:20 9:25 9:20 17:20

~ 15:00 18:00 18:00 ~ ~ ~
Guadalperales ~ 8:15 ~ 9:20 ~ ~
13:00 15:00 15:00 15:10 18:05 18:05 ~ 15:30 23:00 Cruce Acedera 6:45 8:05 ~ 9:15 9:15 17:15
13:10 15:15 15:25 15:45 18:30 18:30 ~ 16:00 23:30 Navalvillar de Pela 6:35 7:40 7:40 8:50 8:50 16:50

Horarios de rutas:

Cáceres – La Coronada,  Cáceres – Miajadas, Cáceres – Don Benito ,  Cáceres – Miajadas,  Cáceres – Almoharín, Cáceres – Valdemorales,  Salvatierra – Cáceres,  Madrid – CáceresSevilla – Cáceres,  Ibahernando – Cáceres,  Montánchez – Caceres