Cáceres

Horarios de Autobuses en la provincia de Cáceres

Alsa

de Cáceres a horarios precio
A Coruña / La Coruña 23.05 42€
Aachen 11.30 14.15 140€
Aeropuerto de Asturias 11.00 23.45 39€
Aeropuerto Malaga 04.25 39€
Briviesca 11.30 47.6€
Castro Urdiales 23.45 56€
Durango 11.30 48€
El Ronquillo 11.30 13.30 16.00 20.00 17.4€
El Berron 11.00 23.45 40€
Evora 02.30 27€
El Cruce 23.45 40€
Ferrol 23.05 46€
Felechosa 11.00 23.45 40€
León 11.00 15.30 23.45 30€
Lloreda 11.00 23.45 42€
Malaga 10.30 11.00 39.07€
Madrigalejo Del Monte 11.30 36.56€
Mojados 13.30 33€
Salamanca 18.25 23.45 29.77€
Sevilla 18.20 20.00 20.5€

Auto Res

de Cáceres a horarios salida Precio
Badajoz 7.30 09.30 12.30 14.45 18.45 20.15 7.3€
Madrid 06.00 07.30 10.15 12.00 14.00 15.30 18.00 25.45€
Alcorcon 06:00 CACERES 09:55 – ALCORCON 10:15 CACERES 14:20 – ALCORCON 14:00 CACERES 18:55 – ALCORCON 21.97 €
Aldea Moret 09:30 CACERES 09:35 – Aldea.Moret.(Cáceres) 12:30 CACERES 12:35 – Aldea.Moret.(Cáceres) 14:45 CACERES 14:50 – Aldea.Moret.(Cáceres) 2.20 €
Almaraz 06:00 CACERES 07:25 – ALMARAZ 14:00 CACERES 15:30 – ALMARAZ 14:00 CACERES 15:15 – LUGAR.NUEVO 18:45 CACERES 20:00 – ALMARAZ 18:45 CACERES 19:55 – LUGAR NUEVO 7.96 €
Badajoz 07:30 CACERES 08:45 – BADAJOZ 09:30 CACERES 10:45 – BADAJOZ 12:30 CACERES 13:45 – BADAJOZ 14:45 CACERES 16:00 – BADAJOZ 18:45 CACERES 20:00 – BADAJOZ 20:15 CACERES 21:30 – BADAJOZ 5.15 €
Barcelona 17:05 CACERES 05:30 – ESTACION.NORTE 48.64 €
Calzada de Oropesa 14:00 CACERES 16:30 – CALZADA.Y.E/CALERUELA 10.95 €
Casar de Escalona El 06:00 CACERES 09:15 – Empalme.CASAR.y.EL.BRAVO 16.00 €
El Gordo 14.00 13€
Casar de Talavera 14:00 CACERES 16:55 – CASAR.DE.TALAVERA 13.85 €
Cazalegas Pueblo 06:00 CACERES 08:45 – CRUCE.DE.CAZALEGAS 14:00 CACERES 17:20 – CRUCE.DE.CAZALEGAS 15.38 €
Deleitosa 06:00 CACERES 06:55 – VENTILLA.DE.LA.DELEITOSA 14:00 CACERES 15:15 – VENTILLA.DE.LA.DELEITOSA 6.43 €
Gevora del Caudillo 09:30 CACERES 10:40 – Gévora.(Badajoz) 12:30 CACERES 13:40 – Gévora.(Badajoz) 14:45 CACERES 15:55 – Gévora.(Badajoz) 7.25 €
Herreruela de Oropesa 14:00 CACERES 16:35 – HERRERUELA 11.17 €
Hospitalet de Llobregat 17:05 CACERES 05:15 – HOSPITALET 48.14 €
Jaraicejo 06:00 CACERES 06:55 – JARAICEJO 14:00 CACERES 15:00 – JARAICEJO 5.74 €
Lagartera 14:00 CACERES 16:40 – LAGARTERA 11.40 €
Lisboa Aeropuerto 18:45 CACERES 22:15 – LISBOA.AEROPUERTO . 28.30 €
Lisboa 18:45 CACERES 22:00 – LISBOA.ESTACION.ORIENTE 27.30 €
Lleida 17:05 CACERES 03:15 – LLEIDA 39.49 €
Navalcarnero 06.00 14.00 23€
Santa Coloma de Gramanet 17.05 51.47€
Trujillo 06.0 10.15 12.30 14.00 18.00 18.45 4.68€
Villafranca del Penedes 17.05 48€
Zaragosa 17.05 34.40€

Cevesa Autobuses

Lineas:Cáceres-Hervas, Cáceres-Placencia, Cáceres-Puerto de Bejar Info tel 902 39 31 32

de Cáceres a horarios salida Dia Precio
Abadia 13.00 LMXJV 7.90€
Aldenanueva del Camin 13.00 LMXJV 8.15€
BAÑOS DE MONTEMAYOR 13.00 LMXJV 8.95€
Bejar 13.00 LMXJV -
Cañaveral 6.25 11.00 13.00S 17.00V 20.00D LMXJV 4.25€
Cantagallo 13.00 LMXJV 9.55€
Granja 13.00 LMXJV 7.55€
GRIMALDO 11.00 13.00S 17.00V 20.00D LMXJV 5.1€
Hervas 13.00 LMXJV 8.45€
Jarilla 13.00 LMXJV 6.55€
Oliva 13.00 LMXJV 8.80€
Riolobos 11.00 13.00 17.00 20.00 - 6.25€
Roma 13.00 LMXJV 8.20€
Villar Plase 13.00 LMXJV 9.55€
Zarza de Granadilla 13.00 LMXJV 7.25€

Autocares gil

servicios de autobús tel 927234569

de Cáceres a horarios salida
Garrovillas 12:30 14:20 15:50

Mirat transportes

de Cáceres a horarios salida
Acebo 13:00
Brozas 12.15 13:00 14.35 18.45
Cadalso de Gata 13.00
Caminomorisco 13.00
Cañamero 13.00 15.00
Conquista de la Sierra 13.00 15.00
Descargamaría 13.00
El Batán 13.00
Guijo de Coria 13:00
Guadalupe 13.00 15.00
Herguijuela 13.00 15.00
Hoyos 13.00
Jaraíz de la Vera 13.00
La Moheda 13.00
Madrigal de la Vera 13.00
Navas del Madroño 12.15 13.00 14.35 18.45
Pinofranqueado 13.00
Robledillo de Gata 13.00
Torrecilla de los Angeles 13.00
Trujillo 13.00 13.40 15.00
Valrío 13.00
Zorita 13.00 15.00

Solis tour

Linea Caceres-Montanchez Tel: 924 316 430

de Cáceres a horarios salida (invierno desde el 16 de septiembre al 30 de junio) tiempo recorrido
Torreorgaz lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 15mins
Torrequemada lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 20mins
Torremocha lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 25mins
Valdefuentes lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 35 mins
Torre de Santa Maria lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 40 mins
Albala lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 50 mins
Montánchez lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 1hs

Horarios linea CACERES – IBAHERNANDO

de Cáceres a horarios salida tiempo recorrido
Botija lunes a viernes 12:00 30 mins
Plasenzuela lunes a viernes 12:00 35 mins
Ruanes lunes a viernes 12:00 45 mins
Santana lunes a viernes 12:00 50 mins
Robledillo de Trujillo lunes a viernes 12:00 55 mins
Ibahernando lunes a viernes 12:00 1 hs
Horarios linea CACERES – SALVATIERRA
de Cáceres a horarios salida tiempo recorrido
Benquerencia lunes a viernes 12:00 35 mins
Zarza de Montanchez lunes a viernes 12:00 40 mins
Salvatierra de Santiago lunes a viernes 12:00 45 mins

Horarios de rutas:

Cáceres – La Coronada,  Cáceres – Miajadas, Cáceres – Don Benito ,  Cáceres – Miajadas,  Cáceres – Almoharín, Cáceres – Valdemorales,  Salvatierra – Cáceres,  Madrid – CáceresSevilla – Cáceres,  Ibahernando – Cáceres,  Montánchez – Caceres