Almería

Horarios de Autobuses en la provincia de Almería

Surbus

Oficina 950624735
Línea Urbana

Línea 1 Casco Histórico Infomacion
Línea 2 Hospital – Torrecárdenas Infomacion
Línea 3 Torrecárdenas – Nueva Almería Infomacion
Línea 4 Torrecàrdenas – La Goleta – Universidad Infomacion
Línea 5 Centro – Villa Blanca – C.C Torrecàrdenas Infomacion
Línea 6 El Puche – Pescadería Infomacion
Línea 7 Piedras Redondas – La Goleta Infomacion
Línea 8 Los Molinos – C.C.Torrecàrdenas Infomacion
Línea 11 Zapillo – Universidad – Nueva Andalucía Infomacion
Línea 12 Nueva Andalucía – Universidad – Zapillo Infomacion
Línea 15 Circular Levante Infomacion
Línea 18 Torrecàrdenas – Costacabana Infomacion
Línea 20 Centro – Hospital El Toyo Infomacion
Línea 30 Almeria – Aeropuerto – Retamar Infomacion
Línea 31 Retamar directo Infomacion

Alsa

Información y venta 902 422 242

de Almería Estación Autobús a Salidas Precio Ida
Granada Estación de Autobús 07:30 09:30 13:00 14:30 15:00 16:30 18:00 20:30 €14.30
Malaga 08:00 09:30 10:30 13:30 15:30 17:30 19:00 €18.98
Murcia 06:00 07:30 08:30 09:00 11:30 14:30 16:30 20:00 €14.12

Bus Bam

902 22 72 72
Diario de 7 a 18 h. y de 19 a 23.45 h.
Linea Vac-216 Almeria-Madrid

Paradas Horas de Salida y Paso
El Ejido – 08:45 – – – 23:15
Roquetas de Mar - – 14:15* 16:15** 22:15 –
Almería(Puerto) - 09:00 – – – –
Almería(Estación) 08:00 09:30 15:00 17:00** 23:00 23:59
Guadix – 10:50 16:20 18:20** 00:20 01:20
Valdepeñas – – 19:45 – – –
Manzanares – – 20:05 – – –
Madrid 14:15 16:15 21:40 23:45** 05:30 06:30
Aeropuerto Barajas 14:45 – – – 06:00 –
* Con parada en Valdepeñas y Manzanares para dejar viajeros con Origen Roquetas de Mar, Almería y Guadix
** Solo Domingos, (desde el 14/06 hasta el 27/09)

Paradas Horas de Salida y Paso
Aeropuerto Barajas – – 16:00 – –
Madrid 09:30* 15:00 17:00 23:00 23:59
Manzanares 11:15 – – – –
Valdepeñas 11:35 – – – –
Guadix 14:45 20:15 22:00 04:20 05:15
Almería (Estación) 16:15 21:45 23:15 05:30 06:30
Almería (Puerto) – – – 05:45 –
Roquetas de Mar 16:45 – 23:45 – –
El Ejido – 22:15 – – 07:15
* Con parada en Valdepeñas y Manzanares, para recoger viajeros dirección a Guadix, Almería, y Roquetas de Mar

Linea Vac-216 Almeria-Cartagena

Paradas Diario Anual Viernes Y Domingos del 01/09 al 30/06 Diario del 01/07 al 31/08
Almería(Puerto) 09:00 -
Almería 09:15 15:15 19:45
Los Gallardos 10:05 16:05 20:35
Vera 10:20 16:20 20:50
Cuevas de Almanzora 10:30 16:30 21:00
Los Lobos 10:40 16:40 21:10
San Juan de los Terreros 10:55 16:55 21:25
Aguilas 11:30 17:30 22:00
Lorca(cruce) 11:45 17:45 22:15
Barranco de Los Asensios 11:55 17:55 22:25
Ramonete 12:00 18:00 22:30
IFRE – Pastrana 12:05 18:05 22:35
Los Cazadores 12:10 18:10 22:40
Mazarrón 12:20 18:20 22:50
Puerto de Mazarrón 12:30 18:30 23:00
Tallante 12:50 18:50 23:20
Cuesta Blanca 13:00 19:00 23:30
Cartagena 13:15 19:15 23:45
Paradas Diario Anual Viernes Y Domingos del 01/09 al 30/06 Diario del 01/07 al 31/08
Cartagena 9:30 15:30 20:00
Cuesta Blanca 9:45 15:45 20:15
Tallante 9:55 15:55 20:25
Puerto Mazarrón 10:05 16:05 20:35
Mazarrón 10:15 16:15 20:45
Los Cazadores 10:25 16:25 20:55
IFRE – Pastrana 10:30 16:30 21:00
Ramonete 10:35 16:35 21:05
Barranco de Los Asensios 10:40 16:40 21:10
Lorca(cruce) 10:50 16:50 21:20
Aguilas 11:30 17:30 22:00
San Juan de los Terreros 11:50 17:50 22:20
Los Lobos 12:05 18:05 22:35
Cuevas de Almanzora 12:15 18:15 22:45
Vera 12:20 18:20 22:50
Los Gallardos 12:35 18:35 23:05
Almería 13:25 19:25 23:55
Almería (Puerto) - 19:40

Autocares Del Pino

(+34) 950 625 000

de Almería a Salidas
Campamento Militar Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 11:00 12:30 14:10* 15:10 17:00 18:30* 20:15 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00* 10:00 12:00 14:00* 16:00 18:00 20:00* 21:30
El Cercado Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 17:00 18:30 20:15 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
La Fuensanta Lunes a Viernes Laborables 06:15 06:45 07:30 08:10 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 16:00 17:00 18:30 19:30 20:15 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Huercal de Almería Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 17:00 18:30 20:15 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Los Especieros y los Mandarinos Lunes a Viernes Laborables 09:45 11:45 13:15 14:10 15:00 18:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 14:00 20:00
Los Pinos Lunes a Viernes Laborables 06:45 08:10 13:00 16:00 19:30 Sábados Domingos y festivos sin servicio
Mirador del Mediterráneo Lunes a Viernes Laborables 13:00 Sábados Domingos y festivos sin servicio
Pechina Lunes a Viernes Laborables 06:45 08:10 09:45 11:45 13:15 14:10 15:00 16:00 18:30 19:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 14:00 20:00
Polígono San Rafael Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 08:10 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 16:00 17:00 18:30 19:30 20:00 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Viator Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:15 14:10 15:00 15:30 17:00 18:30 20:15 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Villa Inés Lunes a Viernes Laborables 06:15 06:45 07:30 08:10 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 16:00 17:00 18:30 19:30 20:15 21:30 Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30

Horarios de rutas desde Almeria :

Almería – El Alquian ,  Córdoba – Almería, Almería – Aguamarga,  Almería – AguadulceAlmeria – Isleta del Moro, Almeria – Madrid, Almeria – San José , Olula del Rio – Almeria,  Almería – Barcelona

21 comentarios

  1. Hola! Quisiera saber el precio del bus y cual habría que coger, desde Almería a Vera

  2. horario de almeria

  3. Quien me podría informar por favor quisiera saber donde se coge el autobús para a campo hermoso dese almeria porfa dura ion y precio y horarios

  4. cual es el numero del autobus,o pone alguna indicacion en el parabrisas

  5. quiero saber que numero el numero del autobús Alsa que viene de Almeria a Macael.

    • lo siento no he visto este bus ,, te puedo decir que sale a las 15 llega a las 16.45 .. èpara mayor info sobre el bus llama serviciocliente alsa Teléfono de Contacto: 902 42 22 42,

  6. Carboneras a Albox

    Necesito saber el horario de autobús de Carboneras a Albox

  7. Buenas tardes hay autobuses que van de almeria a velefique a parte de Alsa que tiene solo dos rutas?? gracias

  8. Desde Valencia

    Hola, hay algún autobús que vaya de Almería al parque Oasys? El del oeste.

  9. Holaa me gustaría saber si hay algún autobús directo con su horario desde la Estación de Almería a Nijar urgente porfavor

  10. Hola quiero saber horario de autobús desde El parador de las hortechuelas a elegido primera ahora gracias

  11. Hola me gustaria saber el horario de salida del autobus de roquetas a andujar gracias

  12. Hola, me gustaría saber cuánto tiempo hay de recorrido con el autobús a la universidad de Alamería, cogiéndolo en la avenida del mediterráneo, a la altura de las 500 viviendas.
    Además de saber a qué hora es el primer autobús de los que van a la universidad.

  13. Quisiera conocer los horarios de bus de Almeria a Berja y regreso diarios

  14. Estrella Fernandez

    Buenos días, no soy capaz de localizar lo que busco, hay algún autobús de Almería centro a Enix? Gracias!!

  15. Hola me gustaría saber horarios de autobús El Ejido-Almería! Gracias

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*