Almería

Horarios de Autobuses en la provincia de Almería

Resumen de informaciòn ùtil para el viajero

Region Andalucia
Empresas Surbus – Alsa – Bus Bam – Autocares del Pino
Primera salida 00:20
Ultima salida 23:59
Precio màs barato 14.12 €

Surbus

Oficina 950624735
Línea Urbana

Línea 1 Casco Histórico Infomacion
Línea 2 Hospital – Torrecárdenas Infomacion
Línea 3 Torrecárdenas – Nueva Almería Infomacion
Línea 4 Torrecàrdenas – La Goleta – Universidad Infomacion
Línea 5 Centro – Villa Blanca – C.C Torrecàrdenas Infomacion
Línea 6 El Puche – Pescadería Infomacion
Línea 7 Piedras Redondas – La Goleta Infomacion
Línea 8 Los Molinos – C.C.Torrecàrdenas Infomacion
Línea 11 Zapillo – Universidad – Nueva Andalucía Infomacion
Línea 12 Nueva Andalucía – Universidad – Zapillo Infomacion
Línea 15 Circular Levante Infomacion
Línea 18 Torrecàrdenas – Costacabana Infomacion
Línea 19 Gregorio Maranòn “La Salle” – Universidad Infomacion
Línea 20 Centro – Hospital El Toyo Infomacion
Línea 30 Almeria – Aeropuerto – Retamar Infomacion
Línea 31 Retamar directo Infomacion

Alsa

Información y venta 902 422 242

de Almería Estación Autobús a Salidas Precio Ida
Aachen 08:15 08:30 € 172.00
Abla 09:00 12:30 13:00 17:30 € 5.70
Abrucena 12:30 17:30 € 6.51
Adjud 06:00 € 83.00
Aeropuerto Alicante-Altet 06:00 07:30 08:30 09:00 11:30 14:30 € 19.39
Aeropuerto Barcelona-Prat T1 21:00 21:30 € 72.55
Aeropuerto Malaga 09:30 15:30 € 21.97
Aeropuerto de Asturias 10:30 106.42€
Aeropuerto Granada 07:00 07:30 13:00 16:30 17:00 17.60€
Aguadulce (Sevilla) 13:30 € 28.47
Aguilar de la Frontera 07:30 10:30 16:30 € 27.88
Aiud 06:00 € 83.00
Albanchez 14:30 € 6.93
Albatera 07:30 08:30 14:30 € 17.18
Alberique 06:00 07:30 € 28.78
Albondon E 14:00 € 8.85
Albondon 14:00 € 7.42
Albuñan 09:00 17:15 € 10.56
Alcaiceria 07:00 13:00 15:00 € 20.96
Alcalá de Guadaira 13:30 € 35.31
Alcala la Real 07:30 16:30 € 19.00
Alcantarilla 05:30 € 19.21
Alcaudete 16:30 € 20.82
Alcolea 08:30 12:15 14:30 € 6.85
Alcudia de Guadix 09:00 € 8.75
Alicante 08:30 15:00 19:00 21:30 € 25.04
Barcelona 08:00 08:30 19:00 21:00 21:30 € 72.55
Castellon 08.30 21.30 $ 47.45
Castro del Rio 13.00 € 24.90
Granada 07.30 09.30 13.00 14:30 15.00 16.30 18.00 20:30 € 12.05
La Peza 15:00 € 24.52
La Viña (Granada) 13.00 € 21.05
León 10.30 € 89.53
Lloreda 10.30 € 101.32
Madrid Estación Sur 07:00 07:30 08:00 08:30 09:30 09:30 13:00 15:00 16:30 19:00 € 36.69
Madrid (Av.America) 07:00 07:30 09:30 15:00 36.15€
Madrid Aeropuerto T4 16:30 19:00 70.67€
Málaga 08.00 09.30 10.30 13.30 16.00 17.30 19.00 18.72€
Mérida 09.30 10.30 €60
Mezquitilla 08.00 10.30 13.30 17.30 € 17.17
Murcia 06.00 07.30 08:30 09.00 11.30 14.30 16:30 20.00 € 08.25
Nimes 21:00 21.30 € 44.30
Purchena 14:30 15:00 € 14.53
San Roque 13:00 € 37.98
Santander 07:00 09:30 € 65.79
S.Sebastian 15:00 € 72.89
Tabernas 11:00 13:00 14:30 15:00 15:30 18:00 € 2.62
Tolosa 15:00 € 71.10
Uleila Campo 13:00 18:00 € 4.84
Valencia 08:00 08:30 15:00 19:00 21:00 21:30 € 41.44
V.Yesos 11:00 14.30 15.30 18:00 € 3.55
Velez Malaga 10:30 € 16.43
Viñuela 10:30 € 22.93

Bus Bam

902 22 72 72
Diario de 7 a 18 h. y de 19 a 23.45 h.
Linea Vac-216 Almeria-Madrid

Paradas Horas de Salida y Paso
El Ejido – 08:45 – – – 23:15
Roquetas de Mar - – 14:15* 16:15** 22:15 –
Almería(Puerto) - 09:00 – – – –
Almería(Estación) 08:00 09:30 15:00 17:00** 23:00 23:59
Guadix – 10:50 16:20 18:20** 00:20 01:20
Valdepeñas – – 19:45 – – –
Manzanares – – 20:05 – – –
Madrid 14:15 16:15 21:40 23:45** 05:30 06:30
Aeropuerto Barajas 14:45 – – – 06:00 –
* Con parada en Valdepeñas y Manzanares para dejar viajeros con Origen Roquetas de Mar, Almería y Guadix
** Solo Domingos, (desde el 14/06 hasta el 27/09)

Paradas Horas de Salida y Paso
Aeropuerto Barajas – – 16:00 – –
Madrid 09:30* 15:00 17:00 23:00 23:59
Manzanares 11:15 – – – –
Valdepeñas 11:35 – – – –
Guadix 14:45 20:15 22:00 04:20 05:15
Almería (Estación) 16:15 21:45 23:15 05:30 06:30
Almería (Puerto) – – – 05:45 –
Roquetas de Mar 16:45 – 23:45 – –
El Ejido – 22:15 – – 07:15
* Con parada en Valdepeñas y Manzanares, para recoger viajeros dirección a Guadix, Almería, y Roquetas de Mar

Linea Vac-228 Almeria-Cartagena

Paradas Diario Anual Viernes Y Domingos del 01/09 al 30/06 Diario del 01/07 al 31/08
Almería(Puerto) 09:00 -
Almería 09:15 15:15 19:45
Los Gallardos 10:05 16:05 20:35
Vera 10:20 16:20 20:50
Cuevas de Almanzora 10:30 16:30 21:00
Los Lobos 10:40 16:40 21:10
San Juan de los Terreros 10:55 16:55 21:25
Aguilas 11:30 17:30 22:00
Lorca(cruce) 11:45 17:45 22:15
Barranco de Los Asensios 11:55 17:55 22:25
Ramonete 12:00 18:00 22:30
IFRE – Pastrana 12:05 18:05 22:35
Los Cazadores 12:10 18:10 22:40
Mazarrón 12:20 18:20 22:50
Puerto de Mazarrón 12:30 18:30 23:00
Tallante 12:50 18:50 23:20
Cuesta Blanca 13:00 19:00 23:30
Cartagena 13:15 19:15 23:45
Paradas Diario Anual Viernes Y Domingos del 01/09 al 30/06 Diario del 01/07 al 31/08
Cartagena 9:30 15:30 20:00
Cuesta Blanca 9:45 15:45 20:15
Tallante 9:55 15:55 20:25
Puerto Mazarrón 10:05 16:05 20:35
Mazarrón 10:15 16:15 20:45
Los Cazadores 10:25 16:25 20:55
IFRE – Pastrana 10:30 16:30 21:00
Ramonete 10:35 16:35 21:05
Barranco de Los Asensios 10:40 16:40 21:10
Lorca(cruce) 10:50 16:50 21:20
Aguilas 11:30 17:30 22:00
San Juan de los Terreros 11:50 17:50 22:20
Los Lobos 12:05 18:05 22:35
Cuevas de Almanzora 12:15 18:15 22:45
Vera 12:20 18:20 22:50
Los Gallardos 12:35 18:35 23:05
Almería 13:25 19:25 23:55
Almería (Puerto) - 19:40

Autocares Del Pino

(+34) 950 625 000

de Almería a Salidas
Campamento Militar Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 11:00 12:30 14:10* 15:30 17:00 18:30* 20:15 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00* 10:00 12:00 14:00* 16:00 18:00 20:00* 21:30
El Cercado Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 17:00 18:30 20:15 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
La Fuensanta Lunes a Viernes Laborables 06:15 06:45 07:30 08:10 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 16:00 17:00 18:30 19:30 20:15 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Huercal de Almería Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 17:00 18:30 20:15 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Los Especieros y los Mandarinos Lunes a Viernes Laborables 09:45 11:45 13:15 14:10 15:00 18:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 14:00 20:00
Los Pinos Lunes a Viernes Laborables 06:45 08:10 13:00 16:00 19:30 – Sábados Domingos y festivos sin servicio
Mirador del Mediterráneo Lunes a Viernes Laborables 13:00 – Sábados Domingos y festivos sin servicio
Pechina Lunes a Viernes Laborables 06:45 08:10 09:45 11:45 13:15 14:10 15:00 16:00 18:30 19:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 14:00 20:00
Polígono San Rafael Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 08:10 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 16:00 17:00 18:30 19:30 20:00 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Viator Lunes a Viernes Laborables 06:15 07:30 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:15 14:10 15:00 15:30 17:00 18:30 20:15 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30
Villa Inés Lunes a Viernes Laborables 06:15 06:45 07:30 08:10 09:00 09:45 11:00 11:45 12:30 13:00 13:15 14:10 15:00 15:30 16:00 17:00 18:30 19:30 20:15 21:30 – Sábados Domingos y festivos 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30

Horarios de rutas desde Almeria :

Almería – El Alquian ,  Córdoba – Almería, Almería – Aguamarga,  Almería – AguadulceAlmeria – Isleta del Moro, Almeria – Madrid, Almeria – San José , Olula del Rio – Almeria,  Almería – Barcelona

Preguntas los Horarios