Sevilla

Autobuses de Sevilla

Alsa

Atención al Cliente Tel: 902 42 22 42

de Sevilla a Horarios salida Precio ida
Aeropuerto Alicante 8.15 11:15 22:00 23:00 49.28 €
Aeropuerto de Asturias-Ranon 7.00 20.30 22:30 71.19€
Aeropuerto Granada 08.15 09:00 10.00 11:15 12.00 14:30 15:30 16.15 26.33€
Aeropuerto Malaga 10.30 24.12€
A Coruña / La Coruña 19.00 23.20 60€
Albacete 09.00 16.15 22.00 41.85€
Aldeire 14.30 31.34€
Almería 07.15 15.30 17.15 37.76€
Aguadulce (Almeria) 08:15 11.15 12.00 12.30 15.30 37.85€
Barcelona 16.15 22.00 88.65 €
Cadiar 11.15 12.00 31.43€
Cádiz 13.00 13.45€
Cáceres 7.00 9.15 14.15 19:00 20.30 22:30 23:20 15.05 €
Cadavedo / Cadavèu 7.00 70.27€
Cordoba 8:30 9.00 12.30 15.30 16.15 18.30 22.00 5.40€
Coruño 07.00 20.30 62.72€
Farga de Moles 16.15 117.78 €
Granada 08.15 09:00 10.00 11.15 12.00 14.30 15.30 16.15 17.15 18:00 20.00 23.00 23.33€
Malaga 7.15 10.30 12.30 15.00 18.00 19.30 19.09€
Murcia 8.15 11.15 23.00 44.00€
Muros 7.00 20.30 68.40€
Oviedo 7.00 11.00 20.30 61.40€
Soto Llanera 07.00 20.30 65€
Tabaza 07.00 20.30 63.60€
Tabernas 07.00 39.92€
Tombrio de Abajo 07.00 60€
Valdesanz 07.00 54.92€
Viñuela 08.00 22.74€

Autocares Paulino

info tel T. 954 11 89 93 F. 955 78 77
Horario de invierno desde el 1 de Enero al 30 de Junio y 1 Septiembre al 31 Diciembre

de Sevilla a salidas n linea
La Algaba Lunes a Viernes 6.00 6:15 6.45 7.00 7:15 7:30 7.45 8.00 8:15 8.30 8.45 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11:30 12.00 12.30 13.00 13:15 13.30 14.00 14:15 14:30 15.00 15:15 15:30 16:00 16:30 17.00 17.30 18:00 18.30 19:00 19.30 20.00 20:30 21:00 21:30 22.00 23:00 24:00 – Sábados 6.30 6:50 7.30 8.00 8.30 9.00 9:30 10.00 cada 30 mins hasta 22.00 23:00 24.00 – Domingos y Festivos 7.00 8.00 cada hara hasta 24.00 M 110
Torre de la Reina Lunes a Viernes (Laborables) 6.15 14:15 19:30 – Sabados 6.50 14.30 19:30 – domingos y festivos No hay Servicios M-114
Aznalcollar Lunes a Viernes 6:50 8.00 (directo) 9:45 11:55 12:55 14:00 15:00 16.00 17:15 18:30 19:45 21:00 22:00 – Sábados 10:00 12:00 14.00 16.00 18:00 21:00 – Domingos y Festivos 10.00 13.00 17.00 21.00 M 176
Guillena Lunes a Viernes (Laborables) 7:15 (directo) 8:15 (Directo) 8:50 (Directo) 10.00 12:00 13.00 13.30 14.00 14:30 15.00 16:00 17:00 18:00 19:00 20.00 21.00 22.00 – Sabados 8:00 (Directo) 10.00 12.00 14:00 17.00 19:00 21:00 – Domingos y Festivos 9:30 13:00 19:00 21:00 M 177
Cantillana Lunes a Viernes (Laborables) 06.50 08:00 9.00 cada hora hasta 22.00 – Sabados Domingos y Festivos 8.00 10:00 12:00 14:00 16.00 18.00 20:00 22:00 M 216

Horario de verano mes de JULIO (del 1 al 31 de Julio) e de AGOSTO (del 1 al 31 de Agosto)

de Sevilla a salidas Julio salidas Agosto linea
La Algaba Lunes a Viernes 6.00 6:15 6.45 7.00 7:15 7:30 7.45 8.00 8:15 8.30 8.45 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11:30 12.00 12.30 13.00 13:15 13.30 14.00 14:15 14:30 15.00 15:30 16:00 16:30 17.00 17.30 18:00 18.30 19:00 19.30 20.00 20:30 21:00 21:30 22.00 23:00 24:00 – Sábados 6:50 8.00 cada hora hasta 24.00 – Domingos y Festivos 7.00 8.00 cada hara hasta 24.00 Lunes a Viernes 06.30 06.50 7:30 8.00 8.30 cada 30 mins hasta 22.00 23:00 24:00 – Sábados 6:50 8.00 cada hora hasta 24.00 – Domingos y Festivos 7.00 8.00 cada hara hasta 24.00 M-110
Torre de la Reina Lunes a Viernes (Laborables) 6.15 14:15 19:30 Lunes a Viernes (Laborables) 6.30 14:30 19:30 – Sabados 6.50 15.00 20:00 – domingos y festivos No hay Servicios M-114
Aznalcollar (Julio y Agosto) Lunes a Viernes 6:50 8.00 (directo) 9:45 11:55 13:00 14:00 15:00 16.30 18:00 19:30 21:00 22:00 – Sábados 10:00 12:00 14.00 16.00 18:00 21:00 – Domingos y Festivos 10.00 13.00 17.00 21.00 - M 176
Guillena (Julio y Agosto) Lunes a Viernes (Laborables) 7:15 (directo) 07:30 (Directo) 08:15 10.00 12:00 13.00 13.30 14:30 15.00 16.30 18:00 19:30 21.00 22.00 – Sabados 8:00 (Directo) 10.00 12.00 14:00 17.00 19:00 21:00 – Domingos y Festivos 9:30 13:00 19:00 21:00 - M 177
Cantillana (horario verano) Lunes a Viernes (Laborables) 06.50 08:00 9.00 cada hora hasta 22.00 – Sabados Domingos y Festivos 8.00 10:00 12:00 14:00 16.00 18.00 20:00 22:00 - M 216

Autocares Casal

Horarios y rutas Líneas a Alcalá de Guadaira, Carmona, Utrera, Aracena. Atención al Cliente: Teléf.: 954.999.290

lineas de Lunes a Viernes Sabados Domingos y Festivos
Sevilla (Plaza de Armas)- La Rinconada – Alcalá del Río 07:15 07:40 08:05 08:40 09:10 09:35 10:25 11:10 12:10 12:40 13:10 13:40 14:25 14:55 15:50 16:50 SJ 17:50 18:50 SJ 19:50 20:30 SJ 21:20 22:10 SJ 22:40 SJ 23:40 SJ 07:45 09:15 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00 18:45 20:15 21:45 23:00 SJ 08:45 10:15 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30 SJ 23:00 SJ
Sevilla (Plaza de Armas) – San Josè de La Rinconada 06:25 07:00 07:25 07:40 08:20 08:45 09:30 10:15 10:55 11:40 R 12:30 13:15 13:40 14:05 14:45 R 15:05 15:30 16:10 16:50 A 17:35 18:15 R 18:50 A 19:35 20:30 A 20:55 22:10 A 22:40 A 23:40 A 07:10 08:45 10:20 11:55 13:30 15:00 16:35 18:15 19:50 21:25 23:00 A 08:00 09:35 11:10 12:45 14:25 16:00 17:35 19:15 20:55 21:30 A 23:00 A
Sevilla (Prado de S.S.) – Alcala 05:35 E* 06:15 E* 07:05 07:20 D 07:45 D 07:50 * 08:10 D 08:30 D 08:35 * 08:55 D 09:20 D 09:25 09:45 D 10:10 D 10:25 10:55 D 11:25 11:40 D 12:05 D 12:25 12:50 D 13:25 D 13:25 14:05 D 14:25 D 14:25 14:45 D 15:15 D 15:25 15:35 D 15:55 D 16:25 16:35 D 17:20 D 17:25 18:00 D 18:25 18:30 D 19:10 D 19:25 19:40 D 20:20 D 20:25 20:50 D 21:25 E 22:10 E 22:55 E 23:40 E 00:20 E 01:05 E 05:45 E 06:20 E 07:10 07:45 08:30 09:10 09:40 10:10 10:50 11:35 12:15 12:35 13:00 13:45 14:25 15:10 15:50 16:35 17:15 18:00 18:55 19:40 20:25 21:10 E 21:55 E 22:45 E 23:30 E 01:00 E 05:45 E 06:20 E 07:10 07:45 08:30 09:10 10:10 10:50 11:35 12:15 13:00 13:45 14:25 15:10 15:50 16:35 17:30 18:00 18:55 19:40 20:25 21:10 E 21:55 E 22:45 E 23:30 E 01:00 E
Sevilla (Prado de S.S) – Carmona 07:00 A 08:05 A 09:20 A 10:30 A 12:00 13:20 A 14:00 LC 14:30 15:35 A 16:30 17:30 18:30 19:15 LC 20:00 21:30 23:00 07:45 V 09:00 10:15 12:00 V 12:15 14:30 15:30 18:00 20:00 23:00 09:00 11:30 13:30 15:30 18:00 20:00 23:00
Sevilla (Prado de S.S) – Coripe 16:30 18:00 sin servicio
Sevilla (Prado de S.S) – El Coronil 08:40 10:15 12:30 14:30 16:30 18:30 21:55 08:30 13:30 18:00 21:15 08:30 17:30 21:00
Sevilla (Prado de S.S) – El Viso del Alcor 06:30 07:30 08:25 09:25 10:40 11:40 12:40 13:40 14:45 15:45 16:45 17:45 19:00 20:30 22:00 23:30 07:45 A 08:45 11:00 12:00 A 13:00 15:00 17:00 19:00 21:15 00:15 09:00 11:30 13:30 15:30 17:30 20:00 23:00
Sevilla (Prado de S.S) – La Campana 14:00 19:15 14:30 -
Sevilla (Prado de S.S) – Los Molares 08:40 10:15 12:30 14:30 16:30 18:30 21:15 08:30 13:30 18:00 21:15 08:00 17:30 21:00
Sevilla (Prado de S.S) – Mairena del Alcor 06:30 07:30 08:25 09:25 10:40 11:40 12:40 13:40 14:45 15:45 16:45 17:45 19:00 20:30 22:00 23:30 07:45 A 08:45 11:00 12:00 A 13:00 15:00 17:00 19:00 21:15 0:15 09.00 11:30 13:30 15:30 17:30 20:00 23:00
Sevilla (Prado de S.S) – Montellano 08:40 10:15 12:30 14:30 16:30 18:30 21:15 08:30 13:30 18:00 21:15 08:00 17:30 21:00
Sevilla (Prado de S.S) – Puerto Serrano 08:40 12:30 14:30 18:30 08:30 13:30 21:15 08:00 17:30
Sevilla (Prado de S.S) – Utrera 08:40 10:15 12:30 14:30 16:30 18:30 21:15 08:30 13:30 18.00 21:15 08:00 17:30 21:00

Consorcio transportes Sevilla

Horarios y rutas líneas úrbanas en Sevilla
Teléfono : 955 038 665

Transportes Generales Comes

salidas a  Cádiz, Atlanterra, Chiclana, Puerto Santa Maria Atención al Cliente: 902 199 208

de Sevilla a horario salida tiempo recorrido
Algeciras 9:30 14:00 17.30 20.00 3 hs
Antlaterra 12.50 4hs 10mins
Barbate 16.05 20mins
Cádiz 7.00 9.00 11.00 13:00 15.00 17:00 19:00 20.15 21:30 1 hs 45 mins
Chiclana de la Frontera 09:00 13:00 14:00 17:30 20:00 1 h 30 mins
Conil de la Frontera 12:50 2 hs 35 mins
Granada 11:00 14:30 17:00 23:00 3hs 15 mins
La Linea 9.30 14.00 17.30 20.00 4 hs
Paso por Gerez L V 12:50 – D 20:00 21:30 1h 25 mins
Puerto Santa Maria L V 12:50 – D 20:00 21:30 1h 45mins
San Roque 09.30 14:00 17:30 20:00 15mins
Santander 9:45 12h 15m

Damas Autobuses

teléfono : 959 256 900

de Sevilla a horarios L-M-X-J-V Sab Dom.y Festivos tiempo recorrido
Alajar 16.00 16.00 - 120m
Alamaden de La Plata 17.30 - - 100m
Almonte 08.15 11:00 13.30 18.00 08.15 11.00 17.00 19.00 08:15 11.00 17.00 19.00 75 min
Badajoz 11.30 15.30 20.00 09.00 18.00 09.00 18.00 200 min
Huelva 07.30 08.30 09.00 09.30 10.30 11.00 11.30 12:30 13.00 14.30 15.30 16.30 17.00 18.00 19.30 20.00 20:30 21.30 07.30 08.30 09.00 09.30 10.30 11.30 12:30 13.00 13:30 15:30 16.30 18:00 18.30 20.00 21.30 07.30 08:30 09.00 09.30 10:30 11.30 13.00 13:30 15.30 16.30 18.00 19.00 20.00 21.00 22:00 75 min

Lact Autocares

Atención al Cliente: Teléfono 954 630 204 De: Sevilla A: Aeropuerto Sevilla

Leda Autobus

Autobuses de líneas
Teléfono : 924 671 289

de Sevilla a salidas tiempo de viaje precio
Almendralejo 7:00 9:00 10.45 13:00 14:30 16:00 18:45 20:00 2 hs 20 mins 7.24 €
Badajoz 7:00 9:00 10.45 13:00 16:00 18:45 20:00 2 hs 55 mins 12.43€
Cáceres 13:00 3 hs 50 mins 14.04€
Don Benito 16:00 3 hs 40 mins 10.38€
La Garrovilla 15:30 3 hs
Mérida 7:00 9:00 10.45 13:00 14:30 16:00 18:45 20:00 2 hs 50 mins 8.38€
Monesterio 7:00 9:00 10:45 13:00 14:30 16:00 18:45 20.00 1 hs 3.92€
Riberal del Fresno 13:00 3 hs 10 mins 7.80€
Talavera La Real 07:00 13.00 3 hs 10.48€
Zafra 7:00 9:00 10:45 13.00 14:30 16:00 18:45 20:00 1 hs 40 m 5.79€

Costasur

Atención al Cliente: Tel: 954 514 777-954 988 222

de Sevilla a horarios salidas tiempo recorrido precio Empresa
Algeciras 09.30 14.00 17.30 20.00 3hs 30 mins 21.60€ Comes

Socibus

Teléfono : 902 229 292
E-mail : socibus@socibus.es

de Sevilla a Salida Precios
Almuradiel 10.30 18.00 20.15 € 15.50
Aranda De Duero 20:15 €39.26
Bilbao 20:15 €51.55
Burgos 20:15 €41.46
Donostia San Sebastian 20.15 € 55.87
Eibar 20.15 € 53.10
Irun 20:15 €58.95
Madrid 00.15 01.00 08.00 12.30 14.30 18:00 € 31.45
Madrid Aeropuerto (Barajas t-1) 01.00 12.30 14.30 € 22.95
Manzanares 20:15 €19.27
Miranda de Ebro 20.15 € 45.48
Valdepenas 10.30 18.00 € 14.10
Vitoria Gasteiz 20:15 €47.20

Grupo Valenzuela

Contacto: Central Arcos: 956.70.26.09 – Jerez: 956.34.10.63

De Sevilla a horarios
Alanis 11.30 14.00 17.00 20.30
Arahal 08.30 10.30 11.00 12.30 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 17.00 17.30 18.00 19.30 20.00 22.00
Alcalá de Guadaira 10.30 12.30 14:30 17.30
Alcalá de los Gazules 07:15 13:00 18:30 21:00
Alcolea del Rio 14.30
Algeciras 07:15 10:30 13:00 15:30 16:30 18:30 21:00
Badolatosa 13.30
Cabra 11.00 15.00 20.00
Cabra (Hospital) 11:00 15.00
Campillo 07.45 13.00 21.45
Cañada 07.45 13.00 21.45
Doña Mencía 11.00 15.00 20.00
Ecija 07.45 11.00 13.00 14.30 18.00 21.45
El Cuervo 07.15
El Rubio 13.30
Fuentes 07.45 14.30 21.45
Jerez de la Frontera 07:15 10:30 13:00 16:30 18:30 21:00
Hospital Macarena 11.30 13.00 14.00 14.30 17.00 20.30
Lantejuela 17:30
La Luisiana 07.45 11.00 13.00 14.30 18.00 21:45
Los Barrios 07:15 18:30 21:00
Medina 07.15 18.30 21.00
Osuna 11.00 13.30 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 22.00
San Nicolás 17.00
Villanueva 14.30
Zuheros 11.00 15.00

Tussam Autobuses

Horarios y rutas líneas úrbanas en Sevilla Atención al Cliente Tussam 902 459 954
Horarios Plaza de Armas-Aeropuerto

Horas Minutos Minutos
04 30
05 01 – 32 22 – 53
06 04 – 35 24 – 56
07 06 – 31 – 55 29
08 20 – 45 02 – 27 – 51
09 01 – 17 – 34 – 51 16- 41 – 57
10 07 – 24 – 40 – 56 13 – 30 – 47
11 10 – 24 – 38 – 52 03 – 20 – 36 – 52
12 06 – 20 – 35 – 49 06 – 20 – 34 – 48
13 03 – 17 – 31 – 45 – 59 02 – 16 – 31 – 45 – 59
14 14 – 28 – 42 – 56 13- 27 – 41 – 55
15 10 – 24 – 38 – 53 10 – 24 – 38 – 52
16 07 – 21 – 35 – 49 06 – 20 – 34 – 49
17 03 – 17 – 32 – 46 03 – 17 – 31 – 45 – 59
18 00- 14 – 28 – 42 – 56 13 – 28 – 42 – 56
19 11 – 25 – 39 – 53 10 – 24 – 38 – 52
20 17 – 42 07 – 21 – 35 – 49
21 07 – 32 – 56 13 – 38
22 27 – 58 02 – 26 – 48
23 30 19 – 50
00 01 22 – 53

Horarios de rutas:

Carmona – Sevilla,  Sevilla – UtreraSevilla – Alcalá de GuadairaSevilla – Albaida del Aljarafe,  Sevilla SantanderSevilla SalamancaSevilla RotaSevilla Mérida,  Sevilla BadajozSevilla AlgecirasSevilla -TaviraSevilla – Aranda De Duero , Sevilla – Barajas,  Sevilla  – Irún ,  Sevilla – Manzanares , Sevilla – San SebastiánSevilla-Fregenal de la Sierra

Preguntas los Horarios