Sevilla

Autobuses de Sevilla

Alsa

Atención al Cliente Tel: 95 425 67 44

de Sevilla a Horarios salida Precio ida
Aeropuerto Alicante 8.15 11:15 22:00 23:00 49.28 €
Aeropuerto de Asturias-Ranon 7.00 20.30 70.17€
Aeropuerto Granada 08.15 10.00 11:15 12.00 14:30 15:30 16.30 17.15 32.65€
Aeropuerto Malaga 08.00 12.30 19€
A Coruña / La Coruña 19.00 23.20 60€
Albacete 09.00 16.15 22.00 41.85€
Aldeire 14.30 31.34€
Almería 07.15 15.30 17.15 37.76€
Aguadulce (Almeria) 08:15 11.15 12.00 12.30 15.30 37.85€
Barcelona 16.15 22.00 88.65 €
Cadiar 11.15 12.00 31.43€
Cádiz 13.00 13.45€
Cáceres 7.00 9.15 14.15 16:30 19:00 20.30 20.73 €
Cadavedo / Cadavèu 7.00 70.27€
Cordoba 8:30 9.00 12.30 15.30 16.15 18.30 22.00 5.40€
Coruño 07.00 20.30 62.72€
Farga de Moles 16.15 117.78 €
Granada 08.15 10.00 11.15 12.00 14.30 15.30 16.30 17.15 20.00 23.00 22.96€
Malaga 7.15 8.00 10.30 12.30 15.00 18.00 19.30 18.79€
Murcia 8.15 11.15 23.00 44.00€
Muros 7.00 20.30 68.40€
Oviedo 7.00 11.00 20.30 61.40€
Soto Llanera 07.00 20.30 65€
Tabaza 07.00 20.30 63.60€
Tabernas 07.00 39.92€
Tombrio de Abajo 07.00 60€
Valdesanz 07.00 54.92€
Viñuela 08.00 22.74€

Autocares Paulino

info tel T. 954 11 89 93 F. 955 78 77
Horario de invierno desde el 1 de Enero al 30 de Junio y 1 Septiembre al 31 Diciembre

de Sevilla a salidas n linea
La Algaba Lunes a Viernes 6.00 6:15 6.45 7.00 7:15 7:30 7.45 8.00 8:15 8.30 8.45 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11:30 12.00 12.30 13.00 13:15 13.30 14.00 14:15 14:30 15.00 15:15 15:30 16:00 16:30 17.00 17.30 18:00 18.30 19:00 19.30 20.00 20:30 21:00 21:30 22.00 23:00 – Sábados 6.30 6:50 7.30 8.00 8.30 9.00 9:30 10.00 cada 30 mins hasta 22.00 23:00 24.00 – Domingos y Festivos 7.00 8.00 cada hara hasta 24.00 M 110
Torre de la Reina Lunes a Viernes (Laborables) 6.15 14:15 19:30 – Sabados 6.50 14.30 19:30 – domingos y festivos No hay Servicios M-114
Cantillana Lunes a Viernes (Laborables) 06.50 08:00 9.00 cada hora hasta 22.00 – Sabados Domingos y Festivos 8.00 10:00 12:00 14:00 16.00 18.00 20:00 22:00 M 216
Aznalcollar Lunes a Viernes 6:50 8.00 (directo) 9:45 11:55 12:55 14:00 15:00 16.00 17:15 18:30 19:45 21:00 22:00 – Sábados 10:00 12:00 14.00 16.00 18:00 21:00 – Domingos y Festivos 10.00 13.00 17.00 21.00 M 176
Guillena Lunes a Viernes (Laborables) 7:15 (directo) 8:15 (Directo) 8:50 (Directo) 10.00 12:00 13.00 13.30 14.00 14:30 15.00 16:00 17:00 18:00 19:00 20.00 21.00 22.00 – Sabados 8:00 (Directo) 10.00 12.00 14:00 17.00 19:00 21:00 – Domingos y Festivos 9:30 13:00 19:00 21:00 M 177

Autocares Casal

Horarios y rutas Líneas a Alcalá de Guadaira, Carmona, Utrera, Aracena. Atención al Cliente: Teléf.: 954.999.290

lineas de Lunes a Viernes Sabados Domingos y Festivos
Sevilla – La Rinconada – Alcalá del Río 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:35 11:05 12:05 12:50 13:15 13:45 14:25 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 07:45 09:15 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00 18:45 20:15 21:45 23:00 SJ 08:45 10:15 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 21:30 SJ 23:00 SJ
Sevilla – Carmona 06:45 A 07:45 A 08:25 09:00 A 10:00 11:00 12:00 13:00 A 13:35 14:00 A 14:30 15:00 A 15:30 16:30 17:30 18:30 19:15 LC 20:00 V 21:00 22:00 23:00 07:45 V 09:00 10:15 12:00 V 12:15 14:30 LC 15:30 18:00 20:00 23:00 07:30 V 10:30 12:15 V 14:30 17:00 19:30 21:30 LC
- SJ : Por San Jose de la Rinconada
- V: Servicios por el viso del alcor y alcalà de Guadaira (parada en beca)
- LC: Servicio con destino la campana y salida desde dentro la estacion de autobuses de prado de san sebastian

Consorcio transportes Sevilla

Horarios y rutas líneas úrbanas en Sevilla

Transportes Generales Comes

salidas a  Cádiz, Atlanterra, Chiclana, Puerto Santa Maria Atención al Cliente: 902 199 208

de Sevilla a horario salida tiempo recorrido
Algeciras 9:30 14:00 17.30 20.00 3 hs
Antlaterra 12.50 4hs 10mins
Barbate 16.05 20mins
Cádiz 7.00 9.00 11.00 13:00 15.00 17:00 19:00 20.00 21:00 21:30 1 hs 45 mins
Chiclana L-V 12:50 – D 09:30 14:00 17:30 20:00 1 h 30 mins
Conil de la Frontera 12:50 2 hs 35 mins
Granada 11:00 14:30 17:00 23:00 3hs 15 mins
La Linea 9.30 14.00 17.30 20.00 4 hs
Paso por Gerez L V 12:50 – D 20:00 21:30 1h 25 mins
Puerto Santa Maria L V 12:50 – D 20:00 21:30 1h 45mins
San Roque 13.15 17.45 21.15 00.05 15mins
Santander 9:45 12h 15m

Damas Autobuses

de Sevilla a horarios L-M-X-J-V Sab Dom.y Festivos tiempo recorrido
Alajar 16.00 16.00 - 120m
Alamaden de La Plata 17.30 - - 100m
Almonte 09.30 13.15 16.00 19.00 08.15 11.00 15.00 19.00 11.00 15.00 19.00 75 min
Badajoz 11.30 15.30 20.00 09.00 18.00 09.00 18.00 200 min
Huelva 07.30 08.30 09.00 09.30 10.30 11.00 11.30 13.00 14.30 15.30 16.30 17.30 18.00 18.30 19.30 20.30 21.00 21.30 07.30 09.00 09.30 10.30 11.30 13.00 14.30 15:00 15.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.00 07.30 09.00 09.30 11.30 13.30 14.00 15.30 16.30 18.00 19.00 20.00 20.30 21.00 75 min

Lact Autocares

Atención al Cliente: Teléfono 954 630 204 De: Sevilla A: Aeropuerto Sevilla

Leda Autobus

Autobuses de líneas

de Sevilla a salidas tiempo de viaje precio
Almendralejo 7:00 9:00 10.45 13:00 14:30 16:00 18:45 20:00 2 hs 20 mins 7.24 €
Badajoz 7:00 9:00 10.45 13:00 16:00 18:45 20:00 2 hs 55 mins 12.43€
Cáceres 13:00 16.00 3 hs 50 mins 14.04€
Don Benito 16:00 3 hs 40 mins 10.38€
La Garrovilla 15:30 3 hs
Mérida 7:00 9:00 10.45 13:00 14:30 16:00 18:45 20:00 2 hs 50 mins 8.38€
Monesterio 7:00 9:00 10:45 13:00 14:30 16:00 18:45 20.00 1 hs 3.92€
Riberal del Fresno 13:00 3 hs 10 mins 7.80€
Talavera La Real 07:00 13.00 3 hs 10.48€
Zafra 7:00 9:00 10:45 13.00 14:30 16:00 18:45 20:00 1 hs 40 m 5.79€

Costasur

Atención al Cliente: Tel: 954 514 777-954 988 222

de Sevilla a horarios salidas tiempo recorrido precio Empresa
Algeciras 09.30 14.00 17.30 20.00 3hs 30 mins 21.60€ Comes

Socibus

de Sevilla a Salida Llegada Precios
Almuradiel 10.30 18.00 20.15 14.00 21.45 00.00 € 15.50
Aranda De Duero 20:15 05:40 €39.26
Bilbao 20:15 09:30 €51.55
Burgos 20:15 06:40 €41.46
Donostia San Sebastian 20.15 11.00 € 55.87
Eibar 20.15 10.20 € 53.10
Irun 20:15 11:30 €58.95
Madrid 00.15 01.00 08.00 10.30 12.30 14.30 16.00 18:00 06.40 07.25 14.25 16.40 18.35 21.05 22.10 00:25 € 31.05
Madrid Aeropuerto (Barajas t-1) 01.00 10.30 12.30 14.30 08.00 17.20 19.20 21.50 € 22.55
Manzanares 20:15 01:00 €19.27
Miranda de Ebro 20.15 07.40 € 45.48
Valdepenas 10.30 18.00 14.25 22.10 € 14.10
Vitoria Gasteiz 20:15 08:40 €47.20

Grupo Valenzuela

Contacto: Central Arcos: 956.70.26.09 – Jerez: 956.34.10.63

De Sevilla a horarios
Alanis 11.30 14.00 17.00 20.30
Arahal 08.00 09.30 10.30 11.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.30 20.00 20.30 22.00
Alcalá de Guadaira 10.30 13.30 15.30 18.30
Alcalá de los Gazules 07:15 13:00 18:30 21:00
Alcolea del Rio 14.30
Algeciras 07:15 10:30 13:00 15:30 16:30 18:30 21:00
Badolatosa 13.00
Cabra 11.00 15.00 20.00
Cabra (Hospital) 15.00
Campillo 07.45 12.00 20.30
Cañada 07.45 12.00 20.30
Doña Mencía 11.00 15.00 20.00
Ecija 07.45 10.00 12.00 13.00 14.30 16.00 18.00 20.30 22.00
El Cuervo 07.15
El Rubio 13.00
Fuentes 07.45 14.30 20.30 22.00
Jerez de la Frontera 07:15 10:30 13:00 16:30 18:30 21:00
Hospital Macarena 11.30 13.00 14.00 14.30 17.00 20.30
Lantejuela 14.30 19.30
La Luisiana 07.45 10.00 12.00 13.00 14.30 16.00 18.00 20.30 22.00
Los Barrios 07:15 18:30 21:00
Medina 07.15 18.30 21.00
Osuna 08.00 11.00 13.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 22.00
San Nicolás 17.00
Villanueva 14.30
Zuheros 11.00 15.00

Tussam Autobuses

Horarios y rutas líneas úrbanas en Sevilla Atención al Cliente Tussam 902 459 954
Horarios Plaza de Armas-Aeropuerto

Horas Minutos Minutos
04 30
05 01 – 32 22 – 53
06 04 – 35 24 – 56
07 06 – 31 – 55 29
08 20 – 45 02 – 27 – 51
09 01 – 17 – 34 – 51 16- 41 – 57
10 07 – 24 – 40 – 56 13 – 30 – 47
11 10 – 24 – 38 – 52 03 – 20 – 36 – 52
12 06 – 20 – 35 – 49 06 – 20 – 34 – 48
13 03 – 17 – 31 – 45 – 59 02 – 16 – 31 – 45 – 59
14 14 – 28 – 42 – 56 13- 27 – 41 – 55
15 10 – 24 – 38 – 53 10 – 24 – 38 – 52
16 07 – 21 – 35 – 49 06 – 20 – 34 – 49
17 03 – 17 – 32 – 46 03 – 17 – 31 – 45 – 59
18 00- 14 – 28 – 42 – 56 13 – 28 – 42 – 56
19 11 – 25 – 39 – 53 10 – 24 – 38 – 52
20 17 – 42 07 – 21 – 35 – 49
21 07 – 32 – 56 13 – 38
22 27 – 58 02 – 26 – 48
23 30 19 – 50
00 01 22 – 53

Horarios de rutas:

Carmona – Sevilla,  Sevilla – UtreraSevilla – Alcalá de GuadairaSevilla – Albaida del Aljarafe,  Sevilla SantanderSevilla SalamancaSevilla RotaSevilla Mérida,  Sevilla BadajozSevilla AlgecirasSevilla -TaviraSevilla – Aranda De Duero , Sevilla – Barajas,  Sevilla  – Irún ,  Sevilla – Manzanares , Sevilla – San SebastiánSevilla-Fregenal de la Sierra

22 comentarios

  1. Bernardo Ruz Beato

    Existe la linea Sevilla-Lebrija? y si es asi me gustaria horarios por favor.
    gracias.

  2. Fco JAvier Jimenez

    Cuelñ es el horario de sevilla a Mazagon?

  3. Hay autobuses que hagan la ruta Sevilla-Marbella? Cuales y en que horario? Gracias.

  4. Hola, una combinación Mérida Marbella? Gracias.

  5. Hola me gustaria saber el horario de los autobuses de sevilla a sanlucar de barrameda para el domingo dia 1

  6. Maria Caamaño

    Buenas, no encuentro el horario de autobuses Sevilla-Algeciras Linesur para mañana. Me sale solo el horario y precio de Comes que tarda 3h y media (1h más). ¿Me lo podrían pasar?

  7. Ola quería saber horario de la estación de autobuses de sevilla a almeria precio ida y vuelta

  8. AteOla. Quesiera saber los horarios a barbAte

  9. Amalia Rodríguez

    Hola me gustaría saber que autobuses hay de Coria del río a Sanlucar la mayor y viceversa

  10. Hola me gustaría saber horarios y precios para ir de sevilla a caño guerrero ida viernes 22 mayo y vuelta domingo 24 mayo una persona mayor y un niño de 6 años. Muchas gracias

  11. Quisiera saber horarios de autubuses desde El Rocio hasta Sevilla para el dia 23 de Mayo del 2015

    • horarios de autubuses desde El Rocio hasta Sevilla para el dia 23 de Mayo del 2015 en DAMAS salidas 10.45 12 13.00 14 15.00 16 1700 18.15 20 21 22.00 23 duracion 1h 25m precio ida 7,00 €

  12. Loli Guzmán F.

    hola me gustaria saber horarios para ir a la antilla y precio por persona

  13. Cual es la linea de Algeciras al aeropuerto de sevillano?

  14. poned autobuses de utrera al PUTO bosqueeeeeeeeeeeeee -.- PLIIIISSSSSSS

  15. Elena Rey Palacios

    Cual es el Autobús desde san lucar la mayor a Coria del rio?

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*