Santander

Horarios de Autobuses en la provincia de Santander

Alsa Autobuses

la estacion de autobuses de Santander
Teléfono : 902 42 22 42

de Santander a horarios salidas precio ida
A Coruña / La Coruña 03:20 07:15 12:15 41.80€
Aeropuerto Madrid – Barajas T4 01:15 08:00 12:00 15:30 39.05€
Abrera 21:00 60.16€
Acebo 06:00 47.00€
Acereda 13:00 19:00 3.10€
Benitachell 01:15 15:30 16:00 16:30 17:30 94.06€
Badajoz 06:00 07:15 70.63€
Baga 07:00 07:30 08:00 09:00 73.82€
Baile Herculane 09:00 254.32€
Barcelona 09:00 14:00 21:00 56.24€
Bilbao 03:45 06:00 07:00 08:00 09:00 09:30 10:05 11:00 12:10 12:20 12:30 13:00 13:10 14:00 14:55 15:05 15:45 16:05 17:00 18:00 18:10 18:40 18:50 19:00 19:20 20:00 20:30 21:00 22:05 6.78€
Cascantes 03:20 08:30 12:15 13:20 23.09€
C.Real 03:20 08:20 12:15 13:20 37.45€
Cozvijar 01:00 23:00 61.00€
Casas de Don Antonio 06.00 54.25€
Casa del Herrero 03:20 07:15 08:00 08:30 09:00 09:50 11:30 12:00 12:05 12:15 12:30 13:20 14:00 14:30 15:00 15:10 15:30 15:50 16:00 16:30 17:00 17:50 32.65€
Cozvijar 01.00 23.00 61 €
Covanera 10.30 19.00 8.83€
Don Benito 06:00 59.49€
Empalme Puente Orbigo 06:40 07:00 07:30 08:30 24.49€
Estremoz 15.30 73€
Fuente de Cantos 03:20 07:15 64.30€
Guardo 08:00 13.74€
Gualtares 06:40 07:00 07:30 08:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:05 12:15 12:30 13:20 39.99€
Guardo 08:00 13.73€
Guardiola de Berguedà 07:00 07:30 08:00 09:00 76€
Heras 09:00 09:30 10:30 12:00 13:00 13:30 13:45 15:00 16:30 18:00 18:30 19:00 19:30 21:00 1.55€
Hernan Valle 01:00 23:00 64.91€
Herrera del Pisuerga 09:30 16:30 7€
Irurzun 03:45 06:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:05 35.02€
Igualada 21:00 55.71€
Irun 03.45 06.00 07.00 09.30 10.05 12.30 17.00 18.40 18:50 19.20 20.30 14.77€
Iznalloz 01.00 23.00 60€
Infiesto / L'Infiestu 08:30 15:10 15:30 10.24€
León 03:20 08:30 09:50 12:15 13:20 15:50 17:50 21.55€
Logroño 09.00 14.00 16.05 19.58€
La Riera 12:05 12:15 13:20 35.19€
Los Campos 03:20 08:30 09:50 12:15 13:20 15:30 15:50 17:50 15.10€
Loriana / Lloriana 08:30 09:50 15:50 22.46€
Loja 01:00 23:00 63.48€
Maials 21:00 47.86€
Meres 03:20 08:30 09:50 12:15 13:20 15:30 17:50 28.74€
Madrid 01.15 08.00 10.30 12.00 15.30 17.30 39.05€
Palencia 08.30 17.00 10.6€
Pamplona 03.45 06.00 09.30 12.30 17.00 21.22€
Quintanilla Sobresierra 10:30 19:00 10.67€
Quintanilla la Ojada 14:00 14:55 15:05 15:45 16:05 20.10€
Rabago 17:00 5.90€
Solia (La Concha) 08:00 08:30 09:30 10:30 13:00 13:30 15:30 16:30 17:30 19:00 20:00 22:00 1.50€
Santa Lucia 03:20 08:30 12:15 13:20 39.30€
Santa Cruz del Valle Urbion 10:30 17.08€
Sevilla 09.30 56.43€
Torrelavega 06:30 06:45 07:00 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 09:00 09:30 09:45 10:00 10:30 11:00 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 13:00 13:30 14:00 14:15 14:30 15:00 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 17:00 17:15 17:30 18:00 18:15 18:30 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:30 21:00 21:15 21:30 22:00 22:15 23:00 2.35€
Úbeda 01:00 68.61€
Zaragoza 08:00 09.00 13:00 14:00 16:05 19:00 26.8€
Zurich 09:00 144.32
de Aeropuerto Santander a horarios salidas precio ida
Aeropuerto Malaga 15.10 15.30 €93.25

Bilman Bus

Teléfono de atención al cliente: 902 999 748

de Santander a horarios salidas precio ida
Alicante 06.15 19.15 51.22 €
Benidorm 06.15 19.15 48.91 €
Cartagena 06.15 57 €
Campoamor 19:15 52.39 €
Guardamar 06.15 19.15 52.39 €
La Manga del Mar 19:15 55.77€
Murcia 06.15 54.50 €
San Pedro del Pinatar 19.15 54.13 €
Santa Pola 06.15 19.15 51.28 €
Santiago de la Ribera 19.15 55.91 €
Teruel 06.15 19.15 32.47 €
Torrevieja 06.15 19.15 54.56 €
Valencia 06.15 19.15 40.11 €

Transporte de Cantabria

de Santander a Hora Llegada
Barce/Nord 20:15
Madr-A.Ame 20:30
Reinosa 20:30
Gijon 20:30
Santoña 20:35
Laredo 20:40
Torrelavega 20:55
Alceda 20:55
Reinosa 21:00
Bilbao 21:15

Autotour Aranda Calderón

Línea: Renedo – Oruna – Santander
Teléfono: 942 570 045
Periodo lectivo,de lunes a viernes laborables

de Santander horarios salidas
Boo 11.00 18.30
Cudon 14:35 18:30
Renedo 10:00* 13:00* 19:30*
Barcenilla 10:00* 11:30 13:00* 19:30*
Oruña 8:00 10:00* 11:00 11:30 13:00* 14:35 15:30 17:30* 18:30* 19:30* 20:10
* Si entran en velo y en la mina

Vacaciones de verano, Navidad y Semana Santa

de Santander horarios salidas
Boo 11.00 17.30
Cudon 14:35 17:30
Renedo 13:00* 19:30*
Barcenilla 11:30 13:00* 19:30*
Oruña 8:45 11:00 11:30 13:00* 14:35 15:30 17:30* 19:30* 20:10
* Si entran en velo y en la mina
** Los dias 24 y 31 de diciembre el ultimo servicio Santander – Oruna – Renedo serà a las 17:30

Sabados Laborables

de Santander horarios salidas
Oruña 9.00 11:00 13:15 17:30* 19:30
Renedo 13:15 21:00
* Si entran en velo y en la mina

Domingos

de Santander horarios salidas
Oruña 11:00 13:00 17:30* 19:30 21:00
Renedo 13:00 21:00
* Si entran en velo y en la mina

Dias Festivos

de Santander horarios salidas
Oruña 11:00 13:00 17:30* 19:30
Renedo 13:00 19:30
* Si entran en velo y en la mina

Autobuses La Cantábrica de Comillas

Teléfono: 942 720 822

Horarios Lunes a Viernes Sab Dom y Festivos
Santander 8.30 10.30 12.55 15.15 17.15 19.15 21.30 10:30 11:30 12:55 15.15 17:00 17.15 19.15 20:30 21:30
Torrelavega 08.55 10.55 13.20 15.40 17.40 19.40 21.55 10.55 11:55 13:20 15.40 17.25 17:40 19.40 20.55 21:55
Santillana 09.10 11.10 13.35 15.55 17.55 19.55 22.10 11.10 12:10 13:35 15:55 17:40 17:55 19.55 21.10 22:10
Comillas 09.30 11.45 13:55 16.20 18.25 20.25 22.30 11.45 12:40 13:55 16.20 17:55 18:25 20.25 21.30 22:30
San Vicente 9.45 12:00 14.20 16.40 18.45 20.45 12:00 12:55 14.20 16.40 18.20 18:45 20.45

Autobuses Palomera

Teléfono: 942 880 611
Servicio regular : Santander – Potes – Ext.Fuente de

Santander Salida de la Estacion de Autobuses
Torrelavega Pasa 30' después salida de Santander
S. Vicente de la Barquera Pasa 1h después salida de Santander
Unquera Pasa 1.15h después salida de Santander
Panes Pasa 1h después salida de Santander
Potes (llegada) Pasa 1h después salida de Santander

Servicio regular : Santander – Somo – Santona

Santander Salida de la Estacion de Autobuses
Somo* Pasa 30' después salida de Santander
Ajo* Pasa 40' después salida de Santander
Isla (Arnuero)* Pasa 50'después salida de Santander
Santona (Llegada) Pasa 1h después salida de Santander
* Playas en un entorno de naturaleza privilegiado

Tus

Servicio Municipal de Transportes Urbanos Santander Info. Líneas: 942200771

n linea trayecto
Linea Central Intercambiador Sardinero – Intercambiador Valdecilla
Línea 1 Parque Tecnológico – Odriozola
Línea 2 Corbán – Consuelo Bergés
Línea 3 Ojaiz – Paseo Pereda – Universidad
Línea 4 Barrio Pesquero – Intercambiador Sardinero – Universidad
Línea 5C-1 Plaza Italia – Miranda – Los Remedios – G. Davila
Línea 5C-2 Plaza Italia – Miranda – G.Davila – Valdecilla
Línea 6C-1 Complejo -Avda Cantabria
Linea 6C-2 complejo Ruth Beitia- C. Herrera Oria
Línea 7C-1 Luis Quintanilla Isasi- Avda. Los Castros L 7C2 Luis Quintanilla- Valdecilla
Línea 11 Int. Valdecilla – Plaza de Italia
Línea 12 Carrefour – Canalejas
Línea 13 Lluja- Valdecilla
Línea 14 Plaza Estaciones- Valdecilla- Gral. Dávila
Línea 16 Plaza Remedios – G. Dávila
Linea 17 Corbán (Por Avda. del Deporte)
Linea 17 Corban ( Por Barrio La Gloria)
Línea 18 ( Por Corbanera)
Linea 18 ( Por el Castillo)
Linea 19 Estaciones- Ricardo Lopez Aranda ( Zoco)
Linea 20 Estaciones- C/ Repuente 15
Linea 23 Estaciones- Camarreal – Pctcan
Linea I Intermodal: Estaciones – Universidad – Rectorado
Linea N1 Nocturno 1 Corbán Valdenoja
Linea N2 Nocturno 2 Corbán – Complejo
Linea N3 Nocturno 3 Tomás y Valiente – Bº Pesquero – Plaza Italia – P. Castillo

Horarios de rutas :

Santander – Liencres , Santander -Liencres – Mortera ,  Santander – Aeropuerto MaliañoSantander – Sancibrián – Liencres,  Santander – Oruña, Santanser – Escobedo  ,  Santander – Maoño,  Santander – Sierra Parayas,  Santander  –  Astillero

6 comentarios

  1. Elena Gonzalez

    Buenas! quisiera saber autobuses o transporte desde Santander a LOredo.
    Un saludo

  2. Hola!! me gustaría saber el horario nocturno se santander- saron
    muchas gracias

  3. Monica Bastias

    Soy Argentina y voy a viajar a Potes en el mes de agosto. Por favor me podrían informar que autobús va desde Torrelavega a Potes y cuales son los horarios. Muchas gracias

Responder a Cristina Eliminar comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*