Benavente

Horarios de autobuses de Benavente

Resumen de información útil para el viajero

Comunidad Autonoma Castilla y León
Provincia Zamora
Empresas ALSA – Autocares J Fernandez- AvanzaBus – Autocares Vivas
Primera salida 01:45 Aeropuerto Granada-Jaen ALSA
Ultima salida 20:30 Ponferrada
Precio más barato € 3 Medina del Campo

Alsa

de Benavente a horarios precio €
Aeropuerto Granada-Jaen 01:45 50.00€
Barcelona Estación Sants 20:40 53.55€
Barcia 11:40 16:35 24.18€
Baracaldo/Barakaldo 05:00 20:45 34.80€
Cádiz 21:45 48.35€
Cáceres 10:10 14:10 23:05 25.75€
Gijón / Xixón 05:00 11:40 16:35 16.56€
Granada 23.05 -
Oviedo / Uviéu 05:00 11:40 16:35 20:45 14.14€
Ponferrada 03:45 03.50 13:40 18:10 19:00 9.91€
Salamanca 9.48 10.65€
Salas 05.00 11.40 16.35 19.23€
Soto Llanera 05:00 11:40 16:35 15.69€
Tabaza 05:00 11:40 16:35 16.34€
Valcabado del Paramo 10.15 18.15 2.45€

AvanzaBus

de Benavente a horarios precio desde €
Allariz 13.15 12€
Arevalo 10.00 10.05 7€
Gudiña 13.15 13€
Labajos 10.00 18.45 7€
Madrid 05:30 10:00 16:00 19:00 17€
Medina del Campo 10.00 3€
Mota de Marquez 10.00 10.05 5€
Ourense 13.15 20€
Rueda 10.00 7€
Tordesillas 10.00 7€
Vega de Valdetronco 10.00 5€
Ventas de Barreira 13.15 13€
Verin 13.15 12€
Villardefrades 10.00 2.5€
Villalba 10.00 12€
Xinzo de Lima 13.15 14€

Autocares J Fernandez

Puebla De Sanabria-Benavente

Benavente 13:50
Santa Cristina De La Polvorosa 13:53
Ventas De Vecilla 13:57
Colinas De Trasmonte 14:00
Riochico 14:02
Sitrama De Tera 14:05
Santa Marta De Tera 14:10
Valparaiso 14:51 Servicio A La Demanda. 900204020
Lagarejos De La Carballeda 15:00 Servicio A La Demanda. 900204020
Puebla De Sanabria 15:15
UÑA De Quintana-Benavente
Benavente 13:00
Granucillo De Vidriales 13:34 Trasbordo Pozuelo Y Grijalba
Fuente Encalada 13:46 Servicio A La Demanda)
Cubo De Benavente 14:00
Villalverde 14:05
UÑA De Quintana 14:15 Servicio A La Demanda. 980649059

Autocares Vivas

de Benavente a horarios De L a V (01/07-15/09) (16/09-30/06) D y Fest
Leon 15:00 18:00 08:00 (P) 08:30 (P) 11:15 16:00 19:00
Puebla de Sanabria 13:50 - - -

Bus Benavente

de Benavente a horarios
A Coruña Todos los días 03:30 – 06:20 – 13:45
Algeciras Todos los días 01:30
Astorga Diarios 10:15 (Sábados y festivos sin servicio)
Asturias (Oviedo-Gijón) Todos los días 05:00 – (11:50 excepto Sábados)- 16:35 – 20:50
Ávila Todos los días 12:15 Festivos sin servicio Badajoz Todos los días 14:10
Barcelona Todos los días 19:55
Bilbao Todos los días 00:10 – 11:55
Cáceres Todos los días 10:10 – 14:10 – 23:05
Cádiz Todos los días 01:30
Cangas de Narcea Todos los días 20:30
Irún Todos los días 01:05 (excepto Sábados)
La Bañeza Diarios 10:15 – 17:15 (Sábados y festivos sin servicio)
León Diarios Festivos 08:00 – 11:15 – 15:00 – 18:00 11:15 – 16:00 – 19:00
Logroño Todos los días 19:55 (Sábado sin servicio)
Lugo Todos los días 03:30 – 06:20 – 13:30 – 16:30
Málaga Todos los días 23:05
Madrid Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo 5:30 – 7:00(*) – 10:00(*) – 16:00 5:30 – 10:00(*) – 16:00 (*) Trayecto de ruta no directo.
Mérida Todos los días 01:30
Monforte Todos los días 18:15
Ourense Diarios Sábados Domingos 13:15 13:15 18:45
Palencia Diarios 07:40 (Sábados y festivos sin servicio)
Plasencia Todos los días 10:10 – 14:10 – 23:05
Ponferrada Todos los días 03:30 – 13:45 – 16:30 – 18:45 – 20:30
Pontevedra Todos los días 3:35 – 7:15 (excepto domingos) – 16:40
Salamanca Diarios Sábados Festivos 08:50 09:50 19:20
San Fernando Todos los días 01:30
San Sebastian Todos los días 00:10 – 11:55
Santiago de Compostela Todos los días 13:30 – 16:30 – 18:15
Sevilla Todos los días 10:10 – 14:10 – 23:05
Valladolid Diarios Sábados Festivos 07:30 – 09:45 – 12:15 – 16:30 – 18:00
Vigo Todos los días 3:35 – 7:15 (excepto domingos) – 16:40
Villablino Todos los días 20:30
Vitoria – Gasteiz Todos los días 00:10 – 11:55
Zafra Todos los días 10:10 – 14:10
Zamora Diarios Sábados Festivos 07:30 (*) por Villalpando – 08:00 – 09:00 – 10:00 – 11:15 – 13:00 – 15:00 – 18:00 – 19:15 09:00 – 11:15 – 15:00 – 18:00 09:00 – 11:15 – 16:30 – 19:30
Zaragoza Todos los días 19:55
Atencion al cliente Estación de Autobuses de Benavente tel 980 632 711

MonBus

de Benavente a horarios precio
Bilbao 00.10 7.40€
Carballiño 03.35 08.05 5.60€
Elbar 00.10 22.35€
Lleida 20.55 35€
Pontevedra 03.35 08.05 21.55€
Logroño 20.55 18.25€
Zumarraga 00.10 23€
Horarios de Rutas Nacionales:
Benavente – Granja de Moreruela
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas los Horarios