Salamanca

Horarios de Autobuses en la provincia de Salamanca

Alsa

Teléfono : 902 42 22 42

de Salamanca a horarios salida Precio Ida
A Coruña 02.00 29.73€
Aeropuerto de Asturias 02.50 10.00 14.15 27€
Aeropuerto Malaga 01.20 55€
Badajoz 14.30 16.30 25€
Bahabon de Esgueva 10.00 33€
Balmaseda 10.00 38€
Burgos 09.30 12.00 15.30 18.16€
Cáceres 01.20 09:00 12.30 13:30 14.30 15.15 16.30 15.85€
Durcal 07.45 68€
Ecija 01.20 10.00 43.3€
El Almendral 01.20 66€
El Berron 02.50 10.00 14.15 25€
El Ejido 01.20 70.64€

Autobuses Salmantinos

Teléfono 923-124093

de Salamanca a de Lunes a Viernes Sab Dom y Fest
Aldearrubia 11:00 13:30 20:15 13.00 18.00
Calzada 9.00 10.15 12.45 15.15 18.30 19.15 20.30 21.45 9.00 10.15 12.40 14.00 15.15 19.15 20.30 11.15 12.45 16.45 19.15 22.15
Castellanos de Villiquera 12.45 15.15 18.30 21.00 14.00 17.30 22.30 18.00 22.30
Santiz Lunes a Jueves 12.45 – Viernes 12.45 18.30 14.00 -

Autocares Hermanos Martin

Contacto T. 923 236 770

de Salamanca a de Lunes a Viernes Sabados y festivos
Arabayona 18.30
Castellanos de Moriscos 08.00 09.00 11.00 13.00 14.00 15.00 17.00 19.00 20.00 21.00 22.00 09.00 11.00 13.00 16.00 18.00 20.00 21.30
Toro 13.30 18.30
Vadillo 18.30
Vallesa Olmo 11.30
Villares de Yeltes 06:50

Autocares J Cristeto

Lineas: Garcibuey-Salamanca, Ciperez-Salamanca, La Sagrada-Salamanca, La Fuente-Salamanca, El Maillo-Tomames Contacto Tel. 923 24 66 20

de Garcibuey 6.50 horas a Salidas L-V Dia
Villanueva del Conde 7.00 L-X-V
Sequeros 7.10 L-X-V
Abusejo 7.40 10.05 Diario
Tejadillo 7.55 10.25 Diario
Calzada de Don Diego 8.15 10.45 Diario
Tejares y Salamanca 8.40 11.00 Diario

Autocares Moreno De Vega (Moga)

Info tel 923244641

de Salamanca a horarios Lun a Vier Sab Dom
Alaraz 12:30 19.00 20.30 13.00 -
Alba de Tormes 06.50 08.40 09.30 11.15 12.00 12.45 13.30 13.45 14.40 15.30 16.30 17.30 18.00 19.00 20.40 22.30 9.30 12.30 14.30 17.00 21.00 22.30 12.30 15.30 17.00 21.00 22.30
Barco de Avila 17.30 14.30 15.30
Cantalapiedra 13.00 14.00 14.45 18.00 19.30 13.30 -
Cantalpino 14.00 14.45 18.00 19.30 13.30 -
El Tejado 18.00 - -
Fuentesauco 13.30 18.30 - -
Guijuelo-Bejar 6.30 7.30 8.45 11.30 13.15 14.30 15.30 17.00 18.30 20.15 21.15 10.00 13.00 17.00 20.30 11.30 16.00 19.15 21.00
Ledesma 13.15 19.00 - -
Miranda de Azan 8:45 13:15 15:55 18:15 - -
Pedraza de Alba 14:40 (12:45 martes y jueves) - -
Penaranda 11.00 12.30 13.30 14.30 19.00 20.30 21.15 13.00 19.30
Penaranda por Alba 13.30 13.45 12.00 - -
Terminal Aeropuerto 15.00 - 15.50
Villaflores 13.30 14.30 - -

Avanza bus

de Salamanca a horarios salida Precio
Adanero 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 7.69 €
Alaejos 09.00 13:30 17:30 21:30 4.30 €
Aldeaseca 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 5.92 €
Aldeavieja 13:15 15:30 8.88 €
Arevalo 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 6.47 €
Arroyo s.s. 09:00 13:30 17:30 21:30 8.45 €
Aveinte 06:15 13:15 15:30 20:30 5.45 €
Avila 06:15 13:15 15:30 20:30 6.88 €
Barroman 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 5.24 €
Berrocalejo Cr. 13:15 8.23 €
Blascoeles Cr. 13:15 8.68 €
Blascosancho 09:30 7.08 €
C.P. Cumpl 13.15 11.68 €
Cantaracillo 06:15 09:30 13:15 15:30 20:30 3.13 €
Castellanos 09:00 13:30 17:30 21:30 1.35 €
Canizal 09:00 13:30 17:30 21:30 2.70 €
Chaherrero 06:15 09:30 13:15 15:30 20:30 4.49 €
El Oso 09:30 6.20 €
Espinosa Cr. 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 7.08 €
Emp.Mediana 13:15 8.23 €
Emp.Ojos Albos 13:15 8.38 €
Fuentemilanos 13:15 11.03 €
Gijasalbas 13:15 10.28 €
Gimialcon 06:15 09:30 13:15 15:30 20:30 3.54 €
Gutierremunoz 07.30 10:30 13:30 15:30 17:30 7.35 €
Hernansancho 09.30 6.47 €
Ituero y Lama 13:15 9.58 €
La Alamedilla 06:15 13:15 15:30 20:30 6.26 €
La Orbada 09:00 13:30 17:30 21:30 1.85 €
Labajos 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 8.51 €
Madrid Aerop. T1 06:00 07:00 09:00 11:00 14:00 16:00 17:30 24.30 €
Madrid Aerop. T4 06:00 07:00 09:00 11:00 14:00 16:00 17:30 24.30 €
Madrid Est.Sur 06.00 07.00 07:30 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 17:00 18:00 19:00 20:30 21:00 21.20 €
Madrid Moncloa 06.00 07.00 10:00 12:00 15:00 18:00 21:00 21.20 €
Madrigal 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 4.83 €
Madrona 13:15 11.43 €
Maello 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 8.78 €
Mediana de Voltoya 13:15 8.23 €
Munogrande 06:15 09:30 13:15 15:30 20:30 4.90 €
Munoyerro Cr. 06:15 13:15 15:30 20:30 5.58 €
Orbita Cr. 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 7.22 €
Pajares 09:00 13:30 17:30 21:30 1.60 €
Parada de Rubia 09:00 13:30 17:30 21:30 2.30 €
Paradinas 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 3.61€
Pedrosillo 09:00 13:30 17:30 21:30 1.35 €
Puente Viejo – Poblado del 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 8.78 €
Ragama 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 3.81 €
Rasueros 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 4.22 €
Riocabado 09:30 5.99 €
Salvadios 06:15 09:30 13:15 15:30 20:30 3.68 €
San Juan de Enc 09:30 5.79 €
Sanchidrian 07:30 09:30 10:30 13:30 15:30 17:30 8.10 €
Segovia 13:15 11.68 €
Siete Iglesias 09:00 13:30 17:30 21:30 4.70 €
Simancas 09:00 13:30 17:30 21:30 8.15 €
Tordesillas 09:00 13:30 17:30 21:30 6.60 €
Urb.Coto de Pue. 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 8.37 €
Valdeprados 13:15 9.98 €
Valladolid 06:30 09:00 11:00 13:30 15:30 17:30 19:45 21:30 9.15 €
Venta Pollos 09:00 13:30 17:30 21:30 5.55 €
Villacastin 13:15 9.33 €
Villaflor 06:15 13:15 15:30 20:30 5.58 €
Villalba-Psrela 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 11.85 €
Villanueva 07:30 10:30 13:30 15:30 17:30 5.79 €
Vizcolozano 13:15 8.23 €
Zarzuela del M. 13:15 9.88 €

Cosme

Teléfono : +34 923 120 800

Ruta Salamanca – La Alberca – Mogarraz

de Salamanca a horarios Lun a Vier Sab Dom y Fest
Aldeatejada L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10:00
Herguijuela de la Sierra L M Mi V 13:30 (periodo lectivo) 18:00 (periodo no lectivo) - -
Madroñal L M Mi V 13:30 (periodo lectivo) 18:00 (periodo no lectivo) - -
Monforte de la Sierra L M Mi V 13.30 18.00 – Jueves 13:30 - -
Casas del Conde L M Mi V 18.00 - -
Mogarraz L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10.00
San Martín del Castañar L M Mi V 18.00 - -
Nava de Francia L M Mi V 18:00 - -
La Alberca L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10.00
El Casarito L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10.00
El Cabaco L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10.00
Tamames L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10.00
Vecinos L M Mi J V 13.30 18.00 14.00 10.00

Ruta Salamanca – Escurial de la Sierra

Periodo lectivo
de Salamanca a Lunes Miércoles Viernes
Destino (A la demanda) 14:45 - -
Destino (Transbordo en Tamames) - 13:30 18:00
Periodo no lectivo
de Salamanca a Lunes Viernes
Escurial de la Sierra 17:15 17:15
Navarredonda y Rinconada 17:15 17:15
Tejeda y Segoyuela 17:15 17:15
Barbalos 17:15 17:15
Hondura 17:15 17:15
Sanchogómez 17:15 17:15
Narros de Matalayegua 17:15 17:15
Cortos de la Sierra 17:15 17:15

Ruta Salamanca – Rollan

Periodo Lectivo
de Salamanca a L M Mi J y V
Rollán 13:30 14.45
Barbadillo 13:30 14:45
Galindo y Perahuy 13:30 14:45
Periodo no Lectivo
de Salamanca a L M Mi J y V
Rollán 13:30
Barbadillo 13:30
Galindo y Perahuy 13:30

Ruta Salamanca – Campillo de Salvatierra

de Salamanca a Lunes y Viernes
Campillo de Salvatierra 13:00
Cabezuela
Palacios
Berrocal
Castillejo
Pedrosillo de los Aires
Monterrubio de la Sierra
Morille
San Pedro de Rozados
Cilleros
Aldeatejada

El Pilar S.A.

Teléfono 923 222 608

de Salamanca a horarios de salida tarifa
Alba Yeltes 18:00 6.75 €
Aldea Obispo 13:00 11.60 €
Aldehuela de Yeltes 18:00 6.20 €
Banobarez 15:00 7.55 €
Banos Retortillo 18:00 5.35 €
Barceino 15:00 6.25 €
Barceo 15:00 6.10 €
Barrueco 13:10 18:00 7.30 €
Boada 18:00 4.70 €
Boadilla 7:00 8:00 8:45 11:00 13:00 14:15 15:15 18:00 20:00 21:00 3.85 €
Bogajo 15:00 6.70 €
Cabeza Caballo 15:00 7.95 €
Cabrillas 18:00 4.90 €
Carpio Azaba 13:00 8.10 €
Cerralbo 10:00 13:10 15:00 18:00 6.80 €
Ciudad Rodrigo 07.00 08.00 08.45 11.00 13.00 14.15 15.15 18.00 20.00 21.00 7.00 €
Cruce Espeja 8:45 13:00 8.55 €
Cruce Fu. S.Esteban 07.00 08.00 08.45 11.00 13.00 14.15 15.15 18.00 20.00 21.00 4.25 €
Cruce San Munoz 07.00 08.00 08.45 11.00 13.00 14.15 15.15 18.00 20.00 21.00 3.70 €
Dehesitas 10:00 13:10 15:00 18:00 2.80 €
Diosleguarde 18:00 7.15 €
Doninos 8:40 10:00 11:15 13:10 14:30 15:00 18:00 19:00 19:55 20:45 1.40 €
El Salto 7:00 8:00 8:45 11:00 13:00 14:15 15:15 18:00 20:00 21:00 5.90 €
Encinasola 13.10 18.00 6.25 €
Espeja 8:45 13:00 8.85 €
Fregeneda 15:00 8.85 €
Fuenteliante 15:00 7.15 €
Fuentes de Onoro 8.45 13:00 9.40 €
Fuentes Masueco 15:00 7.55 €
Gallegos 13:00 9.55 €
Golpejas 10:00 13:10 15:00 18:00 1.85 €
Guadramiro 10:00 13:10 15:00 18:00 5.95 €
Hinojosa 10:00 13:10 18.00 8.50 €
La Fuente S.Esteban 18:00 4.30 €
La Pena 15.00 7.30 €
La Vidola 15:00 6.95 €
Las Uces 15:00 6.55 €
Lumbrales 10:00 13:10 15.00 18.00 7.75 €
Martin Yeltes 10.00 13.10 15.00 18.00 7.75 €
Morasverdes 18.00 7.45 €
Munoz 7.00 8.00 8.45 11.00 13.00 14.15 15.15 18.00 20.00 21.00 3.70 €
Olmedo 15:00 8.05 €
Parada 10.00 13.10 15.00 18.00 1.40 €
Pedro Toro 18:00 8.80 €
Perale Abajo 10.00 13.10 15.00 18.00 5 €
Peralej Arriba 10.00 13.10 15.00 18.00 4.75 €
Picones 10.00 13.10 15.00 18.00 6.35 €
Porteros 10.00 13.10 15.00 18.00 1.45 €
Retortillo 18.00 5.05 €
San Felices 15.00 8.65 €
Santi Spiritus 7.00 8.00 8.45 11.00 13.00 14.15 15.15 18.00 20.00 21.00 5.45 €
Santa Olalla 18.00 4.40 €
Saucelle 13.10 18.00 8.05 €
Sepulcrio Hilario 18.00 5.30 €
Sobradillo 15.00 8.55 €
Tenebron 18.00 8.10 €
Tomillar 18.00 5.70 €
Valsalabroso 15.00 6.70 €
Villar Peralonso 10.00 13.10 15.00 18.00 4 €
Villarmayor 10.00 13.10 15.00 18.00 2.30 €
Villasbuenas 13.10 18.00 6.80 €
Villaseco Gamitos 10.00 13.10 15.00 18.00 3.25 €
Villavieja de Yeltes 18.00 6.60 €
Vilvestre 13.10 18.00 8.70 €
Vitigudino 10.00 13.10 15.00 18.00 5.60 €
Yecla 15.00 6.10 €
Zafron 10.00 13.10 15.00 18.00 2.45 €

Grupo Cereceda

Lineas: Salamanca-Villarinmo de los aires con Hijuela, Murcia-Lorca,  Sevilla-Moron, Pliego-Mula

La Alberca

info 923 41 50 36

de Salamanca a horarios Lun a Vier Sab Dom
La Alberca 13:30 18:00 14:00 10.00

Monbus

Teléfono : +34 982 29 29 00

de Salamanca a horarios salida Precio
Almazan 10.00 13€
Barcelona nord 10:00 21.90€
Barcelona Sants 10.00 21.90 €
Lleida 10:00 51.05€
Medina del Campo 21.30 3€
Rebollosa 17.35 7.95€
Riomalo de Abajo 17.35 7.80€
San Esteban de Gormaz 10.00 19.90€
Santibañez de la Sierra 17.35 5.30€
Villa del Campo 17:35 12.10 €

Zamora Salamanca

Linea: Salamanca-Zamora
Tel: 923 223 587

Lunes a viernes Sábados Domingos Festivos
06:50 Express 09:00 Normal 11:15 Normal 11:15 Normal
07:20 Express 10:15 Normal 13:45 Normal 13:45 Normal
07:40 Normal 11:30 Express *15:10 Express 16:45 Normal
*08:00 Express 12:40 Normal 16:45 Normal 19:05 Normal
09:00 Normal 14:00 Normal *18:00 Express 20:00 Express
10:15 Normal 15:10 Normal 19:05 Normal 22:15 Express
11:15 Express 17:00 Express 20:00 Express -
12:40 Normal 19:15 Normal *21:15 Express -
*13:25 Express 20:30 Normal 22:15 Express -
14:00 Normal - - -
*14:40 Express - - -
15:10 Normal - - -
16:30 Normal - - -
18:00 Express - - -
18:30 Express - - -
19:15 Normal - - -
20:30 Normal - - -
21:45 Normal - - -
Los servicios Express circulan por Autovía A-66
(*)SIN servicio los meses de JULIO Y AGOSTO
Estos Horarios tienen caràcter informativo, pudiendo sufrir alteraciones

Linea: Salamanca-Leon

Lunes a viernes Sábados Domingos y Festivos
11:15 Normal 11:15 Normal 22:15 Normal
*15:15 Normal
18:30 Normal
* Solo los Viernes laborables
Estos horarios tienen carácter informativo pudiendo sufrir alteraciones.
Esta línea está operada por las empresas ZamoraSalamanca y Vivas.

Horarios de Rutas Nacionales :

Salamanca-Campillo de Salvatierra, Salamanca-RollanSalamanca-Escurial de la Sierra ,  Salamanca-CabrerizosSalamanca-Carbajosa de la Sagrada, Salamanca-VillamayorSalamanca-Los Almendros Salamanca-CalzadaSalamanca – Hospital los Montalvos Sevilla SalamancaValladolid – SalamancaSALAMANCA – CIUDAD RODRIGO, SALAMANCA – MORASVERDES Avila – Salamanca

8 comentarios

  1. Hola autobús salida de san Esteban de la sierra para salamanca

  2. Buses de Peñaranda de bracamonte a macotera?

  3. buses de salamanca a leon

    • hola lo siento no conozco directo te puedo aconsejar de SALAMANCA – LA BAÑEZA en ALSA salida 11:15 llegada 13:35 precio ida adulto 14,00 € ..
      de LA BAÑEZA – LEON en ALSA salida 15:30 llegada 16:20 precio ida 4,70 €

  4. que autobuses van hasta ponferrada? y que horarios?

  5. ¿Que horarios hay en 2015 desde benavente a salamanca?

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*