Zamora

Horarios de Autobuses en la provincia de Zamora

Alsa

De Zamora a Horarios Precio
A Coruña 02:55 07:10 25.84€
Algeciras (Puerto) 02:15 22:40 48.39€
Badajoz 15.35 € 26.84
Barcelona (nord) 09.30 20.15 50.25€
Balmaseda 09.30 € 32
Bilbao 12:00 29€
Burgos 09:30 12:00 20:15 21.45€
Cabezon de la Sal 03.40 19.55 30€
Castrejana 09.30 € 30
Coruño 03.40 10.50 15.40 20.24€
Dijon 17.15 123€
El Salto 10.50 19.86€
Esterri Dàneu 09.30 58.44€
Fuejo / Fuexu 03.40 20€
Gijón / Xixón 03:40 10:50 15:40 19:55 20.84 €
Granada 00.30 22.40 64€
Gueñes 09.30 28.83€
Irun 12.00 35.98€
Logroño 09.30 20.15 24.50€
Lloreda 03.40 10.50 15.40 22.39€
Madrigalejo Del Monte 9.30 19.93€
Misiegos 03.40 10.50 15.40 21.63€
Nimes 17:15 78.00 €
Oviedo / Uviéu 03.40 10.50 15.40 19.55 18.77€
Palencia 10.00 12.00 20.15 13.50€
Quintana 00.30 22.40 51.73€
Valdefarrucos 03.40 10.25 15.40 21.29€

Autocares Vivas

De Zamora a Horarios de Lunes a Viernes Sabados Dom y Fest
Benavente 07:00 10:15 12:05 14:00 17:00 19:30 10:15 12:05 14:00 17:00 10:15 15:00 18:00 21:00
Leon 07:00 (*) 10:15 12:05 (D) 14:00 (P) 17:00 (P) 19:30 (D) 10:15 12:05 (D) 14:00 (P) 17:00 (P) 10:15 15:00 (P) 18:00 (P*) 23:00 (D)
(D) – Directo
(P) – Paradas en pueblos
(*) Servicios con transbordo en Benavente

Auto Res

De Zamora a Horarios Precio
Labajos 09:30 17:30 9.99 €
Madrid 06:00 09:30 10:30 15:00 17:30 19:00 23.10 €
Sanchidrian 09:30 17:30 9.59 €
Villacastin 09:30 17:30 10.91 €
Villalba 09:30 15:00 17:30 19:00 13.82 €

La Regional V.S.A.

De Zamora (Estación de Autobuses) a Lunes a Viernes
MORALES DE TORO 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
VALLADOLID 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
TORDESILLAS 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30

Empresa Vivas

Linea: Zamora-Salamanca

De Zamora a Lunes a Viernes Sábados Domingos Festivos
Salamanca 06:45 *07:15 07:40 *08:30 09:00 10:15 11:30 12:40 *13:30 14:00 14:40 15:10 16:30 18:00 19:15 20:30 21:45 9:00 10:15 11:30 12:40 14:00 15:15 17:00 19:15 20:30 10:00 12:30 15:00 *17.00 18:00 19:00 20.00 21:15 10:00 12:30 15:00 18:00 19:00 21:15
(*) SIN servicio los meses de JULIO Y AGOSTO
Precios de los Billetes:
Normal 5,30 € ( recorrido en 60 minutos )
EXPRESS 6,35 € ( recorrido en 50 minutos )

Tamame Bus

Linea: Olmo de la Guareña-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Olmo Frontòn 08:20 V 20:30 V
Vallesa Plaza 08:25 V 20:25 V
CaÑIzal Parada BÚS 08:30 V 20:20 V
Castrillo Carretera 08:45 V 20:10 V
Vadillo Plaza 08:50 L-V 20:00 L-V
FuentelapeÑA Plaza Mayor 8:55 14:45 M-V 19:55
Villabuena Pl. Ayuntamiento 9:10 14:10 19:25
Fuentesauco Parada BÚS-Gasolinera 8:40 14:30 19:45
Guarrate Parada BÚS 8:50 14:20 19:35
La Bòveda De ToroParada BÚS-Gasolinera 8:55 14:15 19:30
El Pego Pl. Ayuntamiento 9:05 14:05 19:20
Venialbo Parada-Iglesia 9:15 14:00 19:10
Sanzoles Parada-Cafeteria 9:20 13:50 19:05
Bamba Plaza Fuente 9:35 13:40 18:55
Madridanos Plaza El Viso 9:40 13:35 18:50
Moraleja Del Vino Plaza-Cuartel 9:30 9:45 12:20 12:15 13:30 18:45
Zamora Estaciòn Buses 9:45 10:00 12:35 12:00 13:15 18:30

Linea:Boveda de Toro-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
La Boveda De Toro Parada BÚS-Gasolinera 15:25 19:35
Villabuena Pl. Ayuntamiento 15:30 19:30
El Pego Pl. Ayuntamiento 15:40 19:20
Venialbo Parada-Iglesia 15:50 19:10
Sanzoles Parada-Cafeteria 15:55 19:00
Bamba Plaza Fuente 16:00 18:50
Madridanos Plaza El Viso 16:05 18:45
Moraleja Del Vino Plaza-Cuartel 16:10 18:40
Zamora Estacion De Autobuses 16:20 18:30

Linea:Salce-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Salce Parada BÚS 07:20 08:20 19:10
Roelos Pl. Ayuntamiento 07:25 08:25 19:05
Carbellino Pl. Ayuntamiento 07:30 08:30 19:00
Almeida Plaza 07:45 08:45 13:40 18:55
Fresno Parada BÚS 07:55 08:55 13:30 18:45
Mogatar Parada BÚS 08:00 09:00 13:25 18:40
Sobradillo Parada BÚS 08:05 09:05 13:20 18:35
Pueblica Parada BÚS 08:10 09:10 13:15 18:30
Tardobispo Parada BÚS 08:15 09:15 13:10 18:25
Cruce Ctras. 527-528 Carretera 08:20 09:20 13:05 18:20
Zamora Estacion De Autobuses 08:25 09:25 13:00 18:15

Horarios de rutas:
Zamora -Léon , Zamora – Salamanca ,