Zamora

Horarios de Autobuses en la provincia de Zamora

Acercame Autobuses Urbanos Zamora

Linea 1
lunes a sabado 7.30 a 22.30 (cada 20 min.) desde ambas cabeceras
domingos y festivos 9.00 a 22.30 (cada 30 min.) desde Av. Reyes Catolicos

Linea 2
lunes a viernes 7.20 a 15.00 (cada 20 min.), 15.00 a 20.00 (cada 15 min.) desde ambas cabeceras, 20:00 a 22.30 (cada 30 min.) desde pz. Alemania
sabados 7.20 a 15.00 (cada 20 min.) desde ambas cabeceras , 15.00 a 20.00 a 22.30 (cada 30 min.) desde pz. Alemania
domingos y festivos 9.00 a 22.30 (cada 30 min.) desde pz. Alemania

Linea 3
lunes a viernes 7.15 y 15.15 a 21.15 (cada 60 min.) desde S. XXI, 7.40 – 8.05 – 8.35 y 9.15 15.15 (cada 30 min.) desde ambas cabeceras
sabados 7.45 a 21.15 (cada 60 min.) desde Obelisco
domingos y festivos 16.15 a 21.15 (cada 60 min.) desde S. XXI

Linea 4
lunes a viernes 7.20 a 15.00 (cada 20 min.) y 14.55 a 21.55 (cada 30 min.) desde pz. Villardeciervos, 7.35 a 14.55 (cada 20 min.) y 14.55 a 22.25 (cada 30 min.) desde Av. Reyes Catolicos
sabados 7.25 a 14.25 (cada 30 min.) desde ambas cabeceras, 14.55 a 21.55 (cada 60 min.) desde pz. Villardeciervos
domingos y festivos 8.55 a 21.55 (cada 60 min.) desde pz. Villardeciervos

Linea 5
lunes a viernes 7.45 – 9.00 – 11.30 – 13.15 – 14.45 – 16.30 – 18.30 – 20.00
sabados 10.00 – 13.00 – 16.00
domingos y festivos 15.30

Linea 7
lunes a viernes 7.20 desde Ctra Fermoselle, 07.40 – 15.10 desde Av. Reyes Catolicos

Linea 8
lunes a viernes 9.30 – 12.45 – 16.00 – 20.30
sabados 10.30 – 16.30

Alsa

De Zamora a Horarios Precio
A Coruña 02:55 07:10 25.84€
Algeciras (Puerto) 02:15 22:40 48.39€
Badajoz 15.35 € 26.84
Barcelona (nord) 09.30 50.25€
Balmaseda 09.30 € 32
Bilbao 12:00 29€
Burgos 09:30 12:00 21.45€
Cabezon de la Sal 03.40 15:40 19.55 30€
Castrejana 09.30 € 30
Coruño 03.40 10.50 15.40 20.24€
Dijon 17.15 123€
El Salto 10.50 19.86€
Esterri Dàneu 09.30 58.44€
Fuejo / Fuexu 03.40 20€
Gijón / Xixón 03:40 10:50 15:40 19:55 20.84 €
Granada 22.40 64€
Gueñes 09.30 28.83€
Irun 12.00 35.98€
Logroño 09.30 24.50€
Lloreda 03.40 10.50 15.40 22.39€
Madrigalejo Del Monte 9.30 19.93€
Misiegos 03.40 10.50 15.40 21.63€
Nimes 17:15 78.00 €
Oviedo / Uviéu 03.40 10.50 15.40 19.55 18.77€
Palencia 09.30 12.00 13.50€
Quintana 00.30 22.40 51.73€
Valdefarrucos 03.40 10.50 15.40 21.29€

Autocares Vivas

De Zamora a Horarios de Lunes a Viernes Sabados Dom y Fest
Benavente 07:00 10:15 12:00 12:45 14:00 17:00 18:00 19:30 10:15 13:00 14:00 17:00 10:15 15:00 18:00 21:00
Leon 07:00 (*) 10:15 (P) 12:05 (D) 14:00 (P) 17:00 (P) 19:30 (D) 10:15 (P) 12:05 (D) 14:00 (P) 17:00 (P) 10:15 (P) 15:00 (P) 18:00 (P*) 23:00 (D)
(D) – Directo
(P) – Paradas en pueblos
(*) Servicios con transbordo en Benavente

Auto Res

De Zamora a Horarios Precio
Labajos 09:30 17:30 9.99 €
Madrid 06:00 09:30 10:30 15:00 17:30 19:00 23.10 €
Sanchidrian 09:30 17:30 9.59 €
Villacastin 09:30 17:30 10.91 €
Villalba-Psrela 19:00 13.82 €

La Regional V.S.A.

De Zamora (Estación de Autobuses) a Lunes a Viernes
AP.SAN MIGUEL 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
AP. VILLAMARCIEL 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
ARROYO DE LA ENCOMIENDA 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
CORESES (Linea Valladolid Zamora) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
CORESES (Linea Zamora toro Morales) 20.00
FRESNO DE LA RIBERA (Linea Valladolid Zamora) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
FRESNO DE LA RIBERA (Linea Zamora toro Morales) 20.00
GERIA 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
LA FLECHA 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
MONTE LA REINA (Linea Valladolid Zamora) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
MONTE LA REINA (Linea Zamora Toro Morales) 20.00
MORALES DE TORO (Linea Valladolid Zamora) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
MORALES DE TORO (Linea Zamora Toro Morales) 20.00
SIMANCAS 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
TORDESILLAS (Estacion de Autobuses) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
TORDESILLAS (Junto Cementerio) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
TORO (Linea Valladolid Zamora) 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
TORO (Linea Zamora Toro Morales) 20.00
URBANIZACION EL MONTICO 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
VALLADOLID 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30
VILLAESTER 07.00 8.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30

Zamora Salamanca

–>Linea: Zamora-Salamanca

Lunes a viernes Sábados Domingos Festivos
06:45 Express 9:00 Normal 10:00 Normal 10:00 Normal
07:40 Normal 10:15 Normal 12:30 Normal 12:30 Normal
*08:30 Express 11:30 Express 15:00 Normal 15:00 Normal
09:00 Normal 12:40 Normal *17:00 Express 18:00 Normal
09:35 Express 14:00 Normal 18:00 Normal 19:00 Express
10:15 Normal 15:10 Normal 19:00 Express 21:15 Normal
11:30 Express 17:00 Express *20:00 Express
12:40 Normal 19:15 Normal 21:15 Normal
*13:30 Express 20:30 Normal
14:00 Normal
14:40 Express
15:10 Express
16:30 Normal
16:50 Express
18:00 Express
19:15 Normal
20:30 Normal
21:45 Normal
(*) SIN servicio los meses de JULIO Y AGOSTO
Precios de los Billetes:
Normal 5,30 € ( recorrido en 60 minutos )
EXPRESS 6,35 € ( recorrido en 50 minutos )

Tamame Bus

Linea: Olmo de la Guareña-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Olmo Frontòn 08:20 V 20:30 V
Vallesa Plaza 08:25 V 20:25 V
CaÑIzal Parada BÚS 08:30 V 20:20 V
Castrillo Carretera 08:45 V 20:10 V
Vadillo Plaza 08:50 L-V 20:00 L-V
FuentelapeÑA Plaza Mayor 8:55 14:45 M-V 19:55
Villabuena Pl. Ayuntamiento 9:10 14:10 19:25
Fuentesauco Parada BÚS-Gasolinera 8:40 14:30 19:45
Guarrate Parada BÚS 8:50 14:20 19:35
La Bòveda De ToroParada BÚS-Gasolinera 8:55 14:15 19:30
El Pego Pl. Ayuntamiento 9:05 14:05 19:20
Venialbo Parada-Iglesia 9:15 14:00 19:10
Sanzoles Parada-Cafeteria 9:20 13:50 19:05
Bamba Plaza Fuente 9:35 13:40 18:55
Madridanos Plaza El Viso 9:40 13:35 18:50
Moraleja Del Vino Plaza-Cuartel 9:30 9:45 12:20 12:15 13:30 18:45
Zamora Estaciòn Buses 9:45 10:00 12:35 12:00 13:15 18:30

Linea:Boveda de Toro-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
La Boveda De Toro Parada BÚS-Gasolinera 15:25 19:35
Villabuena Pl. Ayuntamiento 15:30 19:30
El Pego Pl. Ayuntamiento 15:40 19:20
Venialbo Parada-Iglesia 15:50 19:10
Sanzoles Parada-Cafeteria 15:55 19:00
Bamba Plaza Fuente 16:00 18:50
Madridanos Plaza El Viso 16:05 18:45
Moraleja Del Vino Plaza-Cuartel 16:10 18:40
Zamora Estacion De Autobuses 16:20 18:30

Linea:Fermoselle-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Fermoselle Parada Bús-El Emigrante 07:30 15:30 14:15 20:15
Cibanal Parada Bús 07:40 15:40 M-J 14:00 20:05
Villar Del Buey Parada Bús 07:50 15:45 13:50 19:55
Bermillo De Sayago Plaza 08:00 16:00 13:40 19:45
Torrefrades Parada Bús 08:10 J 13:35 J 19:35 J
Fadón Parada Bús 08:10 L-M-X-V 16:10 13:35 L-M-X-V 19:35 L-M-X-V
Piñuel Iglesia 08:15 J 13:30 J 19:30 J
Cruce Sogo Parada Bús 08:15 L-M-X-V 16:15 13:30 19:30 L-M-X-V
Malillos Plaza 08:20 J 13:25 J 19:25 J
Pereruela Parada Bús 08:25 16:20 13:20 19:20
Cruce Ctras. 527-528 Carretera 08:30 16:25 13:15 19:15
Zamora Estación De Autobuses 08:45 16:40 13:00 19:00

Linea:Salce-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Salce Parada BÚS 07:20 08:20 19:10
Roelos Pl. Ayuntamiento 07:25 08:25 19:05
Carbellino Pl. Ayuntamiento 07:30 08:30 19:00
Almeida Plaza 07:45 08:45 13:40 18:55
Fresno Parada BÚS 07:55 08:55 13:30 18:45
Mogatar Parada BÚS 08:00 09:00 13:25 18:40
Sobradillo Parada BÚS 08:05 09:05 13:20 18:35
Pueblica Parada BÚS 08:10 09:10 13:15 18:30
Tardobispo Parada BÚS 08:15 09:15 13:10 18:25
Cruce Ctras. 527-528 Carretera 08:20 09:20 13:05 18:20
Zamora Estacion De Autobuses 08:25 09:25 13:00 18:15

Linea:PeleaGonzalo-Zamora

LOCALIDAD PARADAS IDA VUELTA
Peleagonzalo Plaza Mayor 9:00 15:00 L y V 13:50 19:35 L y V
Villalazan Iglesia 9:10 15:10 L y V 13:40 19:25 L y V
Villaralbo Salon Social 9:20 15:20 L y V 13:30 19:15 L y V
Benedictinas Carretera 9:25 15:25 L y V 13:25 19:10 L y V
Zamora Est. Buses 9:35 15:35 L y V 13:15 19:00 L y V

Horarios de rutas:
Zamora -Léon , Zamora – Salamanca