Lérida

Horarios de Autobuses en la provincia de Lérida (Lleida)

Agredasa

contacto : +34 976 300 080

Destino horarios
Lérida 08.15 18.00
Candasnos 09.05 18.59
Penalba 09.12 19.10
Bujaraloz 09.20 19.10
Hostal El Ciervo 09.35 19.20
Vta. Santa Lucia 09.38 19.30
Empalme Pina 09.47 19.38
Aguilar 09.50 19.46
Osera 09.55 19.52
Villafranca Empalme H. La Pepa 10.00 19.53
Villafranca De Ebro A/zar N.33 10.01 19.59
Villafranca 10.02 20.00
Urbanizacion El Condado 10.04 20.07
Alfajarin Centro de Salud 10.06 20.18
La Puebla C/Major N.66 Marque 10.10 20.23
La Puebla 10.12 20.24
P.la La Puebla Alfinden Rotonda 10.15 20.26
Lugarico 10.16 20.28
Zaragoza AVD/Cataluna G Covian 10.37 20.36
Zaragoza Plaza Europa 10.40 20.39
Zaragoza 10.45 20.50

Alsa

Teléfono : 902 42 22 42

De Lérida a Horarios Salida Precio
A Coruña / La Coruña 21.45 82.70 €
Adjud 12.30 14.30 15.00 17.00 100€
Aeropuerto Asturias-Ranon 21.45 57.94€
Aeropuerto Barcelona-Prat T1 06.00 07.30 12.30 15.00 22.35€
Aeropuerto Madrid – Barajas T4 03.00 28.45€
Alcalá de Henares 03.00 26.83€
Andorra 8.45 16.15 19.30 19.25€
Alcanar 13.45 16:00 21.6 €
Almansa 18.00 61.68€
Aviles 21.45 50.66€
Barcelona (nord) 04.30 06.00 07.30 07:35 09.30 10.00 12.30 14.30 15.00 17.10 18.00 18:05 19.00 20:00 22.10€
Cabarceno 01.00 45.5€
Madrid 03.00 28.73€
Montañana 10.15 17.10 7.69€
Muriedas/Maliaño 01.00 43.39€
Obregon (Villaescusa) 01.00 45.10€
Oviedo Huca Hosp.Univ.Central 21.45 52.44€
Quisicedo 01.00 42.58€

Area de Lleida – Atm Autoritat Territorial de la Mobilitat

Contacto : 900 10 68 48

Montmantell

Oficina Atenció al Públic : (+376) 866 444

Lleida(Estacio Bus) Lleida(Renfe) Andorra(Ena)
09.45 10.00 12.30
13.45 14.00 16.30
15.45 16.00 18.30
17.45 18.00 20.30
19.30 19.45 22.15
- 22.00 00.30

Teisa Bus

Contacto : +34 972204868

De Lérida a horarios
Aeroport Girona 06.15 14.30 17.30
Girona 06.15 14.30 17.30

Autobuses Hife

Atención al Cliente tlf. 902 119 814

De Lérida a horarios precio
Albalate de Arzobis 09.40 14.20€
Alcanar 11.45 16.00 21.60€
Alcañiz 09.40 8.75€
Alcorisa 09.40 11.30€
Aldea 11.45 16.00 19.35€
Aldover 11.45 16.00€
Alfambra 09.40 18.75€
Amposta 11.45 16.00 19.95€
Andorra de Teruel 09.40 12.65€
Ang_Es 12.45 8.85€
Ascó 11.45 13.45 8.60€
Barbastro 12.45 6.35€
Barcelona 13.45 37.55€
Barcelona Aeropuerto T-1 13.45 39.55€
Benicarló 11.45 16.00 23.10€
Benicàssim 11.45 16.00 29.45€
Benifallet 11.45 13.45 14.00€
Binefar 12.45 3.70€
Cabanera 12.45 7.65€
Calanda 09.40 10.05€
Cambrils Estación De Autobuses 09.00 12.50€
Campredo C-42 11.45 19.30€
Cañada Vellida(Empal) 09.40 17.10€
Caspe 09.40 6.45€
Castejon 12.45 5.55€
Castel De Cabra 09.40 13.85€
Castelló Estación De Autobuses 09.00 11.45 16.00 28.10€
Cuevas Labradas 09.40 19.75€
El Pueyo 12.45 6.75€
Escucha 09.40 15.50€
Estrecho Q. 12.45 10.55€
Flix 11.45 13.45 7.80€
Gargallo 09.40 12.80€
Ginestar 11.45 13.45 12.35€
Hijar 09.40 15.15€
Hospitalet De L'infant 09.00 12.95€
Huesca 12.45 11.10€
Lascellas 12.45 8.15€
Les Cases D'alcanar 11.45 16.00 21.25€
Liesa 12.45 9.60€
Llardecans 11.45 13.45 4.20€
Maials 11.45 13.45 4.70€
Mata De Los Olmos 09.40 12.35€
Mezquita De Jarque 09.40 16.70€
Monsanto 12.45 5.15€
Montalban 09.40 14.75€
Monzon 12.45 4.80€
Mora D'ebre – Estación De Autobuses 11.45 13.45 10.65€
Móra La Nova 11.45 13.45 13.40€
Olmos 09.40 13.05€
Oropesa Playa Concha 11.45 16.00 28.50€
Peñíscola Pz. Constitución 09.00 11.40 16.00 21.20€

Moventis

Teléfono : 902 302 025
Linea Interior
Trayecto operativo entre 6.55-22.03
Tarifa 2.85€

Paradas horarios
Estacio D'Autobusos 06:55 07:13 07:31 07:37 07:44 07:51 07:57 08:04 08:11 08:17 08:24 08:31 08:37 08:44 08:51 08:57 09:04 09:11 09:17 09:24 09:31 09:37 09:44 09:53 10:03 10:13 10:23 10:33 10:43 10:53 11:03 11:13 11:23 11:33 11:43 11:53 12:03 12:13 12:23 12:33 12:43 12:53 13:03 13:13 13:23 13:33 13:43 13:53 14:03 14:13 14:23 14:31 14:38 14:45 14:51 14:58 15:05 15:11 15:18 15:25 15:31 15:38 15:45 15:51 15:58 16:05 16:11 16:18 16:25 16:31 16:38 16:45 16:51 16:58 17:05 17:11 17:18 17:25 17:31 17:38 17:45 17:51 17:58 18:05 18:11 18:18 18:25 18:31 18:38 18:45 18:51 18:58 19:05 19:13 19:18 19:23 19:33 19:43 19:53 20:03 20:13 20:23 20:33 20:43 20:53 21:03 21:13 21:23 21:33 21:43
Catalunya 06:56 07:14 07:32 07:38 07:45 07:52 07:58 08:05 08:12 08:18 08:25 08:32 08:38 08:45 08:52 08:58 09:05 09:12 09:18 09:25 09:33 09:38 09:45 09:54 10:04 10:14 10:24 10:34 10:44 10:54 11:04 11:14 11:24 11:34 11:44 11:54 12:04 12:14 12:24 12:34 12:44 12:54 13:04 13:14 13:24 13:34 13:44 13:54 14:04 14:14 14:25 14:32 14:39 14:46 14:52 14:59 15:06 15:12 15:19 15:26 15:32 15:39 15:46 15:52 15:59 16:06 16:12 16:19 16:26 16:32 16:39 16:46 16:52 16:59 17:06 17:12 17:19 17:26 17:32 17:39 17:46 17:52 17:59 18:06 18:12 18:19 18:26 18:32 18:39 18:46 18:53 18:59 19:06 19:14 19:24 19:34 19:44 19:54 20:04 20:14 20:24 20:34 20:44 20:54 21:04 21:14 21:24 21:44
Universitat 06:58 07:16 07:34 07:40 07:47 07:54 08:00 08:07 08:14 08:20 08:27 08:34 08:40 08:47 08:54 09:00 09:07 09:14 09:20 09:27 09:35 09:40 09:47 09:56 10:06 10:16 10:26 10:36 10:46 10:56 11:06 11:16 11:26 11:36 11:46 11:56 12:06 12:16 12:26 12:36 12:46 12:56 13:06 13:16 13:26 13:36 13:46 13:56 14:06 14:16 14:27 14:34 14:41 14:48 14:54 15:01 15:08 15:14 15:21 15:28 15:34 15:41 15:48 15:54 16:01 16:08 16:14 16:21 16:28 16:34 16:41 16:48 16:54 17:01 17:08 17:14 17:21 17:28 17:34 17:41 17:48 17:54 18:01 18:08 18:14 18:21 18:28 18:34 18:41 18:48 18:55 19:01 19:08 19:16 19:26 19:36 19:46 19:56 20:06 20:16 20:26 20:36 20:46 20:56 21:06 21:16 21:26 21:46
Hisenda 06:59 07:17 07:36 07:42 07:49 07:56 08:02 08:09 08:16 08:22 08:29 08:36 08:42 08:49 08:56 09:02 09:09 09:16 09:22 09:29 09:37 09:42 09:49 09:58 10:08 10:18 10:28 10:38 10:48 10:58 11:08 11:18 11:28 11:38 11:48 11:58 12:08 12:18 12:28 12:38 12:48 12:58 13:08 13:18 13:28 13:38 13:48 13:58 14:08 14:17 14:29 14:36 14:43 14:50 14:56 15:03 15:10 15:16 15:23 15:30 15:36 15:43 15:50 15:56 16:03 16:10 16:16 16:23 16:30 16:36 16:43 16:50 16:56 17:03 17:10 17:16 17:23 17:30 17:36 17:43 17:50 17:56 18:03 18:10 18:16 18:23 18:30 18:36 18:43 18:50 18:57 19:03 19:09 19:18 19:28 19:38 19:48 19:58 20:08 20:18 20:28 20:38 20:48 20:58 21:08 21:18 21:28 21:48
Ricard Viñes / Prat De La Riba 07:01 07:19 07:38 07:44 07:51 07:58 08:04 08:11 08:18 08:24 08:31 08:38 08:44 08:51 08:58 09:04 09:11 09:18 09:24 09:31 09:39 09:44 09:51 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 11:50 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:19 14:31 14:38 14:45 14:52 14:58 15:05 15:12 15:18 15:25 15:32 15:38 15:45 15:52 15:58 16:05 16:12 16:18 16:25 16:32 16:3816:45 16:52 16:58 17:05 17:12 17:18 17:25 17:32 17:38 17:45 17:52 17:58 18:05 18:12 18:18 18:25 18:32 18:38 18:45 18:52 18:59 19:05 19:11 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:50 21:00 21:10 21:20 21:30 21:50
Ensenyança/Prat De La Riba 07:02 07:20 07:39 07:45 07:52 07:59 08:05 08:12 08:19 08:2508:32 08:39 08:45 08:52 08:59 09:05 09:12 09:19 09:25 09:32 09:41 09:45 09:52 10:01 10:11 10:21 10:31 10:41 10:51 11:01 11:11 11:21 11:31 11:41 11:51 12:01 12:11 12:21 12:31 12:41 12:51 13:01 13:11 13:21 13:31 13:41 13:51 14:01 14:11 14:20 14:33 14:39 14:46 14:53 14:59 15:06 15:13 15:19 15:26 15:33 15:39 15:46 15:53 15:59 16:06 16:13 16:19 16:26 16:33 16:39 16:46 16:53 16:59 17:06 17:13 17:19 17:26 17:33 17:39 17:46 17:53 17:59 18:06 18:13 18:19 18:26 18:33 18:39 18:46 18:53 19:01 19:06 19:12 19:21 19:31 19:41 19:51 20:01 20:11 20:21 20:31 20:41 20:51 21:01 21:11 21:21 21:31 21:51
Ambulatori/Guàrdia Urbana 07:04 07:22 07:40 07:46 07:53 08:00 08:06 08:13 08:20 08:26 08:33 08:40 08:46 08:53 09:00 09:06 09:13 09:20 09:26 09:33 09:43 09:46 09:54 10:02 10:12 10:22 10:32 10:42 10:52 11:02 11:12 11:22 11:32 11:42 11:52 12:02 12:12 12:22 12:32 12:42 12:52 13:02 13:12 13:22 13:32 13:42 13:52 14:02 14:12 14:22 14:35 14:40 14:47 14:54 15:00 15:07 15:14 15:20 15:27 15:34 15:40 15:47 15:54 16:00 16:07 16:14 16:20 16:27 16:34 16:40 16:47 16:54 17:00 17:07 17:14 17:20 17:27 17:34 17:40 17:47 17:54 18:00 18:07 18:14 18:20 18:27 18:34 18:40 18:47 18:54 19:03 19:07 19:14 19:22 19:32 19:42 19:52 20:02 20:12 20:22 20:32 20:42 20:52 21:02 21:12 21:22 21:32 21:52
Auditori 07:05 07:23 07:42 07:48 07:55 08:02 08:08 08:15 08:22 08:28 08:35 08:42 08:48 08:55 09:02 09:08 09:15 09:22 09:28 09:35 09:44 09:48 09:55 10:04 10:14 10:24 10:34 10:44 10:54 11:04 11:14 11:24 11:34 11:44 11:54 12:04 12:14 12:24 12:34 12:44 12:54 13:04 13:14 13:24 13:34 13:44 13:54 14:04 14:14 14:23 14:36 14:42 14:49 14:56 15:02 15:09 15:16 15:22 15:29 15:36 15:42 15:49 15:56 16:02 16:09 16:16 16:22 16:29 16:36 16:42 16:49 16:56 17:02 17:09 17:16 17:22 17:29 17:36 17:42 17:49 17:56 18:02 18:09 18:16 18:22 18:29 18:36 18:42 18:49 18:56 19:04 19:09 19:15 19:24 19:34 19:44 19:54 20:04 20:14 20:24 20:34 20:44 20:54 21:04 21:14 21:24 21:34 21:54
Estació Renfe/Rambla Ferran 07:07 07:25 07:44 07:50 07:57 08:04 08:10 08:17 08:24 08:30 08:37 08:44 08:50 08:57 09:04 09:10 09:17 09:24 09:30 09:37 09:46 09:50 09:57 10:06 10:16 10:26 10:36 10:46 10:56 11:06 11:16 11:26 11:36 11:46 11:56 12:06 12:16 12:26 12:36 12:46 12:56 13:06 13:16 13:26 13:36 13:46 13:56 14:06 14:16 14:25 14:38 14:44 14:51 14:58 15:04 15:11 15:18 15:24 15:31 15:38 15:44 15:51 15:58 16:04 16:11 16:18 16:24 16:31 16:38 16:44 16:51 16:58 17:04 17:11 17:18 17:24 17:31 17:38 17:44 17:51 17:58 18:04 18:11 18:18 18:24 18:31 18:38 18:44 18:51 18:58 19:06 19:11 19:17 19:26 19:36 19:46 19:56 20:06 20:16 20:26 20:36 20:46 20:56 21:06 21:16 21:26 21:36 21:56
Audiència 07:08 07:26 07:45 07:51 07:58 08:05 08:11 08:18 08:25 08:31 08:38 08:45 08:51 08:58 09:05 09:11 09:18 09:25 09:31 09:38 09:48 09:51 09:58 10:07 10:17 10:27 10:37 10:47 10:57 11:07 11:17 11:27 11:37 11:47 11:57 12:07 12:17 12:27 12:37 12:47 12:57 13:07 13:17 13:27 13:37 13:47 13:57 14:07 14:17 14:26 14:40 14:45 14:52 14:59 15:05 15:12 15:19 15:25 15:32 15:39 15:45 15:52 15:59 16:05 16:12 16:19 16:25 16:32 16:39 16:45 16:52 16:59 17:05 17:12 17:19 17:25 17:32 17:39 17:45 17:52 17:59 18:05 18:12 18:19 18:25 18:32 18:39 18:45 18:52 18:59 19:08 19:12 19:18 19:27 19:37 19:47 19:57 20:07 20:17 20:27 20:37 20:47 20:57 21:07 21:17 21:27 21:37 21:57
Pont Vell/Francesc Macia 07:10 07:28 07:47 07:53 08:00 08:07 08:13 08:20 08:27 08:33 08:40 08:47 08:53 09:00 09:07 09:13 09:20 09:27 09:33 09:40 09:50 09:53 10:00 10:09 10:19 10:29 10:39 10:49 10:59 11:09 11:19 11:29 11:39 11:49 11:59 12:09 12:19 12:29 12:39 12:49 12:59 13:09 13:19 13:29 13:39 13:49 13:59 14:09 14:19 14:28 14:42 14:47 14:54 15:01 15:07 15:14 15:21 15:27 15:34 15:41 15:47 15:54 16:01 16:07 16:14 16:21 16:27 16:34 16:41 16:47 16:54 17:01 17:07 17:14 17:21 17:27 17:34 17:41 17:47 17:54 18:01 18:07 18:14 18:21 18:27 18:34 18:41 18:47 18:54 19:01 19:10 19:14 19:20 19:29 19:39 19:49 19:59 20:09 20:19 20:29 20:39 20:49 20:59 21:09 21:19 21:29 21:39 21:59
Pont Vell/Paeria 07:11 07:29 07:49 07:55 08:02 08:09 08:15 08:22 08:29 08:35 08:42 08:49 08:55 09:02 09:09 09:15 09:22 09:29 09:35 09:42 09:51 09:55 10:01 10:11 10:21 10:31 10:41 10:51 11:01 11:11 11:21 11:31 11:41 11:51 12:01 12:11 12:21 12:31 12:41 12:51 13:01 13:11 13:21 13:31 13:41 13:51 14:01 14:11 14:21 14:29 14:43 14:49 14:56 15:03 15:09 15:16 15:23 15:29 15:36 15:43 15:49 15:56 16:03 16:09 16:16 16:23 16:29 16:36 16:43 16:49 16:56 17:03 17:09 17:16 17:23 17:29 17:36 17:43 17:49 17:56 18:03 18:09 18:16 18:23 18:29 18:36 18:43 18:49 18:56 19:03 19:11 19:16 19:21 19:31 19:41 19:51 20:01 20:11 20:21 20:31 20:41 20:51 21:01 21:11 21:21 21:31 21:41 22:01
Cavallers 07:12 07:30 07:50 07:56 08:03 08:10 08:16 08:23 08:30 08:36 08:43 08:50 08:56 09:03 09:10 09:16 09:23 09:30 09:36 09:43 09:52 09:56 10:02 10:12 10:22 10:32 10:42 10:52 11:02 11:12 11:22 11:32 11:42 11:52 12:02 12:12 12:22 12:32 12:42 12:52 13:02 13:12 13:22 13:32 13:42 13:52 14:02 14:12 14:22 14:30b 14:44 14:50 14:57 15:04 15:10 15:17 15:24 15:30 15:37 15:44 15:50 15:57 16:04 16:10 16:17 16:24 16:30 16:37 16:44 16:50 16:57 17:04 17:10 17:17 17:24 17:30 17:37 17:44 17:50 17:57 18:04 18:10 18:17 18:24 18:30 18:37 18:44 18:50 18:57 19:04 19:12 19:17 19:22 19:32 19:42 19:52 20:02 20:12 20:22 20:32 20:42 20:52 21:02 21:12 21:22 21:32 21:42 22:02

Lérida – Albagés
Trayecto operativo entre 13.15-20.05
Tarifa 1.75€

Paradas horarios
Estació D´Autobusos 11:00 12:00 16:00 18:30 20:30
Garrigues/Sicoris 2 11:07 12:07 16:07 18:37 20:37
La Bordeta 11:10 12:10 16:10 18:40 20:40
Artesa De Lleida 11:15 12:15 16:15 18:45 20:45
Puigverd De Lleida 11:20 12:20 16:20 18:50 20:50
Castelldans 11:30 12:30 16:25 18:55 20:55

Lérida – Puigverd
Trayecto operativo entre 17.20-17.40
Tarifa 1.75€

Paradas horarios
Estació D´Autobusos 17:20
Artesa De Lleida 17:35
Puigverd De Lleida 17:40

Lérida – El Cogul
Trayecto operativo entre 09.05-13.50

Paradas horarios
Estació D´Autobusos 09:05 13:15
Garrigues/Sicoris 2 09:08 13:18
La Bordeta 09:10 13:20
Artesa De Lleida 09:20 13:30
Aspa 09:30 13:40
El Cogul 09:35 13:50

Lérida – Torres De Segre
Trayecto operativo entre 06:45-21:00

Paradas horarios
Garrigues/Sicoris 2 06:48 07:48 08:43 12:03 13:33 16:03 18:33 20:33
La Bordeta – Av. Flix 06:50 07:50 08:45 12:05 13:35 16:05 18:35 20:35
Albatàrrec 06:55 07:55 08:50 12:10 13:40 16:10 18:40 20:40
Montoliu De Lleida 07:00 08:00 08:55 12:15 13:45 16:15 18:45 20:45
Sudanell 07:05 08:05 09:00 12:20 13:50 16:20 18:50 20:50
Torres De Segre 07:15 08:10 09:10 12:30 14:00 16:30 19:00 21:00

29 comentarios

  1. Laura Lopez de Jesus

    Hola, alguien sabe si hay buses de Lleida a Calafell? Y si hay, cuales son los horarios y el precio?

  2. PARA EL VIERNES 22 MAÑANA?

  3. HAY SALIDA DE LLEIDA A ELCHE

    • Hola Miguel lo siento no conozco directo te puedo aconseajar de LLEIDA – CASTELLON ESTAC.BUS en Hife salida 09:00 llegada 14:00 ida 27,55 €.. CASTELLON – ELCHE en ALSa salida 17:00 llegada 22:15 ida 23,84 €

  4. Podrían decirme el horario de los autobuses Lleida-logroño con el precio también

  5. Digan, por favor, si la estación de Lleida se cierra durante la noche.
    es que he comprado billetes del bus y tengo que hacer trasbordo y esperar 4 horas desde las 22.00 hasta las 02.00. ¿Es posible esperar dentro de la estación o va a cerrar¿? Muchas gracias de antemano.

  6. Horario y precio de lleida a torres de segre, o donde hay autobuses para ir a torres de segre.

  7. Ola horario y precio de lleida a cervera?tipos d descuento?

  8. Buenas el horario d mñn de lleida a solou? Por favor

  9. De Lerida a Tarragona para el día 1 domingo no hay? Alguien me puede decir horarios si hay gracias!

  10. Alguien sabe la hora del ultimo bus del aeropuerto de barcelona a lleida?

  11. Hola, me gustaría saber los horarios Lleida-Tarragona para el día sábado. Muchas gracias!

  12. Alguien me podria decir horarios de autobus para ir de Lleida a Torregrossa??? Gracias

  13. lleida-vilanoba de la barca

    ola buenas noches necesitaria saber el horrio de bus de Lleida a vilanoba de la barca los masrtes y jueves, gracias

    • bus de Lleida a vilanoba de la barca los maartes en ALSA salidas 7 8.30 845 10 11.00 12.30 13 15.0 16.15 18 18,30 19 19.30 20.45 Duración 23m Precio base 1,80 €

  14. Perdonad, la ruta torregrossa lleida sale a las 11 de la maña?

  15. Hola necesito saber cual es el ultimo bus de mañana dia 6-3-15 de lleida a artesa de segre

  16. El billete de autobus Teisa que hace la ruta Lleida-Manresa hay que comprarlo directamente en la taquilla de la estación? No se puede adquiri por internet? Muchas gracias

  17. Me podriais decir el horario de esta tarde como kedan los autovuses cortados por la cabalgata de reies de (Lerida) para llegar a la bordeta gracias

  18. HOLA. ME PUEDES DECIR EL HORARIO DE LLEIDA A TARRAGONA HOY IDA Y VUELTA

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*