Tarragona

Horarios de Autobuses en la provincia de Tarragona

Alsa

de Tarragona a Horarios Precio
Adjud 17:00 83€
Barcelona 04.05 05:35 07:20 07.55 11.00 16.30 21.10 9.05€
Bilbao 12.45 42.54€
Granada 13:30 19:45 72.07€
Jaén 22:30 62.37€
Madrid 22.50 40.28€
Malaga 13:30 19:45 83.49€
Marbella 13.30 19.45 86.93€
Oviedo / Uviéu 05:35 06:50 16:30 68.61 €
Sevilla (Plaza de Armas) 22.30 80.62€
Valencia 10.45 13.30 19.45 20.20 22.30 23.20 22.22€

Tarragona Barcellona TEMPORADA ALTA: DEL 16 D’ABRIL A 2 DE NOVEMBRE

From Monday to Friday 4.00 5.30 6.30 7.00 7.30 8.00 8.50 10.00 11.00 12.00 13.30 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30
Saturday 4.00 4.45 5.30 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.30 15.00 16.30 17.30 18.30 20.00
Sunday 4.00 5.30 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.30 15.00 16.30 17.30 18.30 20.00

Autocars del penedes

Tarragona-Vilafranca

de Tarragona a Horarios
Tarragona (Estaciö Bus) 6:45 7:35 8:00 8:30 8:30 9:15 10:10 10:15 11:15 11:45 12:10 12:20 12:45 13:15 13:50 13:45 14:00 14:15 14:45 14:50 15:10 15:20 15:30 16:20 17:15 17:25 17:45 18:15 18:45 19:15 19:30 19:45 20:15 21:15 22:25
Altafulla (Benzinera) 07:04 07:54 08:49 09:34 10:34 11:34 12:04 12:04 12:39 13:04 13:34 14:04 14:19 14:34 15:04 15:29 15:39 16:39 17:44 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:34 22:44
Altafulla (Piscines) 07:05 07:55 08:50 09:35 10:35 11:35 12:05 12:40 13:05 13:35 14:05 14:20 14:35 15:05 15:30 15:40 16:40 17:45 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35 22:45
Torredembarra (P. De La Sort) 07:10 08:00 08:10 08.20 08:55 09:20 09:40 10:10 10:30 10:40 11:40 12:10 12:25 12:30 12:45 13:10 13:40 14:10 14:20 14:25 14:40 15:10 15:08 15:10 15:35 15:45 16:25 15:50 16:45 17:35 17:50 18:10 18:25 18:40 19:10 19:40 19:50 20:10 20:15 20:40 21:40 22:50
Torredembarra (Maritima) 07:15 08:05 09:27 09:45 10:45 11:45 12:50 13:17 13:45 14:30 15:17 15:50 16:50 17:55 18:45 19:17 19:45 20:45 21:45 22:55
Cruilla Roda De BarÄ (La Plana) 07:19 08:10 09:38 09:49 10:50 11:49 12:55 13:28 13:49 14:35 15:28 15:54 16:55 17:59 18:50 19:28 19:49 20:50 21:50 22:59
Arc De BarÄ 07:21 08:14 09:51 10:54 11:51 12:59 13:51 14:39 15:56 16:59 18:01 18:54 19:51 20:54 21:54 23:00
El Francas (Masia) 08:17 10:57 13:02 14:42 17:02 18:57 20:57 21:57 23:03
El Vendrell (Castellers) 08:23 08:39 09:09 10:49 11:03 12:49 13:08 14:29 14:48 15:19 16:09 17:08 17:54 19:03 20:09 21:03 22:03 23:06
El Vendrell (Estaciö Bus) 6:50 7:39 7:44 7:50 8:25 8:40 8:55 9:00 9:10 10:05 10:09 10:50 10:55 11:05 12:09 12:50 13:10 14:09 14:30 14:50 15:20 16:14 16:10 17:10 17:15 17:55 18:10 18:19 19:05 20:09 20:10 20:25 20:25 21:05 22:05 23:07
Vilafranca (Estaciö Bus) 08:35 11:30 12:55 14:55 18:45 19:55

Autocares Plana

empresa de autobuses teléfono 977 211 030

De Tarragona a horario salida L-V
Aeropuerto de Barcelona T-1 4.00 7.00 08.50 11.00 12.00 15.00 17.10
(E) Expedicions “exprés” directes des de Tarragona fins l’entrada de Barcelona i a l’inrevés (1’10 hores des de.
Tarragona a l’entrada de la Diagonal proximadament).Desprès l’autocar fa la resta de parades dins de Barcelona fins al Ps Gracia, 36

Hife

Autobuses de linea tel: 977 369 178

de Tarragona a Horarios Lunes Precio
Aldea L' 06:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 11.00 €
Alcanar 6:45 11:15 13:00 14.00 15.15 17:30 19:35 21:00 15.30 €
Aldover 11:15 17:30 € 13.35
Ametlla De Mar L' 20:35 7.50 €
Amposta 06:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 12.00 €
Argilaga L' 06:10 08:30 09:15 11:50 13:15 14:00 15:30 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Arnes 11:15 17:30 15.45 €
Barajas T-4 22:50 38.98 €
Beceite 11:15 17.30 €
Belorado 11:25 40.27 €
Bràfim 09:15 13:15 18:00 19:00 21:30 2.85 €
Burgos 11:25 41.89 €
Calahorra 11:25 17:05 31.78 €
Collado 11:15 17:30 13.40 €
Fresneda La 11:15 17.35 €
Horta De Sant Joan 11:15 14.90 €
Hospitalet Del Infan 10:20 13:30 18:15 5.30 €
Hostalets(CruïLla) 06:10 07:55 08:30 09:15 11:00 11:50 13:15 14:00 15:30 17:00 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Jardins Imperi 06:10 07:55 08:30 09:15 11:00 11:50 13:15 14:00 15:30 17:00 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
La Sénia 14:00 18.85 €
Les Cases D'Alcanar 06:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17.30 19:35 21:10 14.95 €
LogroÑO 11:25 17:05 35.20 €
Madrid 12:45 22:50 38.98 €
Montroig (Miami) 12:00 13:30 20:35 5.30 €
Najera 11:25 36.95 €
Nulles 09:05 13:05 18:05 19:05 21:05 2.80 €
Pallaresos 06.10 07:55 8:30 09.15 11:00 11.50 13:15 14:00 15:30 17.00 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Pallaresos Park 07:55 8:30 11:00 2.00 €
PaÜls 11:15 14.75 €
PeÑiscola 10:15 11:15 21.00 12.50 €
Prat De Comte 11:15 14.05 €
Puigpelat 19:00 2.90 €
Renau 06:10 08:05 14:05 19:05 2.80 €
Rossell 13:00 14:00 17:30 19.00 €
Sant Carles De La RÀ 06:45 11:15 13.00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 14.00 €
Sant Joan Del Pas 13:00 14:00 17.40 €
Santo Domingo De La Calzada 11:25 38.55 €
Secuita La 06:10 08:30 09:15 11:50 13:15 14:00 15.30 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Tortosa 6:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 12.00 €
Ulldecona 13:00 14:00 17:30 16.50 €
Valdealgrofea 11:15 17.80€
Valderrobres 11:15 17:30 16.30 €
Valjunquera 11:15 17.40 €
Vilabella 09:05 13:05 18:05 21:05 2.80 €
Vila-Rodona 09:15 13:15 18:00 19:00 21:30 3.45 €
VinarÒs 11:15 13:00 17:30 19:35 21:00 17 €
Vitoria 12:45 38.86€
Xerta 11:15 17.30 13.40 €
Zaragoza 11:25 17:05 20:40 22:50 22.70 €

Hispano Igualadina

Lineas: Tarragona-Reus-Aeropuerto Reus, Tarragona-Igualada, Tarragona-Andorra, atencion al cliente tlf. 902 44 77 26

de Estacion Autobus Tarragona a Horarios del 01/09 al 30/06
Aeroport Reus 06:30 07:05 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:40 08:50 09:00 09:10 09:20 09:30 09:45 10:00 10:10 10:30 10:40 11:00 10:30 10:40 11:00 11:30 11:45 11:50 12:00 12:20 12:30 12:45 12:50 13:00 13:15 13:20 13:40 13:50 14:00 14:35 14:20 14:50 15:00 15:15 15:20 15:30 15:50 16:00 16:15 16:20 16:25 16:35 16:45 17:00 17:20 17:30 17:45 17:55 18:00 18:05 18:30 18:40 19:00 19:15 19:30 19:40 19:55 20:00 20:15 20:30 20:40 20:50 21:00 21:15 21:20 22:00
Aguiló 18:00
Igualada 18:00
Andorra 07:35
Guisona 07:35
Heucària 18:00
Leida 06:00 10:15 12:30 15:50
Montblanc 06:00 07:35 10:15 11:30 12:30 18:00
Oliana 07:35
Rocafort de Queralt 11:30 18:00
Solivella 07:35
Tárrega
Tarres 12:30
Valls 6:00 7:35 10:15 11:30 12:30 15:50 18:00

Samar

de Tarragona a Horarios Precio
Barcelona 16:00 L M X J V S – 19:30 D
Cañete 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 30.98 €
Cuenca 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 30.98 €
Fuentes 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 35.29 €
La Melgosa cruce 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida:33.58 €
Mohorte cruce 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida:33.38 €
Salinas del Manzano 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 28.48 €
Segorbe 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 30.98 €
Torreblanca 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: – €

7 comentarios

  1. Me gustaria saber el horario de tarragona al calipolis

  2. me gustaria saber el precio de ir de valls a andorra ida y vuelta

  3. Hola , quisiera saber si hay algún bus que pase de Miami platja a Tarragona y los horarios en qué pasa…muchas gracias.

  4. Alguien me podria decir si hay algun bus de tarragona a igualada, mañana domingo.
    Gracias.

  5. Tarragona-Salou

    Hola buenas tardes, este sábado me voy a tarragona y me gustaría saber si hay algún autobús que me lleve a Salou pero por la noche si sabeís de alguna página con horarios.

    • hola lo siento no conozco directo te puedo aconsejar de tarragona a HOSPITALET DE L’INFANT en HIFE salida 10:15 llegada 11:25 precio ida 5,3 € .. HOSPITALET DE L’INFANT -a SALOU en HIFE salida 12:15 llegada 12:55 precio ida 4,2 €

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*