Valencia

Horarios de Autobuses en Valencia

Alsa Autobuses

transporte nacional e internacional TEL.902 42 22 42

De Valencia a Horarios Salida Precio Ida
Aeropuerto Alicante-altet 02:45 06:00 06:45 07:00 08:00 09:00 10:30 12:00 12:15 13:15 15:00 16:00 17:30 19:15 26.55 €
Aeropuerto Barcelona 00:15 02:30 04:00 07:00 10:00 12:00 14:30 16:00 18:00 20:00 29.45 €
Aeropuerto Granada 06:45 08:00 12:00 18:15 62.56 €
Alhama De Murcia 00:29 25.13 €
Alicante 00:29 02:45 06:00 06:45 07.00 08:00 09:00 09.30 10:30 12:00 13:15 13:30 14:15 14:35 15:00 16:00 17:30 19:15 21:00 21:30 21:50 10.50 €
Almeria 00:29 02:45 06:00 15:00 40.77 €
Agen 17.50 91€
Adjud 14:00 $ 83
Aguilar de la Frontera 08:00 $ 61
Aiud 14:00 $ 83
Aix en Provence 15:45 20:00 € 91
Alas 13:00 € 56
Alba Iulia 14:00 € 83
Albacete 02:30 09:15 15:00 19:00 21:30 € 15.31
Albondon E 06:00 06:45 € 49
Albondon 06:00 € 48
Albuñan 08:00 € 42
Albuñol 06:00 47.26 €
Albuñuelas 23:59 € 51
Almuñecar 00:29 02:45 06:45 08:00 23:59 € 53.41
Alp 03:40 € 49.85
Alquife 08:00 € 43
Altea 07:00 12:00 16:00 € 15.60
Andujar 09:15 € 40.60
Annecy 17:15 € 129
Annemasse 17:15 € 139
Anserall 13:00 € 57
Antequera 17:15 € 48
Aparecida 06:00 06:45 07:00 08:00 09.00 09.30 10:30 12:00 € 26.20
Arad 14:00 € 83
Archidona 17:15 € 46
Areyns Els 13:00 € 54
Arroyo del Ojanco 03:00 09:00 € 40.55
Aspe 11:15 € 12
Aviñon 20:00 € 99
Bacau 14:00 € 83
Badalona 04:00 € 31.35
Baena 06:45 08:00 € 57.18
Baeza 09:00 € 34
Baga 03:40 € 47.95
Bailen 09:00 € 37
Bals 14:00 € 83
Balsareny 02:21 13:00 € 45
Balsicas 06:00 € 46
Baltarga 13:00 € 51
Baños 06:45 € 63
Banys S. Vicenç 13:00 € 55
Barbero 06:00 06:45 € 50
Barcelona 00:15 02:30 03:40 04:00 07:00 10:00 12:00 14:30 16:00 18:00 20:00 € 29.45
Baro 00:15 € 62
Benidorm 00:29 02:45 06:00 06:45 07.00 08:00 09:00 09.30 10:15 10:30 10:35 12:00 12:15 12:35 13:15 13:30 14:15 14:35 15:00 16:00 16:15 17:30 18:15 18:35 19:15 21:00 21:30 21:50 23:59 14.60 €
Basel 17:15 € 166
Baza 08:00 12:00 23:59 € 37
Busquistar 06:45 65.76€
Cartagena 11:15 19:30 € 21.23
Casablanca 19:15 19:15 € 85
Castell de Ferro 00:29 02:45 06:45 08:00 € 49.11
Castell Riubr 00:15 10:00 € 43
Castellar Ribe 00:15 10:00 € 48
Castillo de Locubin 08:00 23:59 € 54
Castro del Rio 06:45 € 68
Caudete 11:15 16:00 € 10
Cehegin 16:00 € 20
Cernavoda 14:00 € 83
Cervera-Lleida 07:00 13:00 € 48
Chalons 15:45 € 115
Chambery 17:15 € 86
Cazorla 03.00 09.00 38.15€
Denia 06:00 08:00 09:00 09:30 10:15 10:35 12:00 12:15 12:35 14:15 14:35 15:00 15:30 15.40 16:00 18:15 18:35 21:00 21:30 21:50 11.30 €
Fuengirola 18:15 62.41 €
Granada 06.45 08.00 12.00 18.15 23.59 48€
Jaen 03:00 40.95 €
Javea 07:30 09:00 10:15 14:15 15:00 18:15 12.00€
La Calahorra Empalme 08:00 23:59 42.13€
Linares Jaen 09:00 35.61 €
Malaga 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 58 €
Marbella 06:45 08:00 18:15 23:59 65:30 €
Murcia 00:29 02:45 06:00 06:45 07:00 08:00 11:15 12:00 13:00 15:00 17:15 18:15 19:30 23:59 17.71 €
Sevilla 02:30 09:15 21:30 8.41
Tarragona 00:15 02:30 03:40 04:00 07:00 12:30 17:15 21.86€
Viñuela 06.45 75.26€

Auvaca

alquiler de autocares, servicios discrecionales. teléfono 961 260 084

De Valencia a n linea Horarios Salida
Albal linea n 180 laborables – sabados y mes de agosto 5:30 5:45 6:00 6:18 6:35 6:47 7.00 7.13 7.26 7.39 7.52 8.04 cada 12 mins hasta 15:40 15:55 16:10 cada 15 mins hasta 22:10 22.30 23:00 23:30 – Domingos y Festivos 6:00 6:30 6:50 cada 20 mins hasta 09:50 10:15 10:35 cada 20 min hasta 16:35 16:50 cada 15 mins hasta 21.50 22.15 22:30 23:00 23:30
Picassent 6.30 7.30 cada hora hasta 22.30 laborables – 8.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 22.00 Sab-Dom-Fest Agosto
Silla 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 Sab-Dom-Fest Agosto
Silla 5.30 6.00 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.05 Laborables

Auto Res

De Valencia a Horarios Salida Precio
Madrid 01.00 03.00 07.30 09:00 10.30 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 € 34.45 + 2.60
Aeroporto BARAJAS – T1 06.00 06.10 07.50 08.00 12.30 12.40 15.15 15.25 18.55 19.058 02.10 02.20 35 €
Tarancon 12.00 € 21.31 + 2.60

Bilman Bus

Linea Logroño – Vitoria – Bilbao – Santander / Tudela – Pamplona – Tolosa – San Sebastián – Irún Info 96.347.89.89

de Valencia hasta Horarios Precio
Bilbao 11.15 22:45 34.79€
Irùn 11.15 22.55 33.78€
Logrono 11:15 22.45 26.70€
Pamplona 11.15 22.55 27.92€
San Sebastian 11.15 22.55 32.82€
Santander 11.15 22.55 40.55€
Tolosa 22.55 31.33€
Tudela 11:15 22.55 22.86€
Vitoria 11.15 22.45 31.60€

Bunyol Autobuses

Lunes a Viernes Laborables

Valencia Chiva Buñol Alborache Macastre Yatova
07:30* 08:20 08:35 08:45 08:50 08:55
09:00 09:40 09:55 10:05 10:10 10:15
11:00 11:40 11:55 12:05 12:10 12:15
12:00 12:40 12:55 13:05 13:10 13:15
13:00 13:40 13:55 14:05 14:10 14:15
14:15 14:55 15:10 15:20 15:25 15:30
15:15 15:55 16:10 16:20 16:25 16:30
17:45 18:25 18:40 18:50 18:55 19:00
18:45* 19:35 19:50 20:00 20:05 20:10
19:45 20:25 20:40 20:50 20:55 21:00
21:00* 21:50 22:05 22:15 22:20 22:25
* Estos servicios pasan por Cheste

Sabados

Valencia Chiva Buñol Alborache Macastre Yatova
08:00* 08:40 08:55 09:05 09:10 09:15
10:00* 10:40 10:55 11:05 11:10 11:15
12:00* 12:40 12:55 13:05 13:10 13:15
14:30* 15:10 15:25 15:35 15:45 15:50
17:45* 18:25 18:40 18:50 19:00 19:10
20:30* 21:10 21:25 21:35 21:45 21:55
* Estos servicios pasan por Cheste

Domingos y festivos

Valencia Chiva Buñol Alborache Macastre Yatova
10:00* 10:40 10:55 11:05 11:10 11:15
12:30* 13:10 13:25 13:35 13:45 13:50
17:00* 17:40 17:55 17:55 17:10 17:50
20:00* 20:40 20:55 21:05 21:10 21:15
* Estos servicios pasan por Cheste

Autobuses Fernanbus s.a.

autobuses de línea regular teléfono 961 500 082

Linea 150Valencia – Mislata – Quart De Poblet – Manises Orario
Linea 160Valencia – Barrio de la Luz – Xirivella – Aldaia – Barrio del Cristo – C. C. Bonaire Orario
Linea 161Valencia – Barrio de la Luz – Xirivella – Alaquas – Aldaia – Barrio del Cristo – Quart de Poblet Orario
Linea 170Valencia – Barrio de la Luz – Xirivella – Alaquas – Torrent – El Vedat – Calicanto – Cumbres Orario

Hife

TEL 902 119 814 (24h)

de Valencia a Horarios tarifa ida
Alcala De Xivert 13:30 € 11.35
Alcanar 12:00 13:30 14:15 € 15.45
Aldea L' 12:00 13:30 14:15 € 18.20
Alcoletge 06:30 € 36.20
Amposta 12:00 13:30 14:15 € 17.65
Ascò 12.00 € 28.45
Balaguer 06:30 € 37.85
Barcelona 06:30 12:00 € 39.25
Barcelona Aeropuerto T-1 06:30 12:00 € 41.25
Batea 12:00 € 24.55
Benicarlò 13:30 14:15 € 13.40
Benifallet 12.00 € 22.75
Binefar 06:30 € 38.15
Bujaraloz 12:30 € 31.60
Cabanera 06:30 € 42.10
Calahorra 09:30 46.83 C.
Cambrils 06:30 € 22.50
Campredo (Poble) 06:30 12:00 13:30 14.15 € 21.00
Caspe 12:00 € 28.55
Castellò 06:30 € 6.35
Castejon 06:30 € 40.00
El Pueyo 06:30 € 41.20
Estrecho Q. 06:30 € 45.00
Flix 12:00 € 29.25
Gandesa 12.00 € 23.50
Ginestar 12:00 € 25.00
Hospitalet Del Infan 15:35 € 21.50
Llardecans 12:00 € 32.30
Lleida 06:30 12:00 15:35 € 34.45
Maella 12:00 € 26.65
Maials 12:00 € 31.80
Monsanto 06:30 € 39.60
Monzon 06:30 € 39.25
Mòra D'Ebre 12:00 € 26.40
Mòra La Nova 12.00 € 26.40
Nules 13:30 € 4.65
Penìscola 13:30 € 12.85
Peraltilla 06:30 € 41.95
Pineda Platja La 15:35 € 25.15
Pinell De Brai 12:00 € 22.60
Ponzano 06:30 € 42.40
Port Aventura 06:30 15:35 € 23.60
Rasquera 12:00 € 24.15
Reus 06:30 € 23.05
Rossell 13:30 14:15 € 17.85
Salou 06:30 15:35 € 24.70
San Rafael Del Rio 13:30 14:15 € 16.30
Sant Carles De La Ràpita 12:00 13:30 14:15 € 16.70
Sant Joan Del Pas 13:30 14:15 € 15.90
Santa Magdalena 13:30 € 12.20
Sietamo 06:30 € 44.45
Tortosa 06:30 12:00 13:30 14:15 € 21.05
Ulldecona 13:30 14:15 € 15.70
Valentins 13:30 14:15 € 16.55
Velillas 06:30 € 43.95
Vila-Real 06:30 10:15 12:00 13:30 15:35 19:00 € 5.80
Vinaròs 13:30 14:15 € 14.00
Vinebre 12:00 € 28.20
Xerta 12:00 € 20.65
Zaragoza 09:30 85.10 C.

MonBus

de Valencia a Horarios Precio Operadora
Albacete 14:15 16:45 14.43€ La Requenense
Alborea 14:15 16:45 09.65€ La Requenense
Balazote 14.15 16.86€ La Requenense
Cuenca 11.45 17.23€ Monbus
El Picazo 09.30 15.30 15.07 € Monbus
Fuentealbilla 14.15 16:45 10.74 € La Requenense
Gabaldón 11.45 12.53 € Monbus
Jarafuel 18.30 9.23€ Monbus
La Almarcha 13:30 16.23 € Monbus
Madrigueras 17.30 13.07 € Monbus
Minglanilla 09:30 11:45 13:30 15:30 17:30 9.60 € Monbus
Tarazona 17.30 13.84€ Monbus
Villanueva de los Infantes 14.15 26.26€ La Requenense

Eurolines

líneas regulares internacionales tef. 963 493 822

de Valencia a Horarios Precio Dia Salida-Llegada
Aix en Provence (Fr) 20.00 15.45 91€ Jue-Vie
Amberes (Be) 10.30 112€ Lunes-Martes
Bruselas Nord (Be) 10.30 112€ Lunes-Martes
Dortmund (Al) 10.30 147 € Lunes-Martes
Dusseldorf (Al) 10.30 147 € Lunes-Martes
Frankfurt (Al) 10.30 127 € Lunes-Martes
Londres 15.45 117 € Jue-Vie

La Concepcion

Linea Banyeres – Ontiyent – Valencia y viceversa
Lunes a viernes laborables

Banyeres De Mariola Bocairent Ontinyent Aielo Malferit L´Olleria La Costera Valencia
07:20 07:30 08:00 08:08 08:30* 09:50
10:10 10:18 10:28 10:40* 11:55
13:30 13:38 13:50* 15:05
16:50 17:00 17:30 17:38 18:00* 19:15
Valencia La Costera L´Olleria Aielo Malferit Ontinyent Bocairent Banyeres De Mariola
10:00 10:55* 11:15* 11:25 11:45 11:55
13:00 13:55* 14:05* 14:15
16:00 16:55* 17:05* 17:15 17:35 17:45
19:30 20:25* 20:35* 20:45* 20:55
* parada que se realizara bajo peticion telefonica

Sabados

Banyeres De Mariola Bocairent Ontinyent Aielo Malferit L´Olleria La Costera Valencia
09:30 09:40 10:10 10:18 10:28* 10:40* 11:55
Valencia La Costera L´Olleria Aielo Malferit Ontinyent Bocairent Banyeres De Mariola
10:00 10:55* 11:05* 11:15* 11:25
13:00 13:55* 14:05* 14:15* 14:25 14:45 14:55

Domingos y festivos

Banyeres De Mariola Bocairent Ontinyent Aielo Malferit L´Olleria La Costera Valencia
18:20 18:30 19:00 19:08 19:18* 19:30* 20:45
Valencia La Costera L´Olleria Aielo Malferit Ontinyent Bocairent Banyeres De Mariola
21:00 22:00* 22:10* 22:20* 22:30

Jimenez

Destinos: Calamocha – Zaragoza tel: 963 407 571

de Valencia hasta Horarios Precio
Calamocha 07:00 10.30 14.30 20.15 €13.38
Zaragoza 07.30 10.30 14.30 20.15 €20.19

Autocares Herca

autobuses de linea teléfono 963 49 12 50.

Linea Lunes a Viernes Laborables Sábados Domingos y Festivos
Mareny Blau a Valencia 10.00 14.45 18.15 10.00 13.00 15.00 18.15
Valencia -Mareny Blau 09.15 14.00 17.15 09.15 12.15 14.15 17.15
Moncada – Valencia 07.20
Valencia – Moncada 06.50
El Perello – Valencia 08.30 10.15 11.35 15.00 16.30 18.30 20.00 10.15 13.15 15.15 18.30
Valencia El Perello 07.55 09.15 10.50 12.25 14.00 15.50 17.15 19.15 09.15 12.15 14.15 17.15
Ikea – Valencia 06:15 06:45 07:15 07:50 08:20 08:50 09:25 09:55 10:30 11:00 11:35 12:05 12:40 13:10 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:50 17:20 17:55 18:25 19:00 19:30 20:05 20:35 21:10 21:40 22:15 (sabados) 07:25 08:25 09:25 10:25 11:30 12:35 13:40 14:45 15:50 16:55 18:00 19:05 20:10 21:15 22:15 (domingos y festivos) 09:25 10:25 12:25 13:25 14:25 17:25
Valencia – Ikea 06:45 07:20 07:50 08:20 08:55 09:25 10:00 10:30 11:05 11:35 12:10 12:40 13:15 13:45 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:25 17:55 18:30 19:00 19:35 20:05 20:40 21:10 21:45 (sabados) 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:05 14:10 15:15 16:20 17:25 18:30 19:35 20:40 21:45 (domingos y festivos) 09.00 10.00 12.00 14.00 17.00
Segorbe – Valencia 06.30 08.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 (sabados) 08.00 10.00 14.00 18.00 (domingos y festivos) 10.00 18.00
Valencia – Segorbe 08.15 10.00 12.00 14.00 16.30 18.30 20.30 (sabados) 10.00 14.00 16.00 20.00 (domingos y festivos) 12.00 20.00
Montanejos – Valencia (lunes* y jueves) 09.00
Valencia – Montanejos (lunes* y jueves) 10.00
*los lunes el servicio se realizerà bajo peticiòn , llamando con antelaciòn al teléfono: 964 710 363

Travicoi Autobuses

Info 963 49 14 25
Ibi – Alcoi – Valencia

Linea salida lunes a viernes laborables sabados domingos y festivos
Ibi – Valencia 07:30 09:30* 10:00 13:00 17:00 07:00 10:00 17:00 09:00 18:00 20:00
Valencia – Ibi 10:00 13:00 16:00 19:30 10:00 13:00 19:00 12:00 17:00 20:30
La parada de Ibi se realizarà previa petición telefónica (962380362 – 963470427)