Valencia

Horarios de Autobuses en Valencia

HORARIOS DE VERANO a partir del 03/07/2017

AUTOCARES HERCA

Info Tel. 963 49 12 50

de Valencia a salidas
El Saler diario 7:00 8:00 cada hora hasta 21:00
El Perello diario 7:00 8:00 cada hora hasta 21:00
M. Blau diario 7:00 8:00 cada hora hasta 21:00

Alsa Autobuses

transporte nacional e internacional TEL.902 42 22 42

De Valencia a Horarios Salida Precio Ida
Aeropuerto Alicante-altet 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 16:00 16:15 17:30 18:15 19:15 26.00 €
Aeropuerto Barcelona 00:15 02:30 04:00 07:00 10:00 13:00 16:00 18:00 20:00 29 €
Aeropuerto Granada 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 48€
Alhama De Murcia 00:29 25.13 €
Alicante 00:29 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 15:00 16:00 17:30 18:15 19:15 21:15 20.85 €
Almeria 00:29 02:45 06:00 15:00 40.77 €
Agen 17.50 91€
Adjud 14:00 $ 83
Aguilar de la Frontera 08:00 $ 61
Aiud 14:00 $ 83
Aix en Provence 15:45 20:00 € 91
Alas 13:00 € 56
Alba Iulia 14:00 € 83
Albacete 03:00 09:00 14:30 19:00 21:30 € 15
Albondon E 06:00 06:45 € 49
Albondon 06:00 € 48
Albuñan 08:00 € 42
Albuñol 06:00 47.26 €
Albuñuelas 23:59 € 51
Almuñecar 00:29 02:45 06:45 08:00 12:00 23:59 € 56.23
Alp 02:21 13:00 € 55
Alquife 08:00 € 43
Altea 07:30 12:00 16:00 € 15.25
Andujar 09:00 € 40
Annecy 17:15 € 129
Annemasse 17:15 € 139
Anserall 13:00 € 57
Antequera 17:15 € 48
Aparecida 06:00 06:45 07:30 08:00 10:15 12:00 € 25.67
Arad 14:00 € 83
Archidona 17:15 € 46
Areyns Els 13:00 € 54
Arroyo del Ojanco 03:00 09:00 € 40.55
Aspe 11:15 € 12
Aviñon 20:00 € 99
Bacau 14:00 € 83
Badalona 04:00 € 31.35
Baena 06:45 08:00 € 57.18
Baeza 09:00 € 34
Baga 02:30 03:40 12:30 13:00 13:00 € 47
Bailen 09:00 € 37
Bals 14:00 € 83
Balsareny 02:21 13:00 € 45
Balsicas 06:00 € 46
Baltarga 13:00 € 51
Baños 06:45 € 63
Banys S. Vicenç 13:00 € 55
Barbero 06:00 06:45 € 50
Barcelona 00:15 02:30 03:40 04:00 07:00 10:00 13:00 14:30 16:00 18:00 20:00 € 29
Baro 00:15 € 62
Benidorm 00:29 02:45 06:00 06:45 07:30 08:00 09:00 10:15 12:00 13:15 14:15 15:00 16:00 16:15 17:30 18:15 19:15 21:15 23:59 16.55 €
Basel 17:15 € 166
Baza 08:00 12:00 23:59 € 37
Busquistar 06:45 65.76€
Cartagena 11:15 19:30 € 21.23
Casablanca 19:15 19:15 € 85
Castell de Ferro 00:29 02:45 06:45 08:00 23:59 €56
Castell Riubr 00:15 10:00 € 43
Castellar Ribe 00:15 10:00 € 48
Castillo de Locubin 08:00 23:59 € 54
Castro del Rio 06:45 € 68
Caudete 11:15 16:00 € 10
Cehegin 16:00 € 20
Cernavoda 14:00 € 83
Cervera-Lleida 07:00 13:00 € 48
Chalons 15:45 € 115
Chambery 17:15 € 86
Cazorla 03.00 09.00 38.15€
Denia 06:00 08:00 09:00 10:15 12:00 14:15 15:00 16:00 18:15 21:15 11.30 €
Fuengirola 18:15 62.41 €
Granada 06.45 08.00 12.00 18.15 23.59 48€
Jaen 03:00 40.95 €
Javea 07:30 09:00 10:15 14:15 15:00 18:15 12.00€
La Calahorra Empalme 08:00 23:59 42.13€
Linares Jaen 09:00 35.61 €
Malaga 06:45 08:00 12:00 18:15 23:59 58 €
Marbella 06:45 08:00 18:15 23:59 65:30 €
Murcia 00:29 02:45 06:00 06:45 07:00 08:00 11:15 12:00 13:00 15:00 17:15 18:15 19:30 23:59 17.71 €
Sevilla 03:00 09:00 21:30 57.83 €
Tarragona 00:15 02:30 03:40 04:00 07:00 12:30 17:15 21.86€
Viñuela 06.45 75.26€

Auvaca

alquiler de autocares, servicios discrecionales. teléfono 961 260 084

De Valencia a n linea Horarios Salida
Albal linea n 180 laborables sabados 5:30 5:45 6:00 6:18 6:35 6:47 cada 15 mins hasta 23:30 Domingos y Festivos 6:00 6:30 6:50 cada 20 mins hasta 23:30
Picassent 8.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 22.00 Sab-Dom-Fest y Agosto
Silla 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 Sab-Dom-Fest y Agosto
Silla 5.30 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.05 Laborables

Auto Res

De Valencia a Horarios Salida Precio
Madrid 01.00 03.00 07.30 10.30 12.00 14.00 16.00 17.30 19.00 21.30 33.80 €
Aeroporto BARAJAS – T1 06.00 06.10 07.50 08.00 12.30 12.40 15.15 15.25 18.55 19.058 02.10 02.20 35 €
Tarancon 12.00 21.05€

Bilman Bus

Linea Logroño – Vitoria – Bilbao – Santander / Tudela – Pamplona – Tolosa – San Sebastián – Irún Info 96.347.89.89

de Valencia hasta Horarios Precio
Bilbao 11.15 22.20 22:55 34.42€
Irùn 11.15 22.35 34.42€
Logrono 10:50 22.35 34.42€
Pamplona 11.05 22.55 27.62€
San Sebastian 11.05 22.35 32.47€
Santander 11.15 22.55 39.85€
Tolosa 22.35 30.79€
Tudela 10:50 22.35 22.46€
Vitoria 11.15 22.20 31.25€

Bunyol Autobuses

Valencia Chiva Buñol Alborache Macastre Yatova
07:30 08:20 08:35 08:45 08:50 08:55
09:00 09:40 09:55 10:05 10:10 10:15
11:00 11:40 11:55 12:05 12:10 12:15
12:00 12:40 12:55 13:05 13:10 13:15
13:00 13:40 13:55 14:05 14:10 14:15
14:15 14:55 15:10 15:20 15:25 15:30
15:15 15:55 16:10 16:20 16:25 16:30
17:45 18:25 18:40 18:50 18:55 19:00
18:45 19:35 19:50 20:00 20:05 20:10
19:45 20:25 20:40 20:50 20:55 21:00
21:00 21:50 22:05 22:15 22:20 22:25

Autobuses Fernanbus s.a.

autobuses de línea regular teléfono 961 500 082

de Valencia a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Cumbres n 170 Laborales 04:55
05:40 06:12 06:30 06:48 07:05 07:22 07:42 cada 15 mins hasta 21:35 22:35 20 mins
Mislata linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 8mins
Quart linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 14mins
Aeroupuerto de Manises linea n 150 dias laborables 5:25 5:55 6:30 6:45 7:30 8:10 8:30 8:50 cada 25mins hasta 22:35 domingos y festivos no hay servicio 30mins
de Valencia a n. linea horarios salida tiempo recorrido
Xirivella linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 sabados 7:10 7:25 7:40 7:55 cada 15mins y festivos 7:00 7.30 8 8:35 9 cada 30mins hasta 22:05 15 mins
Aldaia linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 25mins
Bonaire linea 160 laborables 7:00 7:15 7:30 7:45 cada 15ins hasta 22:15 38mins

Hife

TEL 902 119 814 (24h)

de Valencia a Horarios tarifa ida
Alcala De Xivert 13:30 11.35 C.
Alcanar 12:00 13:30 14:15 15.30 C.
Aldea L' 09:30 25.15 C.
ALCOLETGE 09:30 22.20 C.
Amposta 09:30 25.70 C.
Ascò 09:30 29.05 C.
BALAGUER 09:30 23.85
Barcelona 09:30 30.45
BARCELONA AEROPUERTO T-1 09:30 32.50
Batea 09:30 24.65 C.
BenicarlÓ 09:30 29.30 C.
Benifallet 09:30 22.60 C.
Binefar 09:30 37.75 C.
Bujaraloz 09:30 30.90 C.
Cabanera 09:30 41.70 C.
Calahorra 09:30 46.83 C.
Cambrils 09:30 22.30 C.
Campredo (Poble) 09:30 25.00 C.
Caspe 09:30 28.30 C.
CastellÓ 09:30 6.35 C.
Castejon 09:30 39.60 C.
El Pueyo 09:30 40.75 C.
Estrecho Q. 09:30 44.55 C.
Flix 09:30 29.10 C.
Gandesa 09:30 23.30 C.
Ginestar 09:30 25.00 C.
Hospitalet Del Infan 09:30 21.30 C.
LLARDECANS 09:30 24.65 C.
Lleida 09:30 34.10 C.
Maella 09:30 26.40 C.
Maials 09:30 31.65 C.
Monsanto 09:30 39.20 C.
Monzon 09:30 38.85 C.
MÓRa D'Ebre 09:30 26.25 C.
MÓRa La Nova 09:30 2625 C.
Nules 09:30 4.65 C.
PeÑÍScola 09:30 12.85 C.
Peraltilla 09:30 41.50 C.
Pineda Platja La 09:30 24.95 C.
Pinell De Brai 09:30 22.40 C.
Ponzano 09:30 41.95 C.
Port Aventura 09:30 23.60 C.
Rasquera 09:30 24.00 C.
Reus 09:30 22.85 C.
Rossell 09:30 22.15 C.
Salou 09:30 23.60 C.
San Rafael Del Rio 09:30 16.25 C.
Sant Carles De La RÀ 09:30 16.60 C.
Sant Joan Del Pas 09:30 15.90 C.
Santa Magdalena 09:30 12.20 C.
Sietamo 09:30 44.00 C.
Tortosa 09:30 23.90 C.
Ulldecona 09:30 15.70 C.
Valentins 09:30 16.55 C.
Velillas 09:30 43.35 C.
Vila-Real 09:30 37.50 C.
VinarÒS 09:30 14.00 C.
Vinebre 09:30 28.05 C.
Xerta 09:30 21.05 C.
Zaragoza 09:30 85.10 C.

MonBus

de Valencia a Horarios Precio Operadora
Albacete 13.30 14.27€ La Requenense
Alborea 13.30 09.54€ La Requenense
Balazote 13.30 16.66€ La Requenense
Cuenca 11.45 17.01€ Monbus
El Picazo 09.30 15.15 14.98€ Monbus
Fuentealbilla 13.30 10.62€ La Requenense
Gabaldón 11.45 12.38€ Monbus
Jarafuel 11.45 9.13€ Monbus
La Almarcha 14.15 16.05€ Monbus
Madrigueras 17.30 12.91€ Monbus
Tarazona 17.30 13.67€ Monbus
Villanueva de los Infantes 13.30 25.97€ La Requenense

Eurolines

líneas regulares internacionales tef. 963 493 822

de Valencia a Horarios Precio Dia Salida-Llegada
AIX PROVENCE(Fr) 20.00 15.45 91€ Jue-Vie
AMBERES(Be) 10.30 113€ Lunes-Martes
BRUSELAS NORD(Be) 15.45 10.30 102€ Sab-Dom
DORTMUND(Al) 10.30 15.45 127 € Viernes-Sabado
DUSSELDORF(Al) 10.30 15.45 127 € Viernes-Sabado
FRANKFURT(Al) 10.30 127 € Viernes-Sabado
LONDRES 15.45 117 € Jue-Vie

Samar s.a.

tel: 962 874 110

de Valencia hasta Horarios
Aguilar de Anguita 11.00
Algora 11.00
Guadalajara 11.00
Madrid-Estacion Sur 11.00
Luzón 11.00
Rillo De Gallo 11.00
Santa Eulalia 11.00
Virgen de la Vega 16.30

Ibe-97

autobuses de linea y alquiler tel: 963 473 797

de Valencia a salidas
Banyeres lunes a viernes laborables 110:00 16:00 sabados laborables 13:00
Ontinyent lunes a viernes laborables 10:00 13:00 sabados laborables 10:00 13:00 domingos y festivos 21:00

Jimenez

Destinos: Calamocha Zaragoza tel: 963 407 571

de Valencia hasta Horarios Precio
Calamocha 10.30 14.30 20.15 15.23€
Zaragoza 10.30 14.30 20.15 21.97€
Luneas a Vienes laborables Horarios
Valencia 12:00
La Costera 13:00**
L´Olleria 13:10**
Aielo Malferit 13:20*
Ontinyent 13:30
Bocairent 13:40
Bañeres 13:50
Domingos y Festivos
Valencia 21:00
La Costera 22:00**
L´Olleria 22:10**
Aielo Malferit 22:20**
Ontinyent 22:30
Bocairent —-
Bañeres —-
* parada en la venta
** parada que se realizara bajo peticion telefonica

Autocares Herca

autobuses de linea teléfono 963 49 12 50.

Salida Desde Valencia Lunes a Viernes Laborables Sábados Domingos y Festivos
Segorbe 08:15 10:00 12:00 14:00 16:30 18:30 20:30 10:00 14:00 16:00 20:00 12.00 20.00
Moncada 06.50 - - -

La Concepción Autobuses

Destinos: La Costera – L’Olleria – Aielo Malferit – Ontinyent – Bocairent – Bañeres – Beneixama – la Cañada – Villena Info 96.349.99.49

Autocares Herca

de Valencia a horarios salida
El Perelló lunes a viernes laborables 07:00 08:00 09:00 10:00 cada hora hasta 21:00 sabados domingos y festivos 700 8:00 cada hora hasta 21:00
Moncada lunes a viernes laborables 6:50
Montanejo lunes a viernes laborables 630 13:00 domingos y festivos 20:00

Travicoi Autobuses

Info 963 49 14 25 Lunes a Viernes Laborables

Valencia Albaida Muro de Alcoi Cocentaina Alcoi Ibi
06:20 - - 07:30 07:45 -
10:00 11:10 11:25 11:30 11:45
13:00 14:05 14:20 14:25 14:40
16:00 17:05 17:20 17:25 17:40 18:25
19:30 20:55 21:10 21:15 21:30

Huerca Autobuses

Lineas:Valencia- Faro De Cullera, M. Blau – M. Barraquetes – Palmeras -Valencia, Valencia – Moncada, Perello – Saler – Valencia, El Palmar – Valencia, Valencia-Segorbe, Fuente la Reina – Segorbe – El Toro, Almedijar – Segorbe Atencion al cliente tlf 963 49 12 50

VALENCIA – MINGLANILLA

salidas: De Lunes a Domingo 09:30, 10:45:- De Lunes a Sábado: 13:30 h. 15:15 h. 17:00 h -De Lunes a Viernes: 16:00; 20h y para la vuelta – De Lunes a Viernes: 09:00 – De Lunes a Sábado: 7:30 h., 11:30 h., 18:35 h. – Domingo: 18:20 h.

 

Horario de Destinos Nacionales:

Valencia-Madrid

Centro de preferencias de privacidad

Strictly Necessary

Estas cookies son necesarias para que el sitio funcione

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash}

Performance

Estas cookies recopilan información simple del usuario

_ga,_gid

Advertising

Estas cookies se utilizan para proporcionarle información útil basada en datos recientes del navegador

_gads
admob.com,adsensecustomsearchads.com,adwords.com,doubleclick.net,googleadservices.com,google-analytics.com,gstatic.com,urchin.com,youtube.com,ytimg.com

Google analytics

De forma predeterminada, Google Analytics utiliza cookies para recopilar y analizar información sobre el comportamiento del usuario en el sitio, incluida su dirección IP. Esta información es recopilada por Google Analytics, que la procesa para preparar informes sobre las actividades de los usuarios en el sitio. Este sitio: (i) utiliza la anonimización al enmascarar la dirección IP, de modo que Google Analytics elimine los últimos 8 dígitos de la dirección IP del usuario antes de almacenar o utilizar los datos (para obtener más información, lea sobre la anonimización de la 'IP en Google Analytics, o visite la seguridad y privacidad de la información de Google), (ii) no utiliza y no permite el uso a terceros de la herramienta de análisis de Google para rastrear o recopilar información o datos confidenciales. El uso de estas cookies está sujeto a restricciones contractuales con Google, que se refiere al compromiso de Google de utilizar estas cookies solo para la prestación del servicio, almacenarlas por separado y no "enriquecerlas" o "cruzarlas" con otra información disponible. En este punto, horario-autobuses.com informa que no se utilizan servicios adicionales de Google Analytics.

Al continuar navegando en este sitio, usted acepta el uso de cookies y declara que comprende esta política de cookies.

_ga
_ga

¿Quieres cerrar tu cuenta?

Se cerrará tu cuenta y todos los datos se borrarán de manera permanente y no se podrán recuperar ¿Estás seguro?