Cáceres

Horarios de Autobuses en la provincia de Cáceres

Alsa

de Cáceres a horarios precio
A Coruña / La Coruña 23.05 42.43€
Aeropuerto de Asturias 11.00 23.45 47€
Aeropuerto Malaga 04.25 39€
Briviesca 11.30 47.28€
Burgos 11.30 34€
Cádiz 02.50 08.30 23.80€
Castro Urdiales 23.45 56€
Durango 11.30 48€
El Ronquillo 11.30 13.30 16.00 20.00 17.4€
El Berron 11.00 23.45 40€
Evora 02.30 27€
El Cruce 23.45 40€
Ferrol 23.05 46€
Felechosa 11.00 23.45 40€
León 02.30 11.00 15.30 23.45 30€
Lloreda 11.00 23.45 42€
Malaga 10.30 11.00 39.07€
Madrigalejo Del Monte 11.30 36.56€
Mojados 13.30 33€
Salamanca 07:30 11:00 11:30 11:30 13:30 15:30 18:40 23:45 15.45€
Sevilla 04:25 08:30 11:30 13:30 16:00 18:35 20:00 20.34€
Valladolid 11.30 13.30 18.40 23.75€
Zafra 02:50 11:30 13:30 16:00 18:35 20:00 10.24€

Auto Res

de Cáceres a horarios salida Precio
Badajoz 00.20 08.30 14.30 18.45 6.3€
Madrid 06.00 07.30 10.15 12.00 14.00 15.30 18.00 25.45€
Alcorcon 06:00 10:15 14:00 21.97 €
Aldea Moret 09:30 14:30 2.20 €
Almaraz 06:00 14:00 18:45 8.90 €
Badajoz 00:20 08:30 14:30 18:45 7.30 €
Barcelona 09:00 17:05 50 €
Calzada de Oropesa 09:00 17:05 50.90 €
Casar de Escalona El 06:00 14:00 18.60 €
Casar de Talavera 14:00 15.60 €
Cazalegas Pueblo 06:00 14:00 17.38 €
Deleitosa 06:00 14:00 18:45 7.43 €
El Gordo 14:00 13€
Gevora del Caudillo 08:30 14:30 8.25 €
Herreruela de Oropesa 14:00 13.17 €
Hospitalet de Llobregat 09:00 17:05 49.14 €
Jaraicejo 06:00 14:00 18:45 6.74 €
Lagartera 14:00 13.40 €
Lisboa Aeropuerto 18:45 30.30 €
Lisboa 18:45 29.30 €
Lleida 09:00 17:05 41.49 €
MADRID Est. Sur 06:00 07:30 10:15 12:00 14:00 15:30 18:00 25€
Maqueda 06:00 14:0 20€
Navalcarnero 06.00 14.00 23€
Operosa 06:00 14:00 14.00€
Puebla de Obando 08:30 14:30 5€
Roca de la Sierra La 08:30 14:30 6€
Santa Coloma de Gramanet 17.05 51.47€
Trujillo 06.00 10.15 12.30 14.00 18.00 18.45 4.68€
Villafranca del Penedes 17.05 48€
Zaragosa 09:00 17.05 34.40€

Cevesa Autobuses

Info tel 902 39 31 32

de Cáceres a horarios salida Dia Precio
Abadia 13.00 LMXJV 7.90€
Aldenanueva del Camin 13.00 LMXJV 8.15€
Baños de Montemayor 13.00 LMXJV 8.95€
Bejar 13.00 LMXJV -
Cañaveral 6.25 11.00 13.00S 17.00V 20.00D LMXJV 4.25€
Cantagallo 13.00 LMXJV 9.55€
Granja 13.00 LMXJV 7.55€
Grimaldo 11.00 13.00S 17.00V 20.00D LMXJV 5.1€
Hervas 13.00 LMXJV 8.45€
Jarilla 13.00 LMXJV 6.55€
Oliva 13.00 LMXJV 8.80€
Riolobos 11.00 13.00 17.00 20.00 - 6.25€
Roma 13.00 LMXJV 8.20€
Villar Plase 13.00 LMXJV 9.55€
Zarza de Granadilla 13.00 LMXJV 7.25€

Autocares Gil

servicios de autobús tel 927234569

de Cáceres a horarios salida
Garrovillas 12:30 14:20 15:50

Mirat transportes

de Cáceres a horarios salida
Acebo 13:00
Brozas 12.15 13:00 14.35 18.45
Cadalso de Gata 13.00
Caminomorisco 13.00
Cañamero 13.00 15.00
Conquista de la Sierra 13.00 15.00
Descargamaría 13.00
El Batán 13.00
Guijo de Coria 13:00
Guadalupe 13.00 15.00
Herguijuela 13.00 15.00
Hoyos 13.00
Jaraíz de la Vera 13.00
La Moheda 13.00
Madrigal de la Vera 13.00
Navas del Madroño 12.15 13.00 14.35 18.45
Pinofranqueado 13.00
Robledillo de Gata 13.00
Torrecilla de los Angeles 13.00
Trujillo 13.00 13.40 15.00
Valrío 13.00
Zorita 13.00 15.00

Solis tour

Linea Caceres-Montanchez Tel: 924 316 430

de Cáceres a horarios salida (invierno desde el 16 de septiembre al 30 de junio) tiempo recorrido
Torreorgaz lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 15mins
Torrequemada lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 20mins
Torremocha lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 25mins
Valdefuentes lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 35 mins
Torre de Santa Maria lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 40 mins
Albala lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 50 mins
Montánchez lunes a viern 11:00 12:00 13:00 14:45 18:00 20:00 sabados 14:00 Domingos o Finales de Puente 18:30 21:00 1hs

Horarios linea CACERES – IBAHERNANDO

de Cáceres a horarios salida tiempo recorrido
Botija lunes a viernes 12:00 30 mins
Plasenzuela lunes a viernes 12:00 35 mins
Ruanes lunes a viernes 12:00 45 mins
Santana lunes a viernes 12:00 50 mins
Robledillo de Trujillo lunes a viernes 12:00 55 mins
Ibahernando lunes a viernes 12:00 1 hs
Horarios linea CACERES – SALVATIERRA
de Cáceres a horarios salida tiempo recorrido
Benquerencia lunes a viernes 12:00 35 mins
Zarza de Montanchez lunes a viernes 12:00 40 mins
Salvatierra de Santiago lunes a viernes 12:00 45 mins

Union Bus Extremadura

Horarios Ida Horarios Vuelta
10:45 16:00 16:15 19:00 13:00 20:30 Cáceres 9:30 11:45 19:45
11:15 16:30 16:45 19:30 13:30 21:00 Cruce Torre St.María 9:00 11:15 19:15
11:20 16:40 16:55 19:35 13:40 21:05 Valdemorales 8:35 11:05 19:10
11:30 16:50 17:05 19:40 13:50 21:15 Almoharín 8:25 10:55 18:55
11:45 17:00 17:15 20:00 14:00 21:30 Miajadas 8:15 10:45 18:45
12:15 17:30 17:35 20:30 14:30 21:45 Don Benito 7:45 10:15 10:15 18:00
12:20 17:35 17:40 20:35 14:40 21:55 Hospital DB‐Vva 7:35 8:50 8:50 10:05 10:05 17:50
12:30 17:45 17:45 20:45 15:00 22:30 Villanueva de la Serena 7:30 8:45 8:45 10:00 10:00 17:45
12:45 14:45 14:45 14:45 17:50 17:50 ~ 15:15 22:45 Valdivia 7:10 8:25 8:25 9:30 9:30 17:30
12:50 14:55 14:55 ~ 17:55 17:55 ~ 15:20 22:50 Gargáligas 6:55 ~ 8:20 9:25 9:20 17:20

~ 15:00 18:00 18:00 ~ ~ ~
Guadalperales ~ 8:15 ~ 9:20 ~ ~
13:00 15:00 15:00 15:10 18:05 18:05 ~ 15:30 23:00 Cruce Acedera 6:45 8:05 ~ 9:15 9:15 17:15
13:10 15:15 15:25 15:45 18:30 18:30 ~ 16:00 23:30 Navalvillar de Pela 6:35 7:40 7:40 8:50 8:50 16:50

Horarios de rutas:

Cáceres – La Coronada,  Cáceres – Miajadas, Cáceres – Don Benito ,  Cáceres – Miajadas,  Cáceres – Almoharín, Cáceres – Valdemorales,  Salvatierra – Cáceres,  Madrid – CáceresSevilla – Cáceres,  Ibahernando – Cáceres,  Montánchez – Caceres

Centro de preferencias de privacidad

Strictly Necessary

Estas cookies son necesarias para que el sitio funcione

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash}

Performance

Estas cookies recopilan información simple del usuario

_ga,_gid

Advertising

Estas cookies se utilizan para proporcionarle información útil basada en datos recientes del navegador

_gads
admob.com,adsensecustomsearchads.com,adwords.com,doubleclick.net,googleadservices.com,google-analytics.com,gstatic.com,urchin.com,youtube.com,ytimg.com

Google analytics

De forma predeterminada, Google Analytics utiliza cookies para recopilar y analizar información sobre el comportamiento del usuario en el sitio, incluida su dirección IP. Esta información es recopilada por Google Analytics, que la procesa para preparar informes sobre las actividades de los usuarios en el sitio. Este sitio: (i) utiliza la anonimización al enmascarar la dirección IP, de modo que Google Analytics elimine los últimos 8 dígitos de la dirección IP del usuario antes de almacenar o utilizar los datos (para obtener más información, lea sobre la anonimización de la 'IP en Google Analytics, o visite la seguridad y privacidad de la información de Google), (ii) no utiliza y no permite el uso a terceros de la herramienta de análisis de Google para rastrear o recopilar información o datos confidenciales. El uso de estas cookies está sujeto a restricciones contractuales con Google, que se refiere al compromiso de Google de utilizar estas cookies solo para la prestación del servicio, almacenarlas por separado y no "enriquecerlas" o "cruzarlas" con otra información disponible. En este punto, horario-autobuses.com informa que no se utilizan servicios adicionales de Google Analytics.

Al continuar navegando en este sitio, usted acepta el uso de cookies y declara que comprende esta política de cookies.

_ga
_ga

¿Quieres cerrar tu cuenta?

Se cerrará tu cuenta y todos los datos se borrarán de manera permanente y no se podrán recuperar ¿Estás seguro?