Ourense

Horarios de Autobuses en la provincia de Orense

Alsa

de Ourense a Horarios Precio
Aeropuerto Granada 19:05 € 76
Aeropuerto Malaga 19:05 €69
Alcaiceria 19:05 €80
Alcutar 19:05 €82
Aleje 10:00 €31
Alhama de Granada 19:05 €79
Bilbao 10:00 €55
Cáceres 19.05 €34
Cádiz 19.05 €57
Granada 19.05 €73
Irun 10.00 €63
Laredo 10.00 €52
León 10.00 €25
Lloreda 10.00 €4
Malaga 19:05 €69
Oviedo 10:00 €36
Salamanca 09:55 19.05 €21
Sevilla 19:05 €50
Soto Llanera 10.00 €38
Villarino 10.00 €20

Arriva

de Ourense a Horarios Coste
A Coruña 06.00 11.30 15.30 €18
Ferrol lunes a viernes laborables 11:30 15:30 sabados domingos festivos 18:00 €21.50

Avanza

de Ourense a Horarios Empresa
Benavente 12.10 Auto Res
Gudina 12.10 Auto Res
Madrid 02.00 09.45 12.10 15.10 Auto Res
Mombuey 12.10 Auto Res
Puebla de Sanabria 02.00 09.45 12.10 Auto Res
Tordesillas 12.10 15.10 Auto Res
Ventas Da Barreira 12.10 Auto Res

Autos gonzales s.l.

transporte, viajes y excursiones. teléfono 988 227 244

SALIDA OURENSE Linea LLEGADA OURENSE
6:45 14:15 C/ CORUÑA 8:15 16:35
6:50 14:20 ALAMEDA 8:10 16:30
6:55 14:25 12 DE OCTUBRE 8:05 16:25
6:57 14:27 AVDA. SANTIAGO 8:03 16:23
7:10 14:40 CAMBEO 7:50 16:10
7:15 14:45 BÓVEDA 7:45 16:05
7:20 14:50 QUINTÁS 7:40 16:00
7:23 14:53 AMOEIRO 7:37 15:57
7:25 14:55 CORNOCES 7:35 15:55
7:30 15:00 A PONTE 7:30 15:50

Horarios de autobsuses para el Parque Tecnolóxico de Galicia

Contacto Tlf: +034 988 368 100

de Ourense Estación Renfe a horarios
Parque Tecnolóxico de Galicia 08:15 12:00 15:00 18:45

Monbus

autobuses de linea Teléfono 988 441 078

de Ourense a horarios Precio
A Coruña 19.07 15.00 €
Altamira 19.07 16.20 €
Corna 06.15 16.06 19.06 3.60€
Santiago de Compostela 06.15 09:52 16.06 19.06 9.00€
Vilaboa-Culleredo 19.07 16.75€

Horarios de Destinos Nacionales :

Ferrol – Ourense,  A Coruña – Ourense

18 comentarios

  1. Ourense-Viana do Bolo: continua a existir este transporte? MONBUS: informam negativamente. Hai outra empresa? (directamente, com transbordo…?)

  2. horarios y precios buses de ourense a carballiño

  3. horarios y precios autobuses ourense-carballiño

  4. Carmen Garrido Quelle

    Buenos dia d quería saber los horarios de Orense – vigo para el día 6 de Diciembre . Gracias

  5. Hola, alguien me puede aclarar como puedo desplazarme a villagarcia de arosa la vía más rápida

  6. Quisiera saber que compañia tiene viajes de Ourense a Laza

  7. Lourdes Garcia

    Hola! Alguien podría informarme de si hay algún autobus que haga el recorrido Abavides- Ourense y viceversa? Porque he visto que la linea habitual ha dejado de parar…….

  8. Silvia Ortiz de la Torre

    Hola! ¿Cómo puedo ir el domingo 13 de la estación de Ourense a Os Peares? mi tren llega a las 17:42

  9. Hola, querría saber si hay una línea que comunique Ourense con Viana do Bolo y , en caso de que sí, los horarios. Muchas gracias

  10. Hola existe la ruta de ourense a celanova? me podrian informar los horarios? Gracias

  11. Hola necesito saber horario de Verin-Xinzo
    MUCHAS GRACIAS

  12. manzaneda ourense

    Queria saber horarios de Ourense a Manzaneda y viceversa

  13. Hola buenos días me gustaría saber su hay autobuses de ourense a manzaneda y viceversa. Un saludo t gracias por adelantado

    • hola no conozco directo ..te puedo aconsejar de ourense a astorga en ALSA salida 10.00 llegada 13.00 tarifa ida 20,08 € .. de aqui a manzaneda en alsa salida 17 llegada 18 tarifa ida 5,20 €

  14. No he visto jamás en un país civilizado tan mala información sobre transportes públicos. Si entras ‘autobús Ourense a Carballino’ te sale de todo menos información sobre este recorrido. Parece que la civilización cibernética no ha llegado a Galicia todavía!

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*