Ourense

Horarios de Autobuses en la provincia de Orense

Resumen de información útil para el viajero

Comunidad autónoma Galicia
Provincia Ourense
Empresas Alsa – Arriva – Avanzabus – Auto Gonzales

Alsa

Teléfono : 902 42 22 42

de Ourense a Horarios Precio
Aeropuerto Granada 19:05 € 76
Aeropuerto Malaga 19:05 €69
Alcaiceria 19:05 €80
Alcutar 19:05 €82
Aleje 10:00 €31
Alhama de Granada 19:05 €79
Bilbao 09:40 € 70.71
Cáceres 19.05 €34
Cádiz 19.05 €57
Granada 19.05 €73
Irun 10.00 €63
Laredo 10.00 €52
León 10.00 €25
Lloreda 10.00 €4
Malaga 19:05 €69
Oviedo 10:00 €36
Salamanca 09:55 19.05 €21
Sevilla 19:05 €50
Soto Llanera 10.00 €38
Villarino 10.00 €20

Arriva

Teléfono : +34 981 33 00 46

de Ourense a Horarios Precio
A Coruña 06.00 11.30 15.30 €18
Ferrol lunes a viernes laborables 11:30 15:30 sabados domingos festivos 18:00 €21.50

Avanza

Teléfono : +34 91 272 28 32
informacion@avanzabus.com

de Ourense a Horarios precio
Benavente 12.10 17.36€
Gudina 12.10 7.62€
Madrid 00:16 02.00 09.45 12.10 15.10 40.00€
Mombuey 12.10 12.12 €
Puebla de Sanabria 00:16 09.45 12.10 15:10 19.75€
Tordesillas 12.10 15.10 23.69€
Ventas Da Barreira 12.10 6.26€

Autos gonzales s.l.

transporte, viajes y excursiones. teléfono 988 227 244

SALIDA OURENSE Linea LLEGADA OURENSE
6:45 14:15 C/ CORUÑA 8:15 16:35
6:50 14:20 ALAMEDA 8:10 16:30
6:55 14:25 12 DE OCTUBRE 8:05 16:25
6:57 14:27 AVDA. SANTIAGO 8:03 16:23
7:10 14:40 CAMBEO 7:50 16:10
7:15 14:45 BÓVEDA 7:45 16:05
7:20 14:50 QUINTÁS 7:40 16:00
7:23 14:53 AMOEIRO 7:37 15:57
7:25 14:55 CORNOCES 7:35 15:55
7:30 15:00 A PONTE 7:30 15:50

Horarios de autobsuses para el Parque Tecnolóxico de Galicia

Contacto Tlf: +034 988 368 100

de Ourense Estación Renfe a horarios
Parque Tecnolóxico de Galicia 08:15 12:00 15:00 18:45

Monbus

autobuses de linea Teléfono 982 29 29 00

de Ourense a horarios Precio
A Coruña 19.00 07.25 €
Altamira 19.00 6.15 €
Corna 06.45 14:00 16.00 19.00 1.45€
Santiago de Compostela 06.45 09:45 12:00 14:00 16.00 19.00 2.75€
Vilaboa-Culleredo 19.00 6.40€

Horarios de Destinos Nacionales :

Ferrol – Ourense,  A Coruña – Ourense

Preguntas los Horarios