Home / Horarios de Autobuses / Galicia / Santiago de Compostela

Santiago de Compostela

Horarios de autobus de Santiago de Compostela

Autna Autobuses

Rutas desde Santiago de Compostela con destinos Oporto Lisboa y Algarve
Desde Santiago de Compostela (Estación de autobuses) hasta Vigo con la compañía Castromil:
Pontevedra, lunes a viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 sabado y domingo 09:00 19:00, 1hs 40 mins
De Lunes a viernes: 06.50,10.00, 14.00 y 17.00
Sábados: 17:00
Domingo: 17:00

Autocares Vázquez

Teléfono 981 790 012

de Santiago de Compostela a horarios salida tarifa
Fisterra lunes a viernes laborables 13:15 19:45 sabados laborables 14.15 domingos y festivos 9:00 18:00 -
Estorde 13:15 19:45 €11.25
Baio 13:15 19:45 €5.95
Amarela 13:15 19:45 €11.25
Berdeogas 13:15 19:45 €8.55
Berdoias 13:15 19:45 €8.55
Bustelo 13:15 19:45 €9.85
Caxadas 13:15 19:45 €7.85
Cee 13:15 19:45 €10.55
Corcubión 13:15 19:45 €10.60
Cruce Senande 13:15 19:45 €8.55
Dumbría 13:15 19:45 €9.05
Estorde 13:15 19:45 €11.25
Lobelos 13:15 19:45 €9.85
Ogas 13:15 19:45 €7.85
Santa Comba 13:15 19:45 €3.55
Sardiñeiro 13:15 19:45 €11.25
Toba 15:53 21:29 €9.85
Torelo 13:15 19:45 €7.35
Valpenas 13:15 19:45 €9.85
Vilaseco 13:15 19:45 €7.85
Vimianzo 13:15 19:45 €7.35
Zas 13:15 19:45 €4.95

santiago-de-compostela

Empresa Freire

de Santiago de Compostela a Salidas Tiempo de viaje
Aeropuerto de Labacolla 00:20 6:20 6:50 7:00 7:20 7:50 8:20 8:50 9:15 9:20 9:50 10:20 10:50 11:00 11:20 11:50 12:20 12:45 12:50 13:20 13:30 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:00 16:20 16:50 17:20 17:50 18:00 18:20 18:30 18:50 19:20 19:50 20:00 20:20 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 23:50 40 mins
Arca 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 14:40 16:00 18:00 18:30 20:00
Arzua 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 14:40 16:00 18:00 18:30 20:00
Boimorto 18:00 50 mins
Ferreiros 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 14:40 16:00 18:00 18:30 20:00 30 mins
Guntin 7:00 09:15 11:00 12:45 14:40 16:00 18:30 20:00 30 mins
Lugo 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 14:40 16:00 18:00 18:30 20:00 2 h
Melide 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 14:40 16:00 18:00 18:30 20:00 1 h
Palas de Rei 7:00 9:15 11:00 12:45 14:40 16:00 18:30 20:00
Sobrado de Monxes 18:00 1 h 15 mins

Horarios de Destinos Nacionales:

Santiago – Pontevedra,  Santiago de Compostela – O Grove,   Santiago – Sobrado dos Monxes,   Santiago-Palas de Rei, Santiago – Melide,   Santiago – Guntín,  Santiago – BoimortoSantiago – Ferreiros,   Santiago – ArzúaSantiago-Arca,   Santiago-Aeropuerto de Labacolla SCQ,  Lugo – Santiago,  Santiago – Irixoa – Pontedeume,  Camariñas-Santiago de Compostela