Vigo

Horarios de autobuses de Vigo

Alsa

de Vigo a horarios Precio
Aeropuerto Granada 17.45 82.88€
Albergaria 13.30 20€
Algeciras 17.45 72.30€
Arcahueja 08.30 35€
Barcena de Carriedo 08.30 52.35€
Cabañaquinta 08:30 52.25€
Cáceres 17:45 40.64€
Lisboa Sete Rios (PORT.) 13.30 32.00€
Granada 17:45 80€
León 08:30 29.58€
Lloreda 08:30 50.15€
Levinco 08:30 52.40€
Lugo 16:30 19.50€
Oviedo / Uviéu 08.30 16.30 41.57€
Oporto (PORT.) 11.30 13.30 15.30 19.00 18.00€
Salamanca 17:45 28€
Sevilla (Plaza de Armas) 17:45 57.17€
Valladolid 08:30 35.28€
Zamora 17:45 23.87€

Autna

De Vigo a horarios Precio
P.I.VALENÇA 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 3.20
Cerveira 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 5.20
Porto (Aero. Fco. Sá Carneiro) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 12.00
Porto (Exponor) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 12.00
Porto (Intercambiador Casa da Musica – Cais 3) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 12.00
Porto (Rua Restauraçao) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 12.00
Porto (Avda. Aliados) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 € 12.00
Porto (Campo 24 de Agosto) 04:30 19:00 € 12.00
Lisboa (Rua Restauraçao) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00
Algarve 07:30 11:00 19:00 21:00
P.I Valença Gasolinera 04:30 € 3.20

Auto Industrial

de Vigo a horarios
Ourense por carretera diario 09.00 10.30 13.00 15.00 16.30 18.00 19.30 Sábados 9.00 10.30 13.00 15.00 17.30 19.30  Domingos y festivos 9.00 10.30 13.00 17.30 19.30
Ourense autovía 7.30 (viernes  6.30) 8.15 11.00 13.05 14:00 15:00 15.05 16.30 17.30 19.00 20.30 22.00 Sábados 8.15 13.00 22.00 Domingos y  festivos 8.15 13.00 15.00 18.30 20.30 (fin de ponte) 22.00
Carballiño  Laborables 8.00 17.00 (sigue A Chantada)  Sábados 9.00 (enlace Ribadavia o Chantada)
Porriño Laborables 7.00 de 10 a 21 cada hora excep 17.00 Sabados 9.00 11.00 12.00 13.00 14.00 16.00 18.00 20.00  Domingos y festivos 14.00 16.00 18.00 20.00
León 08.30

Atsa

de Vigo a horarios
Baiona Luned a Viernes 07:00 08:00 08:30 09:15 09:30 10:00 10:30 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:45 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
Baiona Sabados 08:00 09:00 11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Baiona Domingos y Festivos 08:00 09:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Baredo lunes a viernes 11.45 20.30
Baredo Sabados 13.00
Gondomar lunes a viernes 8:00 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Gondomar Sabados 11:00 13:00 19:00 21:00
Gondomar Domingos 12:45 18:45
Guarda Lunes a Viernes 07:30 08:30 09:00 09:30 10:00 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:00 19:00 19:30 20:30
Guarda Sabados 08:30 10:30 12:30 13:00 15:00 17:30 19:00 20:30
Guarda Domingos y festivos 12:00 18:00 19:00 21:00

Autos Gonzales S.L.Autos Gonzales

transporte, viajes y excursiones Teléfono 988 227 244

de Vigo a Horarios
Redondela lunes a Viernes 07:25 08:10 08.55 09.30 10:15 10:55 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 15:00 15:45 16:00 16:15 17:00 17:30 18:15 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:45 22:30 23:00
Redondela Sabados 07.30 08:45 10:00 11:15 12:15 12:45 13:15 14:30 16:30 18:15 19:15 20:15 21:15 22:30
Redondela Domingos y festivos 11:00 13:30 16:30 18:00 19:30 21:00 22:00 23:00

Avanza Bus

De Vigo a Horarios Precio
Madrid 08:30 10:00 13:30 23:00 23:55 47€
Tordesillas 10:00 13:30 32€

Monbus

de Vigo a horarios
A Coruña 06:15 08:30 09:20 10:30 13:45 15:20 17:20 18:20
A Cañiza 08:30 13:35 14:30 19:00
A Ermida 13:15 20:15
Bilbao 19:20
Cabanas 12:00 16:00 19:00
Cabral 16:00
Caldas de Reis 13:15 20:15
Casalonga 13:15 20:15
Cesantes 09:40 11.00 12:00 12:30 15:00 16:00 16:30 17:45 19:00 19:45 22:30
Faramello 13:15 20:15
Santiago de Compostela 06:15 07:30 08:30 09:20 10:30 12:20 13:15 13:45 14:30 15:20 16:20 17:20 18:20 19:00 20:15
Lleida 15.30
Ourense 8.30 11.35 13:35 14:30 17:35 19:00 20:45
Palencia 15:30
Pontevedra 06:15 07:30 08:30 09:20 09:40 10:30 11:00 11:15 12:20 12:30 13:15 13:45 14:30 15:00 15:20 16:20 16:30 17:20 17:45 18:20 19:00 19:15 19:45 20:15 21:15 22:30
Puebla de Sanabria 15:30 19:20
San Sebastián 19:20
Carballiño 16:30
Barcelona Sant Andreu 15:30
Barcelona Sants 15:30
Barral 10:30 13:00

Castromil

De Vigo a Horarios
Pontevedra Laborables 06:15 07:30 08:05 08:30 09:15 09:30 10:30 11:15 12:00 13:15 13:45 14:30 15:15 15:30 16:30 17:00 17:25 18:15 18:30 19:30 20:15 21:00
Pontevedra Sabados 07:30 08:30 09:15 09:30 10:30 11:15 12:00 13:15 13:45 15:15 15:30 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 20:15
Pontevedra Domingos y festivos 07:30 08:30 09:15 10:30 11:15 12:00 13:30 15:15 15:30 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 20:15 21:00