Vigo

Horarios de autobuses de Vigo

Alsa

de Vigo a horarios Precio
Aeropuerto Granada 17.45 82.88€
Algeciras 17.45 73.56€
Arcahueja 08.30 35€
Barcena de Carriedo 08.30 52.35€
Bilbao 09.00 16.30 70.00€
Cabañaquinta 08:30 52.25€
Cáceres 17:45 40.64€
Lisboa Sete Rios (PORT.) 13.30 32.00€
Granada 17:45 80€
León 08:30 29.58€
Lloreda 08:30 50.15€
Levinco 08:30 52.40€
Lugo 16:30 19.50€
Oviedo / Uviéu 09.00 16.30 49.43€
Oporto (PORT.) 11.30 19.00 17.00€
Salamanca 17:45 28€
Sevilla (Plaza de Armas) 17:45 57.17€
Valladolid 09:00 44.33€
Zamora 17:45 23.87€

Autna

De Vigo a horarios Precio
P.I.Valença De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 3.20
Cerveira De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 5.20
Porto (Aero. Fco. Sá Carneiro) De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 12.00
Porto (Exponor) De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 12.00
Porto (Intercambiador Casa da Musica – Cais 3) De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 12.00
Porto (Rua Restauraçao) De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 12.00
Porto (Avda. Aliados) De Lunes a Viernes 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00 – Sabados y Domingos 09:00 12:00 19:00 € 12.00
Porto (Campo 24 de Agosto) De Lunes a Viernes 04:30 19:00 – Sabados y Domingos 19:00 € 12.00
Lisboa (Rua Restauraçao) 04:30 09:00 12:00 16:30 19:00
Algarve 07:30 11:00 19:00 21:00
P.I Valença Gasolinera 04:30 € 3.20

Auto Industrial

de Vigo a horarios
Ourense por carretera diario 09.00 10.30 13.0015.0016.3018.00 19.30 Sábados9.0010.3013.0015.0017.3019.30 Domingos yfestivos9.00 10.30 13.00 17.30 19.30
Ourense autovía 7.30(viernes6.30) 8.15 11.00 13.05 14:00 15:00 15.05 16.30 17.3019.00 20.3022.00 Sábados8.1513.0022.00 Domingosyfestivos 8.1513.0015.0018.30 20.30(findeponte)22.00
Carballiño Laborables8.0017.00(sigueAChantada)Sábados9.00(enlaceRibadavia oChantada)
Porriño Laborables7.00de10a21cadahoraexcep17.00 Sabados9.0011.0012.0013.0014.0016.0018.0020.00Domingosyfestivos 14.0016.0018.0020.00
León 08.30

Atsa

de Vigo a horarios
Baiona Luned a Viernes07:00 08:00 08:30 09:15 09:30 10:00 10:30 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:45 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
Baiona Sabados 08:00 09:00 11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Baiona Domingos y Festivos 08:00 09:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Baredo lunes a viernes 11.45 20.30
Baredo Sabados 13.00
Gondomar lunes a viernes 8:00 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Gondomar Sabados 11:00 13:00 19:00 21:00
Gondomar Domingos y Festivos 12:45 18:45
Guarda Lunes a Viernes 07:30 08:30 09:00 09:30 10:00 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:00 19:00 19:30 20:30
Guarda Sabados 08:30 10:30 12:30 13:00 15:00 17:30 19:00 20:30
Guarda Domingos y festivos 12:00 18:00 19:00 21:00

Autos Gonzales

Teléfono 988 227 244

de Vigo Estacion a Horarios
Redondela lunes a Viernes 12:00 18:45 – Sàbados 10:30 12:00 17:30 19:30 – Domingos y Festivos 10:15 12:45 17:15 20:15
de Vigo Areal a Horarios
Redondela lunes a Viernes 06:55 07:40 08:25 09:00 09:45 10:25 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:30 15:15 15:45 16:30 17:00 17:45 18:30 19.00 19:30 20:00 20:30 21:15 22:00 – Sàbados 07:00 08:15 09:30 10:45 11:45 12:15 12:45 14:00 16:00 17:45 18:45 19:45 20:45 22:00 – Domingos y Festivos 10:30 13:00 16:00 17:30 19:00 20:30 21:30 22:30

Avanzabus

De Vigo a horarios precio
Madrid 08:30 10:00 13:30 23:00 23:55 47€
Tordesillas 10:00 13:30 23:00 32€

Monbus

de Vigo a horarios
A Coruña 08:30 10:30 13:45 15:20 17:20 18:20
A Cañiza 08:30 13:35 14:30 19:00
A Ermida 13:15 20:15
Bilbao 19:20
Cabanas 12:00 16:00 19:00
Cabral 16:00
Caldas de Reis 13:15 20:15
Casalonga 13:15 20:15
Cesantes 09:40 11.00 12:00 12:30 15:00 16:00 16:30 17:45 19:00 19:45 22:30
Faramello 13:15 20:15
Santiago de Compostela 07:30 08:30 10:30 12:20 13:15 13:45 14:30 15:20 16:20 17:20 18:20 19:00 20:15
Lleida 15.30
Ourense 8.30 11.35 13:35 14:30 17:45 19:00 20:45
Palencia 15:30
Pontevedra 07:30 08:30 09:40 10:30 11:00 11:15 12:20 12:30 13:15 13:45 14:30 15:00 15:20 16:20 16:30 17:00 17:20 17:45 18:20 19:00 19:15 19:45 20:15 21:15 22:30
Puebla de Sanabria 15:30 19:20
San Sebastián 19:20
Carballiño 16:30
Barcelona Sant Andreu 15:30
Barcelona Sants 15:30
Barral 10:30 13:00

Castromil

De Vigo a Horarios
Pontevedra Laborables 06:15 08:30 09:30 10:30 13:45 15:30 17:25 18:30 20:15
Pontevedra Sabados 08:30 09:30 10:30 13:45 15:30 16:30 18:30 20:15
Pontevedra Domingos y festivos 08:30 10:30 15:30 18:30 20:15

24 comentarios

  1. Hola, querría saber si hay bus Vigo (Plaza España) a Arcade. Qué opciones hay?

  2. Esteban D Martínez

    Hola, último bus hoy de vigo a pontevedra desde la estación por favor?

  3. hola, hay alguna combinación de autobuses desde Bouzas (Vigo) hasta pontareas?

    • OJEA (Estacián de autobuses. Telf. 986 64 08 46)
      Vigo‐ponteareas‐a cañlza: Lunes o sábados 08.00, 10.00; domingos, 12.00.
      vigo‐ponteareas: Lunes o sábados 9, 16; domingos, 20.
      vigo‐ponteareas‐as neves: Lunes o viernes, 11.45, 14.30, 18.00, 21.00; sábados 11, 14.30, 18, 21;
      domingos 21.
      vigo‐pontevedra‐ribarteme:Lunes o viernes 11.
      vigo‐pontevedra‐crecente: lunes o sábados 12.30.
      vigo‐pontevedra‐ribadavla: Lun. a sáb. 17.00.
      vigo‐pontevedra‐valelxe: Lun. a sáb. 13.30, 16.55, 19; lun. o vi., 19.30; domo 13.30,18.

  4. Hola. Quiero ir desde Vigo hasta Ribadavia, este sábado, 16 de junio. Qué opciones hay?

    • La que conozco es la empresa Ojea, sale un bus a las 17 horas desde la estación de autobuses, llega a Ribadavia, si no recuerdo mal, a las 19:15

  5. Hola, necesito ir a Porriño, desde Ponteareas, hacia la carretera O Paizal, Alguna empresa de bus, pasa x alli? gracias!!

  6. Disculpa, el bus de Vigo a Porriño sobre las 12 del mediodía, ¿Cuánto costaría?

  7. Hola me gustaría saber si los Domingos (concretamente este finde 20) alguna compañía hace el viaje Vigo-Ourense y los horarios, muchas gracias,

    • hola lo siento el domingo de vigo a ourense no hay salida en MONBUS .. EN TREN SALIDAS 6:40 6:58 7.05 7.45 9.16 11.15 13.40 14.35 16.19 17.55 18.20 19.35 22.15 ida 21.50 euro

  8. Alba Castro Rodriguez

    Hola, quisiera saber dónde puedo encontrar las tarifas del Auto Industrial Vigo-Ourense

  9. hola por favor vigo-oporto sábado x la mañana
    Cual es la parada mas céntrica???

  10. Hola quiero ir de Vigo a Ribadeo el 10 de Junio, que opciones tengo?

  11. Belen Fernandez

    Quisiera saber los horarios de vigo ponteareas y el precio

  12. Elena Rodriguez Gomez

    quiero ir el martes 23 de Vigo al hospital de montecelo en pontevedra

    • hola de vigo a pontevedra en MONBUS 6:15 7 7:30 7:50 8:30 9:15 9:30 10 10.30 11 11;15 12 12:30 13 13:15 13:45 14:30 15 15:15 16:30 17 17:25 18:154 18:30 19 19:15 19.45 20:45 21:15 22:30 tiempo recorrido 30mins

  13. Como puedo ver el horario al reves? De Nigrán a Vigo?

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*