Home / Interurbanos / Cataluña / Tarragona

Tarragona

Horarios Actualizados: 14 julio 2021 a las 1:00 pm

Horarios de Autobuses en la provincia de Tarragona

Alsa

de Tarragona a Horarios Precio
Barcelona 08:10 11.00 21.25 9.05€
Bilbao 12.45 42.54€
Granada 02:35 13:30 72.30€
Jaén 02:35 64.84€
Madrid 15:50 40.28€
Malaga 02:35 13:30 21:25 83.49€
Marbella 13.30 86.90€
Oviedo / Uviéu 68.61 €
Sevilla (Plaza de Armas) 13:30 96.62€
Valencia 02:35 13:30 22.66€

Autocars del penedes

Tarragona-Vilafranca

de Tarragona a Horarios
Tarragona (Estaciö Bus) 6:45 7:35 8:00 8:30 8:30 9:15 10:10 10:15 11:15 11:45 12:10 12:20 12:45 13:15 13:50 13:45 14:00 14:15 14:45 14:50 15:10 15:20 15:30 16:20 17:15 17:25 17:45 18:15 18:45 19:15 19:30 19:45 20:15 21:15 22:25
Altafulla (Benzinera) 07:04 07:54 08:49 09:34 10:34 11:34 12:04 12:04 12:39 13:04 13:34 14:04 14:19 14:34 15:04 15:29 15:39 16:39 17:44 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:34 22:44
Altafulla (Piscines) 07:05 07:55 08:50 09:35 10:35 11:35 12:05 12:40 13:05 13:35 14:05 14:20 14:35 15:05 15:30 15:40 16:40 17:45 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35 22:45
Torredembarra (P. De La Sort) 07:10 08:00 08:10 08.20 08:55 09:20 09:40 10:10 10:30 10:40 11:40 12:10 12:25 12:30 12:45 13:10 13:40 14:10 14:20 14:25 14:40 15:10 15:08 15:10 15:35 15:45 16:25 15:50 16:45 17:35 17:50 18:10 18:25 18:40 19:10 19:40 19:50 20:10 20:15 20:40 21:40 22:50
Torredembarra (Maritima) 07:15 08:05 09:27 09:45 10:45 11:45 12:50 13:17 13:45 14:30 15:17 15:50 16:50 17:55 18:45 19:17 19:45 20:45 21:45 22:55
Cruilla Roda De BarÄ (La Plana) 07:19 08:10 09:38 09:49 10:50 11:49 12:55 13:28 13:49 14:35 15:28 15:54 16:55 17:59 18:50 19:28 19:49 20:50 21:50 22:59
Arc De BarÄ 07:21 08:14 09:51 10:54 11:51 12:59 13:51 14:39 15:56 16:59 18:01 18:54 19:51 20:54 21:54 23:00
El Francas (Masia) 08:17 10:57 13:02 14:42 17:02 18:57 20:57 21:57 23:03
El Vendrell (Castellers) 08:23 08:39 09:09 10:49 11:03 12:49 13:08 14:29 14:48 15:19 16:09 17:08 17:54 19:03 20:09 21:03 22:03 23:06
El Vendrell (Estaciö Bus) 6:50 7:39 7:44 7:50 8:25 8:40 8:55 9:00 9:10 10:05 10:09 10:50 10:55 11:05 12:09 12:50 13:10 14:09 14:30 14:50 15:20 16:14 16:10 17:10 17:15 17:55 18:10 18:19 19:05 20:09 20:10 20:25 20:25 21:05 22:05 23:07
Vilafranca (Estaciö Bus) 08:35 11:30 12:55 14:55 18:45 19:55

Autocares Plana

empresa de autobuses teléfono 977 211 030

De Tarragona a horario salida L-V
TARRAGONA 4:00 5:00 6:00 7:00 8:00 8:50 10:00 11:00 12:00 13:30 15:00 16:00 17:00 18:15 20:00
ALTAFULLA – – 9:05 (8) – – – – – – –
TORREDEMBARRA – – 9:15 (8) – – – – – – –
AEROP. BARCELONA ´T-1 5:05 6:05 7:05 8:05 9:10 10:15 11:10 12:10 13:10 14:40 16:10 17:10 18:10* 19:25* 21:10*
AEROP. BARCELONA ´T-2 5:15 6:15 7:15 8:15 9:20 10:25 11:20 12:20 13:20 14:50 16:20 17:20 18:20* 19:35* 21:20*
BARCELONA (Mª Cristina) 5:30 6:30 7:35 8:35 9:35 10:45 11:35 12:35 13:35 15:05 16:35 17:35 18:35* 19:50* 21:35*
BARCELONA (P. de Gracia 36) 5:50 6:50 7:55 8:55 9:55 11:05 11:55 12:55 13:55 15:25 16:55 17:55 18:55* 20:10* 21:55*
(E) Expedicions «exprés» directes des de Tarragona fins l’entrada de Barcelona i a l’inrevés (1’10 hores des de.
Tarragona a l’entrada de la Diagonal proximadament).Desprès l’autocar fa la resta de parades dins de Barcelona fins al Ps Gracia, 36

Hife

Autobuses de linea tel: 977 369 178

de Tarragona a Horarios Lunes Precio
Aldea L' 06:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 11.00 €
Alcanar 6:45 11:15 13:00 14.00 15.15 17:30 19:35 21:00 15.30 €
Aldover 11:15 17:30 € 13.35
Ametlla De Mar L' 20:35 7.50 €
Amposta 06:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 12.00 €
Argilaga L' 06:10 08:30 09:15 11:50 13:15 14:00 15:30 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Arnes 11:15 17:30 15.45 €
Barajas T-4 22:50 38.98 €
Beceite 11:15 17.30 €
Belorado 11:25 40.27 €
Bràfim 09:15 13:15 18:00 19:00 21:30 2.85 €
Burgos 11:25 41.89 €
Calahorra 11:25 17:05 31.78 €
Collado 11:15 17:30 13.40 €
Fresneda La 11:15 17.35 €
Horta De Sant Joan 11:15 14.90 €
Hospitalet Del Infan 10:20 13:30 18:15 5.30 €
Hostalets(CruïLla) 06:10 07:55 08:30 09:15 11:00 11:50 13:15 14:00 15:30 17:00 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Jardins Imperi 06:10 07:55 08:30 09:15 11:00 11:50 13:15 14:00 15:30 17:00 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
La Sénia 14:00 18.85 €
Les Cases D'Alcanar 06:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17.30 19:35 21:10 14.95 €
LogroÑO 11:25 17:05 35.20 €
Madrid 12:45 22:50 38.98 €
Montroig (Miami) 12:00 13:30 20:35 5.30 €
Najera 11:25 36.95 €
Nulles 09:05 13:05 18:05 19:05 21:05 2.80 €
Pallaresos 06.10 07:55 8:30 09.15 11:00 11.50 13:15 14:00 15:30 17.00 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Pallaresos Park 07:55 8:30 11:00 2.00 €
PaÜls 11:15 14.75 €
PeÑiscola 10:15 11:15 21.00 12.50 €
Prat De Comte 11:15 14.05 €
Puigpelat 19:00 2.90 €
Renau 06:10 08:05 14:05 19:05 2.80 €
Rossell 13:00 14:00 17:30 19.00 €
Sant Carles De La RÀ 06:45 11:15 13.00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 14.00 €
Sant Joan Del Pas 13:00 14:00 17.40 €
Santo Domingo De La Calzada 11:25 38.55 €
Secuita La 06:10 08:30 09:15 11:50 13:15 14:00 15.30 18:00 19:00 20:15 21:30 2.00 €
Tortosa 6:45 11:15 13:00 14:00 15:15 17:30 19:35 21:00 12.00 €
Ulldecona 13:00 14:00 17:30 16.50 €
Valdealgrofea 11:15 17.80€
Valderrobres 11:15 17:30 16.30 €
Valjunquera 11:15 17.40 €
Vilabella 09:05 13:05 18:05 21:05 2.80 €
Vila-Rodona 09:15 13:15 18:00 19:00 21:30 3.45 €
VinarÒs 11:15 13:00 17:30 19:35 21:00 17 €
Vitoria 12:45 38.86€
Xerta 11:15 17.30 13.40 €
Zaragoza 11:25 17:05 20:40 22:50 22.70 €

Hispano Igualadina

Lineas: Tarragona-Reus-Aeropuerto Reus, Tarragona-Igualada, Tarragona-Andorra, atencion al cliente tlf. 902 44 77 26

de Estacion Autobus Tarragona a Horarios del 01/09 al 30/06
Aeroport Reus 06:30 07:05 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:40 08:50 09:00 09:10 09:20 09:30 09:45 10:00 10:10 10:30 10:40 11:00 10:30 10:40 11:00 11:30 11:45 11:50 12:00 12:20 12:30 12:45 12:50 13:00 13:15 13:20 13:40 13:50 14:00 14:35 14:20 14:50 15:00 15:15 15:20 15:30 15:50 16:00 16:15 16:20 16:25 16:35 16:45 17:00 17:20 17:30 17:45 17:55 18:00 18:05 18:30 18:40 19:00 19:15 19:30 19:40 19:55 20:00 20:15 20:30 20:40 20:50 21:00 21:15 21:20 22:00
Aguiló 18:00
Igualada 18:00
Andorra 07:35
Guisona 07:35
Heucària 18:00
Leida 06:00 10:15 12:30 15:50
Montblanc 06:00 07:35 10:15 11:30 12:30 18:00
Oliana 07:35
Rocafort de Queralt 11:30 18:00
Solivella 07:35
Tárrega
Tarres 12:30
Valls 6:00 7:35 10:15 11:30 12:30 15:50 18:00

Samar

de Tarragona a Horarios Precio
Barcelona 16:00 L M X J V S – 19:30 D
Cañete 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 30.98 €
Cuenca 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 30.98 €
Fuentes 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 35.29 €
La Melgosa cruce 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida:33.58 €
Mohorte cruce 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida:33.38 €
Salinas del Manzano 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 28.48 €
Segorbe 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: 30.98 €
Torreblanca 08:35 L M X J V S – 12:05 D Solo ida: – €

Preguntas los Horarios (Debes iniciar sesión en Facebook para comentar)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*