Home / Interurbanos / Galicia / Santiago de Compostela

Santiago de Compostela

Horarios de autobus de Santiago de Compostela

¿Hay un autobús directo de Santiago de Compostela a Madrid ?

Si, hay un autobús directo ALSA

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Santiago de Compostela a Madrid ?

$ 59.30 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Santiago de Compostela a Madrid ?

Toma aproximadamente 7 h 55 m ir de Santiago de Compostela a Madrid sin transbordos.

¿Hay un autobús directo de Santiago de Compostela a Barcelona?

Si, hay un autobús directo ALSA

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Santiago de Compostela a Barcelona?

$ 79.60 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Santiago de Compostela a Barcelona?

Toma aproximadamente 17 h 30 m ir de Santiago de Compostela a Barcelona sin transbordos.

¿Hay un autobús directo de Santiago de Compostela – Sevilla?

Si, hay un autobús directo ALSA

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Santiago de Compostela – Sevilla?

ALSA solo ida 65.15€

¿Cuánto se tarda en llegar desde Santiago de Compostela – Sevilla?

Toma aproximadamente 14 h 40 m ir de Santiago de Compostela – Sevilla sin transbordos.

Autna Autobuses

Tel : +34 986 288 030 – +351 251 821 043
Rutas desde Santiago de Compostela con destinos Oporto Lisboa y Algarve
Desde Santiago de Compostela (Estación de autobuses) hasta Vigo con la compañía Castromil:
De Lunes a viernes: 06.50,10.00, 14.00 y 17.00
Sábados: 17:00
Domingo: 17:00

Autocares Vázquez

Teléfonos : +34 981 148 470 – +34 981 254 145

de Santiago de Compostela a horarios salida tarifa
Fisterra lunes a viernes laborables 13:15 19:45 sabados laborables 14.15 domingos y festivos 9:00 18:00 -
Estorde 13:15 19:45 €11.25
Baio 13:15 19:45 €5.95
Amarela 13:15 19:45 €11.25
Berdeogas 13:15 19:45 €8.55
Berdoias 13:15 19:45 €8.55
Bustelo 13:15 19:45 €9.85
Caxadas 13:15 19:45 €7.85
Cee 13:15 19:45 €10.55
Corcubión 13:15 19:45 €10.60
Cruce Senande 13:15 19:45 €8.55
Dumbría 13:15 19:45 €9.05
Estorde 13:15 19:45 €11.25
Lobelos 13:15 19:45 €9.85
Ogas 13:15 19:45 €7.85
Santa Comba 13:15 19:45 €3.55
Sardiñeiro 13:15 19:45 €11.25
Toba 15:53 21:29 €9.85
Torelo 13:15 19:45 €7.35
Valpenas 13:15 19:45 €9.85
Vilaseco 13:15 19:45 €7.85
Vimianzo 13:15 19:45 €7.35
Zas 13:15 19:45 €4.95

MonBus

de Santiago de Compostela a Horario salidas Precio €
A Barcia 9.00 10.00 11.00 14.35 15.20 17.00 20.00 1.55
Amarela 10.00 8.95
Estación de Autobuses (Vilagarcía de Arousa) 11.00 15.22 3.40
Caldebarcos 10.00 17.00 7.60
Carnota 10.00 17.00 7.15
Carracedo 7.45 9.00 12.30 2.40
Carral 6.30 8.00 9.00 11.00 14.00 15.30 3.45
Carril 11.00 15.22 3.15
Faramello 7.45 9.00 11.00 12.30 15.22 1.50
Lariño 10.00 17.00 6.50
Pontevedra 7.45 9.00 12.55 15.22 5.00
Vigo 7.45 9.00 12.55 15.22 6.80

Empresa Freire

Contacto : 902 800 220

de Santiago de Compostela a Horario salidas Tiempo de viaje
Aeropuerto de Labacolla 00:20 6:20 6:50 7:00 7:20 7:50 8:20 8:50 9:15 9:20 9:50 10:20 10:50 11:00 11:20 11:50 12:20 12:45 12:50 13:20 13:30 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:00 16:20 16:50 17:20 17:50 18:00 18:20 18:30 18:50 19:20 19:50 20:00 20:20 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 23:50 40 mins
Arca 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 15:15 16:00 18:00 18:30 20:00
Arzua 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 15:15 16:00 18:00 18:30 20:00
Boimorto 18:00 50 mins
Ferreiros 7:00 9:15 11:00 12:45 13:30 16:00 18:00 18:30 20:00 30 mins
Guntin 7:00 09:15 11:00 12:45 15:15 16:00 18:30 20:00 30 mins
Lugo 7:00 9:15 11:00 12:45 15:15 16:00 17:00 18:30 20:00 2 h
Melide 7:00 9:15 11:00 12:45 15:15 16:00 18:30 20:00 1 h
Palas de Rei 7:00 9:15 11:00 12:45 15:15 16:00 18:30 20:00 1h e 15 mins
Sobrado de Monxes 18:00 1 h 15 mins

Seoane

Contacto : +34 981 56 28 32

Linea Santiago C/Rosa – P.te Sarandon
lmxjv (laborables) paradas
19:30 Santiago c/Rosa
19:55 Verxelles
20:00 Oza
20:02 Vilarino
20:10 Vilar
20:11 Xermeade
20:13 Vilar
20:17 Campos
20:23 Xian – Trobe
20:27 S.pedro de Sarandon
20:36 S.Miguel de Sarandon
20:38 Ponte de Sarandon
20:41 S. Mamede
Linea Santiago C/Rosa – Cruce de Sarandon
lmxjvs (laborables) paradas
12:30 Santiago c/Rosa
12:55 Verxeles
13:01 Oza
13:03 Vilarino
13:13 Campos
13:19 Xian – Trobe
13:23 S. Pedro de Sarandon
13:28 S.Miguel de Sarandon
13:30 Cruce de Sarandon
Linea Santiago C/Rosa – S. Xulian – Campos – Vedra
lmxjv lectivos universidad Paradas
21:10 Santiago c/rosa
21:24 Paradela
21:25 Cibran
21:27 Rivas
21:30 Verxeles-Rotonda
21:33 Oza
21:35 Vilarino
21:40 Campos
21:43 Trobe
21:45 Vedra Cole

Horarios de Destinos Nacionales:

Santiago – Pontevedra,  Santiago de Compostela – O Grove,   Santiago – Sobrado dos Monxes,   Santiago-Palas de Rei, Santiago – Melide,   Santiago – Guntín,  Santiago – BoimortoSantiago – Ferreiros,   Santiago – ArzúaSantiago-Arca,   Santiago-Aeropuerto de Labacolla SCQ,  Lugo – Santiago,  Santiago – Irixoa – Pontedeume,  Camariñas-Santiago de Compostela

Advertisement

Preguntas los Horarios