Home / Interurbanos / Navarra / Pamplona

Pamplona

Horarios Actualizados: 15 agosto 2021 a las 10:55 am

Horarios de Autobuses en la provincia de Pamplona

Resumen de información útil para el viajero

Comunidad autónoma Navarra
Provincia Navarra
Comarca Cuenca de Pamplona
Empresas Autocares Aretieda – La Pamplonesa – Bilman Bus – Conda – La Burundesa

¿Hay un autobús directo de Pamplona – Zaragoza?

Si, hay un autobús directo ALSA

¿Cuánto se tarda en llegar de Pamplona – Zaragoza?

Toma aproximadamente 2 h 55 m ir de Pamplona – Zaragoza sin transbordos.

Conda

de Pamplona a Horarios Precio
Barcelona Estación Nord 00:30 00:45 08:00 08:15 10:30 10:45 15:00 15:15 16:30 16:45 € 32.37
Castellon 08:15 € 58.40
Madrid Aeropuerto T4 01:00 07:15 13:45 14:00 16:30 20:45 € 33.55
Madrid Interc. Av América 01:00 07:15 11:00 14:00 16:15 16:30 € 36.87
San Sebastián / Donostia 06:55 08:30 09:30 09:30 11:00 11:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00 22:45 € 8.25
Salou 08:15 € 26.15
Soria 01:00 11:00 14:00 16:15 € 13.95
Zaragoza 07:15 08:30 13:45 16:30 20:45 € 16.80

Cendea de Olza y Valle de Etxauri

Horario Lunes a Viernes (Laborables) Ruta
6:45 Pamplona – Cendea Olza – Etxauri – Pamplona
7:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
8:45 Pamplona – Etxauri – Bidaurreta- Pamplona
9:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
10:45 Pamplona – Ororbia- Pamplona
11:45 Pamplona – Ororbia – Etxauri – Pamplona
12:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
13:45 Pamplona – Etxauri – Bidaurreta5 – Pamplona
15:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
16:45 Pamplona – Cendea Olza – Etxauri- Pamplona
21:45 Pamplona – Cendea Olza – Etxauri- Pamplona
16:45 Pamplona – Ororbia – Etxauri- Pamplona
17:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
18:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
19:45 Pamplona – Ororbia – Etxauri – Pamplona
20:45 Pamplona – Cendea Olza – Pamplona
21:45 Pamplona – Cendea Olza- Pamplona (Solo Viernes)

San Fermin al Valle de Ultzama

Horario Ruta
1:00 Pamplona – Ultzama – Pamplona (días 7 8 9.14 y 15)
6:00 Pamplona – Ultzama – Pamplona (del 7 al 15)
9:30 Pamplona – Ultzama – Pamplona (del 6 al 14)
13:00 Pamplona – Ultzama – Pamplona (solo de lunes a viernes)
15:25 Pamplona – Ultzama – Pamplona (del 6 al 14)
19:40 Pamplona – Ultzama – Pamplona (del 6 al 14)

Valle de Ultzama

Horario Lunes a Viernes (Laborables) Ruta
6:40 Arraitz- Pamplona (solo días lectivos)
9:05 Pamplona – Ultzama- Pamplona
13:00 Pamplona – Ultzama- Pamplona
15:25 Pamplona – Ultzama- Pamplona
19:40 Pamplona – Ultzama- Pamplona

Bilman Bus

de Pamplona a Horarios Precio
Alicante 09:55 23:00 € 39.27
Benidorm 09:55 23:00 € 36.81
Campoamor 23:00 € 41.67
Cartagena 09:55 € 45.95
Guardamar 09:55 23:00 € 41.34
La Manga del Mar Menor 23:00 € 45.12
Los Alcazarez 23:00 € 43.68
Murcia 09:55 € 43.47
San Pedro del Pinatar 23:00 € 45.09
Santa Pola 09:55 23:00 € 41.22
Santiago de La Ribera 23:00 € 44.36
Teruel 09:55 23:00 € 22.19
Torrevieja 09:55 23:00 € 43.03
Valencia 09:55 23:00 € 28.92

La Baztanesa

de Pamplna a horarios de salida
Elizondo 06.30 07.30 13.45 14.45 17.00 21.00 21.45
Irurita 06.35 07.35 13.50 14.40 16.55 20.55
Arraioz 06.40 07.40 13.55 14.35 16.50 20.50
Mugaire 06.45 07.45 14.00 14.30 16.45 20.45 21.30
Narbarte 06.48 14.03 14.28 16.43 20.43
Legasa 06.50 14.05 14.25 16.40 20.40
Santesteban 06.55 14.10 14.20 16.35 20.35
Berroeta 07.05 07.55 14.20 14.10 16.25 20.25
Almandoz 07.10 08.00 14.25 14.05 16.20 20.20
Arraiz 07.20 08.10 14.35 13.55 16.10 20.10
Olague 07.25 08.15 14.40 13.50 16.05 20.05
Burutain 07.30 08.20 14.45 13.45 16.00 20.00
Ostiz 07.35 08.25 14.50 13.40 15.55 19.55
Olabe 07.40 08.30 14.55 13.35 15.50 19.50
Villava 07.45 08.40 15.00 13.30 15.45 19.45
Burlada 07.50 08.50 15.05 13.25 15.40 19.40
Pamplona 08.00 09.00 15.15 13.15 15.30 19.30 20.45

La Burundesa

Salidas Lunes a Viernes Sabados y Festivos
de Pamplona 09:30 16:00 11:30 20:00
de Zarautz 09:30 10:30 16:30 18:00 11:30 16:00 19:00 20:00

Pamplona Clínica Ubarmin

Salidas Lunes a Viernes Sabados y Festivos
de Pamplona 7:20 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:25 16:00 17:30 18:30 19:30 21:25 07:20 10:00 12:00 14:25 17:30 19:30 21:25
de Clínica Ubarmin 08:10 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:10 17:00 18:00 19:00 20:30 22:05 08:10 10:30 12:30 15:10 18:00 20:00 22:05

Autocares Aretieda

Horario de Invierno · Septiembre – Junio

Paradas Vierne Sabados
Pamplona Estac. Autobuses 18:00 16:00
Pamplona Baja Navarra 14 18:02 16:02
Burlada 18:09 16:09
Villava 18:10 16:10
Huarte 18:14 16:14
Olloki 18:15 16:15
Zabaldica 18:17 16:17
Antxoriz 18:20 16:20
Zuarian 18:21 16:21
Idoy 18:23 16:23
Larrasoaña 18:25 16:25
Urdaniz 18:27 16:27
Zubiri 18:30 16:30
Agorreta 18:32 16:32
Cilveti (cruce) 18:38 16:38
Erro 18:42 16:42
Linzoain 18:45 16:45
Viscarret – Guerendiain 18:48 16:48
Mezquiriz (cruce) 18:55 16:55
Espinal 19:00 17:00
Camping Espinal 19:03 17:03
Burguete 19:05 17:05
Roncesvalles 19:10 17:10
Garralda 19:22 17:22
Aribe 19:32 17:32
Garaioa 19:37 17:37
Abaurrea Baja II 19:42 17:42
Abaurrea Baja I 19:45 17:45
Abaurrea Alta 19:47 17:47
Jaurrieta 19:57 17:57

Autocares Aretieda

Horario de Verano · Julio Y Agosto

Paradas Viernes Sabados
Pamplona Estac. Autobuses 18:00 16:00
Pamplona Baja Navarra 14 18:02 16:02
Burlada 18:09 16:09
Villava 18:10 16:10
Huarte Pamplona 18:14 16:14
Olloki 18:15 16:15
Zabaldica 18:17 16:17
Antxoriz 18:20 16:20
Zuarian 18:21 16:21
Idoy 18:23 16:23
Larrasoaña 18:25 16:25
Urdaniz 18:27 16:27
Zubiri 18:30 16:30
Agorreta 18:32 16:32
Cilviti Cruce 18:38 16:38
Erro 18:42 16:42
Linzoain 18:45 16:45
Viscarret – Guerendiain 18:48 16:48
Mezquiriz Cruce 18:55 16:55
Espinal 19:00 17:00
Camping Espinal 19:03 17:03
Burguete 19:05 17:05
Roncesvalles 19:10 17:10
Garralda 19:22 17:22
Aribe 19:32 17:32
Garaioa 19:37 17:37
Abaurrea Baja II 19:42 17:42
Abaurrea Baja I 19:45 17:45
Abaurrea Alta 19:47 17:47
Jaurrieta 19:57 17:57

Edsa

Eibar – Pamplona

De Lunes a Viernes Paradas
7:45 Eibar Estación de autobuses
7:46 Eibar C/ Bidebarrieta 64
7:55 Soraluze C/ Estaziño frente 2
8:00 Osintxu Osintxu Gunea frente 21
8:05 Bergara C/Ibargarai frente 45
8:10 Antzuola C/Sagasti Auzoa 7
8:20 Urretxu C/Labeaga 11
8:25 Zumarraga Plaza de la Estación
8:35 Ormaiztegi C/San Andrés 11
8:40 Beasain Plaza de Barrendain
8:45 Lazkao C/Elosegui 19
8:50 Ataun C/San Gregorio 14
9:00 Lizarrusti Alto del puerto
9:06 Lizarragabengoa NA-120
9:08 Arbizu C/Fernando Urkia 1
9:13 Lakuntza Plaza Herriko
9:18 Arruazu C/Mayor 4
9:23 Uharte-Arakil Cruce entrada al pueblo
9:33 Etxarren C/San Vicente frente 20
9:38 Irurtzun C/San Martín 18
9:48 Erice NA-240 Km 14
9:58 Añezcar Marquesina frente a Añuri
9:59 Berrioplano Frente Hotel HN El Toro
10:03 Pamplona Estación de autobuses
Horario de Destinos Nacionales:
Pamplona-Madrid,   Pamplona-SantoDomingo,   Pamplona-Najera Pamplona-BeloradoPamplona-Elizonda, Pamplona-Ibeas de Juarros , Bilbao-Pamplona
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas los Horarios (Debes iniciar sesión en Facebook para comentar)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*