Home / Aeropuertos / Aeropuerto de Asturias

Aeropuerto de Asturias

Horarios de autobuses desde el Aeropuerto de Asturias


El aeropuerto de Asturias está situado en el término municipal de Castrillón, a 14 kilómetros de Avilés, 40 de Gijón y 47 de Oviedo.
Autobuses:
Línea Aeropuerto-Avilés-Gijón-Oviedo con la Compañía Alsa.
ItinerarioTeléfono de información: 902 422 242

de Aeropuerto de Asturias a horarios tiempo recorrido tarifa ida
A Coruña 08:00 09:00 14:00 15:00 4h 32.58€
Acereda 08:00 5h 32.00€
Adanero 22:00 23:20 5h 33.04€
Avilés 7:00 8:00 9:00 cada hora hasta (20:30 23:20) 23:00 20min 4.0€ normal
Adra 18:00 19:00 20h 100.94€
Adrall 18:00 16h 55min 74.16€
Aeropuerto Alicante-Altet 07:00 15:00 16:00 17:00 22:00 23:20 16h 30 min 114.34€
Aeropuerto Madrid – Barajas T4 07:00 13:00 14:00 15:00 16:00 22:00 23:20 8h 30 min 41.77€
Aeropuerto Malaga 18:00 19:00 17h 86.65€
Aeropuerto Santander-S.Ballest 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 15:00 16:00 17:00 18:00 5h 31.80€
Aeropuerto Valladolid-Villanub 08:00 09:00 12:00 13:00 5h 10min 26.05€
Alarcia 08:00 7h 42min 30.93
Albacete 07:00 08:00 09:00 10:00 15:00 16:00 17:00 22:00 23:20 11h 55 min 82.82€
Alcoba de la Ribera 08:00 09:00 5h30min 23.75€
Alcoletge 18:00 14h 58 min 57.61€
Aleje 08:00 09:00 12:00 13:00 5h 57min 23.16€
Almanza 12:00 13:00 7h40min 25.01€
Barcellona 07:00 08:00 09:00 10:00 17:00 18:00 15h30min 66.51€
Gijón 7:00 8:00 cada hora hasta 19:00 20:30 22.00 23.20 45min 8.0€ normal
León 07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 20:30 23:20 2h55min 16.81€
Madrid 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 22:00 23:20 7h 55min 57.10€
Oviedo 7.00 8.00 9.00 cada hora hasta 9:00 20:30 22.00 23.20 45min 8.0€ normal
Piedrablancas 7.00 8.00 9.00 cada hora hasta 9:00 20:30 22.00 23.20 10min 3.0€
Salinas 7.00 8.00 9.00 cada hora hasta 9:00 20:30 22.00 23.20 15min 3.0€
Valladolid 08:00 09:00 12:00 13:00 16:00 17:00 20:30 22:00 23:20 4h55min 27.07€
Zamora 09:00 10:00 18:00 19:00 5h 30min 26.77€
Taxi:
Paradas: Frente al terminal de pasajeros..
Billete: Los precios aproximados a diferentes núcleos urbanos son: Oviedo, 53 euros; Gijón, 45 euros; Avilés, 23 euros; Piedras Blancas, 13 euros. Al resto de destinos, 1,06 euros / km; por la noche (de 23 a 6 horas) y festivos, 1,32 euros / km.
Teléfono Radiotaxi: 985 502 121

Advertisement

Preguntas los Horarios