Home / Aeropuertos / Aeropuerto de Santiago

Aeropuerto de Santiago

Horarios Actualizados: 28 noviembre 2021 a las 6:32 pm

Linea Santiago-Aeropuerto


El aeropuerto de Santiago está situado a unos 10 km. al nordeste de la ciudad.

MonBus

de Santiago-Rosalía de Castro AEROPUERTO a Horarios Precio
Santiago de Compostela 7.55 8.20 9.30 10.35 12.15 12.30 16.00 16.35 16.45 17.59 18.15 21.35 € 1.55

Línea Aeropuerto-Santiago

Tussa

SERVICIO AL AEROPUERTO CON LA LÍNEA 6 (a partir del 1/7/2021)
Línea que une el aeropuerto con la plaza de Galicia de Santiago y con parada en diferentes puntos de la ciudad (Pazo de Congresos, Capilla San Lázaro, estación de autobuses, estación de ferrocarril o Rúa da Rosa, entre otros).

Os Tilos l-v lab 7.00 7.15 7.40 cada 20 mins hasta 23:00 S Lab 07:00 07:15 07:40 08:00 08:20 cada 20 mins hasta 23:30 D F 07:00 07:30 08.00 cada 30 mins hasta 23:00
Rúa do Hórreo (Est. Intermodal carril bus) l-v lab 06.00 6.30 7.10 7.30 7.55 8.15 cada 20 mins hasta 23:10 S Lab 6:00 06:30 07:10 07:30 07:55 08:15 cada 20 mins hasta 23:10 D F 06:00 06.30 07:10 07:45 cada 20 mins hasta 23:15
Avda. Rodríguez Viguri (San Caetano) * l-v lab 6.10 6.40 7.25 7.50 8.15 8.35 8.55 9.15 cada 20 mins hasta 23:20 S Lab 06:10 06:40 07:25 07:40 07:30 cada 25 mins hasta 23:20 D F 06:10 06:40 07:25 08:00 08:30 cada 30 mins hasta 22:30 22:55 23:20
San Marcos * l-v lab 6.30 7.00 7.50 8.05 08:30 09:10 cada 20 mins hasta 23:30 S Lab 06:30 07:0 07:50 08:05 08:30 cada 20 mins hasta 23:20 D F 06:40 07:410 07:45 08:15 cada 20 mins hasta 23:30
AEROPUERTO (horas aprox. llegada) * l-v lab 6.45 7.15 8.05 8.25 8.45 9.05 cada 20 mins hasta 23:25 S Lab 06:45 07:15 08:05 cada 30 mins hasta 22:55 D F 06:55 07:25 07:55 cada 30 mins hasta 22:55
Horarios para la vuelta (a partir del 1/7/2021)
AEROPUERTO l-v lab 07:00 07:30 08:00 08.20 cada 20 mins hasta 23:00 S Lab 07:00 07:15 8:00 08:20 08:40 cada 20 mins hasta 23:05 D F 07:05 07:35 08:05 cada 30 mins hasta 23:05
San Marcos l-v lab 07:00 07:15 07:30 07.50 cada 20 mins hasta 23:10 S Lab 07:00 07:15 07:40 cada 25 mins hasta 23:15 D F 07:15 07:45 08.15 cada 30 mins hasta 23:15
Avda. Rodríguez Viguri (San Caetano) l-v lab 07:10 07:25 07:40 08 08:20 cada 20 mins hasta 23:20 S Lab 07:10 07:25 07:40 cada 15 mins hasta 23:25 D F 07:25 07:55 08:30 cada 05 mins hasta 23:25
Stgo. León l-v lab 07:30 07:50 08:05 cada 20 mins hasta 23:40 S Lab 07:30 08:50 08:05 08:25 cada 20 mins hasta 23:25 D F 07.50 08:15 08:45 cada 30 mins hasta 23:35
Caracas (Est. Intermodal) l-v lab 07:30 07:50 08:05 08:25 cada 20 mins hasta 23:40 S Lab 07:30 08:50 08:05 08:25 cada 20 mins hasta 23:25 D F 08:00 08:30 09:00 cada 30 mins 23:45
Os Tilos l-v lab 07:40 08:00 08:20 08:40 cada 20 mins hasta 23:40 S Lab 07:40 08:00 08:20 cada 20 mins hasta 23:45 D F
Itinerario: el aeropuerto con diferentes puntos de la ciudad de Santiago (Dr. Texeiro, Avenida de Lugo, Estación de autobuses y San Lázaro).
Teléfono de información: 981 581 815
Taxi:
Precio: a Santiago, 18,50 € aproximadamente
Teléfono de información: 981 591 575

Preguntas los Horarios (Debes iniciar sesión en Facebook para comentar)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*